• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик уровня топлива на W 210

BlackZorro

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Всем, добрый день

У меня W 210 E 200 1996г.

Проблема у меня возникла такая: стрелка бензобака все время показывает полный бак, хотя до этого все было номально.

Посоветовали поменять датчик уровня топлива ( он погружной стоит в баке). купил новый оригинальный датчик ничего не изменилось.

Пустой бак или полный показывает все время что полный. Провода тоже прозвонили вроде все ок.

Подскажите что делать?

Заранее спасибо,
Александр
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Ну так в приборке может быть проблемма
 

BlackZorro

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
А что конкретно искать в приборке? Стрелка двигается и вверх и вниз при отключении и подключении датчика?
 

Виталий 57

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
Вы разобрались с проблемой "топливной стрелки"? У меня тоже возникла такая же проблема - не знаю, что делать!!!
Если решили проблему - поделитесь пожалуйста информацией...
Спасибо.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

Всем, добрый день

У меня W 210 E 200 1996г.

Проблема у меня возникла такая: стрелка бензобака все время показывает полный бак, хотя до этого все было номально.

Посоветовали поменять датчик уровня топлива ( он погружной стоит в баке). купил новый оригинальный датчик ничего не изменилось.

Пустой бак или полный показывает все время что полный. Провода тоже прозвонили вроде все ок.

Подскажите что делать?

Заранее спасибо,
Александр
поплавок может киздить- подгибание помогает
 

Stumpf

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день, у меня такая же проблема, Заливаешь полный бак, а показывает 3/4. При заправке 22ух литров, компьютер показывает будто влили 14. Пока тоже не знаю что делать. Была ли у кого такая неисправность? Подскажите как решили?
 

almaz86

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
0
такая же беда. при полном баке 3/4 показывает. только у меня компа нет. и когда начинает моргать, становится загадкой сколько же там еще есть бенза:icon_question:
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
такая же беда. при полном баке 3/4 показывает. только у меня компа нет. и когда начинает моргать, становится загадкой сколько же там еще есть бенза:icon_question:
у меня при 11 литрах на дисплее мотор заглох- пустой бак
прикольно было когда арамобиль тащил 210 до запрвки
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня было, заезжал на заправку, ток заехал, заглох...

кстати лучще не эксмерементировать, и не ездить на пустом баке, потому что когда пустой, бенхонасос все говно с дна бака соберет, и ему может придти кирдык...
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
BlackZorro, Провод приходящий на датчик в баке где то касается массы. Прозвоните провод от приборки до самого разъема датчика топлива.
 

Koaliali

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Датчик уровня топлива

Подскажите пожалуйста какой номер у датчика уровня топлива , где он находится и как его заменить ) Mercedes w210 e280 WDB2100531A125417
 
Последнее редактирование:

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
A2105424317
 

beny.1966

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
находится в багажнике за задним сидением,надо отогнуть обшивку и справа увидишь круглую пластиковую фигню с проводом-это он и есть.Отворачивать против часовой стрелки ,
 

Koaliali

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Блин , дорогой он , а есть альтернативы какие нибудь ??? Или может проблема не в нем ? Просто у меня на пустом баке ( как показывает приборка ) еще два дня ездеет машина
 

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
когда лампочка загорается, машина ещё 60-70км проезжает, по крайней мере у меня, больше пока не рисковал проверять
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
Блин , дорогой он , а есть альтернативы какие нибудь ??? Или может проблема не в нем ? Просто у меня на пустом баке ( как показывает приборка ) еще два дня ездеет машина
вытащи его почисти дорожки например ластиком и подожми пружинку хватит на год потом опять тоже самое...тока када будешь делать советую не курить:)
откручивал с помощью плоскогубцев и такой то матери на 90 град вроде всего надо повернуть.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
а стрелка не скаит вверх вниз?? Если скачет - можно почистить его и будет все нормально
 

Koaliali

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
бывает завожу и какое-то время стрелка колеблится и потом показывает (какой-то уровень ) Бывает езжу , начинает гореть лампочка ,глушу сразу завожу лампочка гаснет и опять есть бензин ( ну так показывает )
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
чистка дорожек поможет ненадолго. Спиртом их протри и карандашем (грифелем) нанеси слой.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
вобщем попробуй разобрать датчик (только аккуратно) и почистить нити....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.517
Сообщения
650.611
Пользователи
208.360
Новый пользователь
alexhooch

Мы ВКонтакте

Верх Низ