• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик дождя не работает W245 B200

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Здравствуйте. Заменил лобовое стекло на Saint-Gobain Sekurit здесь http://sgsrus.ru/service/. Говорили , что на Мерседес ставяться . Датчик дождя не срабатывает. Приехал в Антриб, взяли 700руб. но датчик не прописали. Говорят стекло не оригинал и каких то штрих кодов нет и прописать не возможно. Ребят кто в теме дайте наводку куда податься и возможно ли восстановить работу?
 

msk

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
45
Авто
MB
Город
Инженерия
У вас выставляется только одна кодировка - доступен или нет датчик дождя/света.

Если она включена, то ничего не поможет. Свет автоматом загорается?
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Электрик Антриб мне говорит , что у меня стекло не оригинал, поэтому он не может подключить существующий ранее датчик дождя. Это действительно так, или надо искать другого более опытного электрика?
 

msk

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
45
Авто
MB
Город
Инженерия

msk

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
45
Авто
MB
Город
Инженерия
Дайте пожалуйста, да?

Держите на здоровье.
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Спасибо. А еще я ключ потерял от машины. Позвонил официалам, они говорят новый 13 000руб.Дешевлн можно купить?
 

msk

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
45
Авто
MB
Город
Инженерия
Спасибо. А еще я ключ потерял от машины. Позвонил официалам, они говорят новый 13 000руб.Дешевлн можно купить?

Я Вам дал контакт (второй), к нему приезжайте, он заблокирует потерянный ключ, чтобы на Вашей машине не уехал никто. Там-же узнаете, как сделать дубль ключа. (Но если потеряете второй, то это уже проблема).
 

Илья 1970

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Езжу 2 неделю на w 245, пошёл дождь, датчик дождя не сработал ни разу, старый хозяин говорит, что датчик включается автоматически и у него все работало. Куда копать, подскажите?
 

СаняМак

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
5
Датчик дождя включается на первом положении переключателя. У меня, кстати, бывает не сразу включаются
 

Илья 1970

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Датчик дождя включается на первом положении переключателя. У меня, кстати, бывает не сразу включаются
То есть первое положение, это не прерыв режим? А мне старый хоз сказал, что сам должен включаться. В первом положении все работает, Спасибо Вам !!!!!
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Как же он все время ездил,не включая , знаток прежний?(
 

Илья 1970

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
То есть первое положение, это не прерыв режим? А мне старый хоз сказал, что сам должен включаться. В первом положении все работает, Спасибо Вам !!!!!
Поездил я под дождями, в первом положении работает обычный прерыв режим. Датчик на стекле стоит, свет включается в режиме авто... Стекло меняно, но производитель один и тот же,как на всех остальных стеклах, только без лого Мерседес лобовое. Опять я в непонятках..
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Поездил я под дождями, в первом положении работает обычный прерыв режим. Датчик на стекле стоит, свет включается в режиме авто... Стекло меняно, но производитель один и тот же,как на всех остальных стеклах, только без лого Мерседес лобовое. Опять я в непонятках..
245steklo.jpg
Если стекло не оригинал то как в таком случае его запрограмировать!
У Мерседеса к сожалению так!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Посмотреть вложение 136891
Если стекло не оригинал то как в таком случае его запрограмировать!
У Мерседеса к сожалению так!
В дасе есть описание, как понять какого оттенка стекло! Прислонить Белый лист изнутри, и посмотреть с наружи какого оттенка будет стекло! Справа в окошке перед номерами стёкол написано «Зелёное с RLS” RLS я так понимаю Rain, Light, sensors.
Я с неоригинальным три года проездил, проблем не было, пока в этом году от него не отклеился датчик и воздушные пузыри аккурат на линзы попали, именно так и было, дворники стали махать в прерывистом режиме.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
В дасе есть описание, как понять какого оттенка стекло! Прислонить Белый лист изнутри, и посмотреть с наружи какого оттенка будет стекло! Справа в окошке перед номерами стёкол написано «Зелёное с RLS” RLS я так понимаю Rain, Light, sensors.
Это было раньше! Было действительно выбор трех типов стекла!
К сожалению на 245 это уже не работает! Можно выбрать только по номеру стекла!
Ну или методом тыка перебирать кодировки!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Это было раньше! Было действительно выбор трех типов стекла!
К сожалению на 245 это уже не работает! Можно выбрать только по номеру стекла!
Ну или методом тыка перебирать кодировки!
Так я про метод тыка и говорю, посмотреть какого оттенка стекло и закодировать под оригинал с таким же цветом! Только вот с чего дворник машет, я так понимаю цвет больше на световой датчик влияет, хотя может и ошибаюсь.

две недели назад себе стекло менял, там штук 8 кодировок, в том числе и с номерами, стекло на моем оригинальное прозрачное и без полосы, в кодировке именно так и выбрал «прозрачное» и без номера, до того как закодировал, с зелёным стояло, в принципе проблем с дворником не было.
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ