• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик давления масла

Sergei1980

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
датчик давления

Есть один глюк !не дает покоя, при покупке датчик давления зашкаливал на 3 сразу после включения зажигания ,-заменил через 2 дня тоже самое ,поменял на другой и сеичас то все нормально то зашкаливает и так каждый раз !
Может кто что посоветует?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Есть один глюк !не дает покоя, при покупке датчик давления зашкаливал на 3 сразу после включения зажигания ,-заменил через 2 дня тоже самое ,поменял на другой и сеичас то все нормально то зашкаливает и так каждый раз !
Может кто что посоветует?

думаю что проблема у тебя не в самом датчике, а в 3-х контактном разъеме (в моторном отсеке на перегородке спереди коробки реле и предохранителей) или пропадает контакт в самой приборной панели на указателе давления масла.
вот смотри, если с самого датчика давления масла снять провод,то в приборке будет постоянно показывать МАХ. давление,это говорит что нет контакта с датчиком давления,а значит что пропадает контакт на линии или в самой приборке.
сам датчик моно проверить (его сопротивление) и по ссылке люди его вскрывали и видно на фото: http://w201club.com/forum/index.php?showtopic=11617
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
скорее дело в самой приборке,обычно у людей температура скачет,
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
когда давление зашкалит, попробуй ляпнуть по панели с верху
 

Sergei1980

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
думаю что проблема у тебя не в самом датчике, а в 3-х контактном разъеме (в моторном отсеке на перегородке спереди коробки реле и предохранителей) или пропадает контакт в самой приборной панели на указателе давления масла.
вот смотри, если с самого датчика давления масла снять провод,то в приборке будет постоянно показывать МАХ. давление,это говорит что нет контакта с датчиком давления,а значит что пропадает контакт на линии или в самой приборке.
сам датчик моно проверить (его сопротивление) и по ссылке люди его вскрывали и видно на фото: http://w201club.com/forum/index.php?showtopic=11617

со старый датчиком стрелка зашкаливала я купил новый датчик вставил и все работало но через 2 дня снова та же проблема ,думал может датчик бракованный заменил на другой и снова через пару дней пошли сбои ,но иногда нормально иногда тоже сразу при включении зажигания зашкаливает.В этом то и все что сразу после покупки все работает а через пару дней начинает глючить.ну не могут быть оба бракованных с одним и тем же симптомам.(датчик оригинал )
 

Sergei1980

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
со старый датчиком стрелка зашкаливала я купил новый датчик вставил и все работало но через 2 дня снова та же проблема ,думал может датчик бракованный заменил на другой и снова через пару дней пошли сбои ,но иногда нормально иногда тоже сразу при включении зажигания зашкаливает.В этом то и все что сразу после покупки все работает а через пару дней начинает глючить.ну не могут быть оба бракованных с одним и тем же симптомам.(датчик оригинал )
А что за 3-х контактном разъем возле предохранителей? если можно поподробней за что оно отвечает я бы и его заменил!
 

Sergei1980

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
когда давление зашкалит, попробуй ляпнуть по панели с верху
А в приборке быть не может потому что когда новый датчик ставлю зажигание включаю стрелка на 0 без датчика на 3 поэтому и задал этот вопрос перед этим тоже сайт листал несколько недель
 

stepanskr9

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
7
после включения зажигания сразу показывает максимально, значит где то возможно короткое замыкание на массу этого провода.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
А что за 3-х контактном разъем возле предохранителей? если можно поподробней за что оно отвечает я бы и его заменил!
на картинке обозначен Х27 (3-х контактный разъем)
 

Вложения

  • I.jpg
    I.jpg
    654 КБ · Просмотры: 4.633
  • Oil pressure.pdf
    142 КБ · Просмотры: 1.057

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
когда давление зашкалит, попробуй ляпнуть по панели с верху

да да,помогает, если влупить сверху по козырьке приборки, и к температуре это относится.
шлепнуть нуно с умом)) моно пару раз,а то с первого раза ему может и не хватить.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
да да,помогает, если влупить сверху по козырьке приборки, и к температуре это относится.
шлепнуть нуно с умом)) моно пару раз,а то с первого раза ему может и не хватить.
вот после мучений поменял на старом 2,0 приборку
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
тут спросить чтоли, чтобы темы не плодить... вот у меня датчик при включении зажигания показывает 0. на заведенной машине показывает 3. При этом на прогретой, на холостых стрелка колбасится 2.7-2.8 примерно, если подгазовать то снова 3. Это нормальное поведение и давление? как-то не верится что на 18-летней машине все прям так хорошо... :)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
тут спросить чтоли, чтобы темы не плодить... вот у меня датчик при включении зажигания показывает 0. на заведенной машине показывает 3. При этом на прогретой, на холостых стрелка колбасится 2.7-2.8 примерно, если подгазовать то снова 3. Это нормальное поведение и давление? как-то не верится что на 18-летней машине все прям так хорошо... :)

нормально
 
  • Мне нравится
Реакции: Nixx

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
а у меня при включении зажигания давление иногда 1 показывает, как заводишь падает и сразу поднимается :))) бесит что на прогретую на холостых 1 показывает...всегда кажется что мало..
 

Sergei1980

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
а у меня при включении зажигания давление иногда 1 показывает, как заводишь падает и сразу поднимается :))) бесит что на прогретую на холостых 1 показывает...всегда кажется что мало..


Эту тему уже столько мусолили на форуме,замерь механическим датчиком и будешь знать кокое именно давление у тебя !
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Эту тему уже столько мусолили на форуме,замерь механическим датчиком и будешь знать кокое именно давление у тебя !

да у меня с давлением все норм, я знаю что просто масса пропадает...так что и не парюсь ))
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
№1 датчик давления масла
№2 стартер (с замка зажигания на стартер)
№3 датчик уровня масла
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
на схеме обоначено:
Х27 - 3-х контактный разъем на перегородке моторного отсека (спереди вакуумного усилителя тормозов и коробки предохранителей)

В5 - датчик давления масла
S43 - датчик уровня масла
 

Вложения

  • diagram.jpg
    diagram.jpg
    538,9 КБ · Просмотры: 1.262
  • oil sensor diagram.pdf
    153,5 КБ · Просмотры: 450
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ