• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

датчик кисорда

Ильяс1989

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Здравствуйте! недавно машина странно начала себя вести на малых оборотах, будто подтраивает, заехал на диагностику, тот мне сказал что я сжег датчик кислорода заливая 92 бенз.
но лил я 95 (хотя у нас он как 92) не суть.
подскажите как найти и заказать!
VIN WDD2040811F090365
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Здравствуйте! недавно машина странно начала себя вести на малых оборотах, будто подтраивает, заехал на диагностику, тот мне сказал что я сжег датчик кислорода заливая 92 бенз.
но лил я 95 (хотя у нас он как 92) не суть.
подскажите как найти и заказать!
VIN WDD2040811F090365
А у Вас точно такой VIN?
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
Горит чек? Обычно когда накрывается датчик кислорода машина не троит, может пропадать тяга и увеличиваться расход.У меня накрывался датчик кислорода после катализатора от 98 бензина. Но в поведении авто разницы вообще ничего не почувствовал,расход на 1 литр увеличился и горел чек.Датчик поменял и все прошло.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Смените сервис
 

Ильяс1989

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Горит чек? Обычно когда накрывается датчик кислорода машина не троит, может пропадать тяга и увеличиваться расход.У меня накрывался датчик кислорода после катализатора от 98 бензина. Но в поведении авто разницы вообще ничего не почувствовал,расход на 1 литр увеличился и горел чек.Датчик поменял и все прошло.
 

Ильяс1989

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Чек конечно горит, как магина может вести себя нормально если нет подачи нужного количества топлива, (я так думаю)
Да и диагностика более ни каких ошибок не выявила ведь. Мб. Вы скажите что может быть причиной легкой вибрации на малых
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Диагностика чем? китайским сканером?
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
По вашему Vin коду:
A 003 542 70 18 -лямбда зонд перед катализатором
A 004 542 08 18 - лямбда зонд после катализатора



P.S: Я так понял ошибок "диагностика" не показала и Диагност просто сказал, что Лямбда сгорела?
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
Чек конечно горит, как магина может вести себя нормально если нет подачи нужного количества топлива, (я так думаю)
Да и диагностика более ни каких ошибок не выявила ведь. Мб. Вы скажите что может быть причиной легкой вибрации на малых
Если датчик не работает ЭБУ берет данные с топливных карт, то есть среднее значение и дает впрыск согласно этим значениям, поэтому и нет разницы в поведении авто кроме обогащения смеси или ее дефицита,от этого и больший расход.После смены датчика подошло время и свечи менять был пробег 60000, свечи имели где то чуть чуть белый налет и немного копоти, из за не правильной подачи топливной смеси.Но еще раз повторю в поведении авто разницы не почувствовал кроме горящего чека. А когда горит чек мне как то не по себе, почему и озадачился решить эту проблему.
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
Если лямбда накрывается сканер точно указывает какая именно.У меня вроде был банк 1 сенсор 2. У дилера стоила 11522, через exist 8000 с копейками, заказал и сам поменял.
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
Чек конечно горит, как магина может вести себя нормально если нет подачи нужного количества топлива, (я так думаю)
Да и диагностика более ни каких ошибок не выявила ведь. Мб. Вы скажите что может быть причиной легкой вибрации на малых
Мое мнение вибрация не может быть следствием выхода из строя кислородного датчика, хотя у меня умирал 2 датчик который имеет посредственное участие в образовании смеси, а вот первый более явно отвечает за это. Вибрация часто наблюдается при пропусках в зажигании, при плохом качестве топлива, свечи пора менять и тд и тп.
Вы бы хоть коды ошибок бы сюда скинули было бы все точнее.А вообще диагностика все явно показывает если горит чек.
 

Ильяс1989

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Кодов ошибок к сожалению нет, к вашему мнению так же склоняюсь, тот молодой человек что проводил диагностику просто озвучив диагноз занялся другими Авто сказав что по своему направлению работы выполнил, покажусь глупцом наверное но не подскажете ли вы может ли быть причиной топливная система ? (Топливный фильтр) к примеру, сегодня виделся с прежним владельцем, проехавшись на ней он сказал, что двигатель будто задушен, посоветовал померить давление в топливной системе.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
С такой диагностикой вы просто на деньги попадете и все.Может достаточно будет залить бензина на нормальной заправке.
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
Кодов ошибок к сожалению нет, к вашему мнению так же склоняюсь, тот молодой человек что проводил диагностику просто озвучив диагноз занялся другими Авто сказав что по своему направлению работы выполнил, покажусь глупцом наверное но не подскажете ли вы может ли быть причиной топливная система ? (Топливный фильтр) к примеру, сегодня виделся с прежним владельцем, проехавшись на ней он сказал, что двигатель будто задушен, посоветовал померить давление в топливной системе.
Какой пробег у авто? Если заправлялись нормальным бензином то фильтру ничего не будет, на сколько я знаю ресурс у него 250 000 это по регламенту замена топливного фильтра, ведь он меняется с насосом в комплексе, по отдельности не продают, он впаян там в пластиковой колбу. У тебя дмрв есть? Вин не хочу расшифровывать.Если есть дмрв можно на него обратить внимание.Фильтр воздушный проверь.
 

Ильяс1989

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Какой пробег у авто? Если заправлялись нормальным бензином то фильтру ничего не будет, на сколько я знаю ресурс у него 250 000 это по регламенту замена топливного фильтра, ведь он меняется с насосом в комплексе, по отдельности не продают, он впаян там в пластиковой колбу. У тебя дмрв есть? Вин не хочу расшифровывать.Если есть дмрв можно на него обратить внимание.Фильтр воздушный проверь.
Проег
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.689
Пользователи
208.384
Новый пользователь
Vladimir_222

Мы ВКонтакте

Верх Низ