• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик считывания оборотов (Проблема с ABS)

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
Добрый вечер, форумчане. На дворе зима, а я столкнулся с проблемой. Загорелся индикатор ABS. После диагностики вылезла ошибка "левый датчик считывания оборотов". С чего начать проверку?

P.s. Еще бы подробно узнать где он находится и заменяем ли. Фото или инструкцию приветствую. Спасибо.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Добрый вечер, форумчане. На дворе зима, а я столкнулся с проблемой. Загорелся индикатор ABS. После диагностики вылезла ошибка "левый датчик считывания оборотов". С чего начать проверку?

P.s. Еще бы подробно узнать где он находится и заменяем ли. Фото или инструкцию приветствую. Спасибо.
находится рядом с датчиком износа колодок
заменяем
можно тупо поменять если 1000 руб не жалко- диагностика стоит столько же
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
У меня оба передних глючат время от времени загорается лампочка, потом тухнет. Датчик не 1000 стоит, а около 2-х я на экзисте смотрел :(
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Купите таз, там вообще наверное такого нет до сих пор)))
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
1500 покупал в прошлом году.
не работала не abs ни asr ни bas
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
Сегодня закончили возню с этим датчиком. Он умер :( Заказал новый, через 2 дня поставлю. Отпишу.
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
И снова проблема. После замены датчика неисправность не устранилась. Как потеплеет буду копаться в проводке.
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
Почитал несколько страниц, пришла мысль в голову. Возможно при установке\замене подшипника напортачить с ABS? может его неправильно установили или пазы ступицы забились грязью? Сейчас периодически, после замены датчика, система то работает, то отключается.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.845
Пользователи
207.984
Новый пользователь
Дима 914

Мы ВКонтакте

Верх Низ