• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик уровня топлива на W 210

Holodok

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
w210 e 240 бак 70 л под лыжи.
Вопрос 1 отличаются ли датчики уровня топлива бака 70л от 80л?
вопрос 2 вот этот датчик А 2105424317 подойдет на 70л бак под лыжи?
Заранее благодарю.
По сути вопросов кто нибудь подскажет? Очень нужно.
 

HulliGanJa

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем, добрый день

У меня W 210 E 200 1996г.

Проблема у меня возникла такая: стрелка бензобака все время показывает полный бак, хотя до этого все было номально.

Посоветовали поменять датчик уровня топлива ( он погружной стоит в баке). купил новый оригинальный датчик ничего не изменилось.

Пустой бак или полный показывает все время что полный. Провода тоже прозвонили вроде все ок.

Подскажите что делать?

Заранее спасибо,
Александр


Ребята, вот есть у меня точно такой же вопрос, стрелка постоянно вверху, дачик в бензобаке прозвонил, рабочий, отключил в приборке, стрелка упала до 3/4, подключил, опять полный бак показывает, как только не старался, одна беда...( выручайте! Заранее спасибо!
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Я вот тоже заменил датчик в баке, а всё равно стрелка выше 3/4 при полном баке не хочет показывать
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
Всем доброго вечера.

Возникла проблема с датчиком топлива,не загорается желтая лампочка и стрелка не идет вверх,немного шевелится на пару миллиметров.)В чем может быть проблема?Есть ли предохранитель этого датчика?Вроде вытащил,почистил,все также.
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
Вытаскивал свой датчик, почистил дорожки. Был какой-то темный налет на них. Проверил двигая рукой поплавок, идет перемещение стрелки плавное и на экране БК от 1 л до 70 л, при снятом проводе с датчика пусто как при выключенном зажигании (это я к тому что обрыв провода легко засечь).
Поставил, показывать стал больше на том же объеме. Поезжу посмотрю. Заправиться еще надо видно будет сколько влезло.
 

максим максимыч

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
народ я тут прочитал что есть предахронитель на датчик уровня топлива если есть подскажите где он стоит ?и проблема такая что упала стрелка на ноль и всё ,но когда только включаеш зажигание лампа уровня горит а как заводиш тухнит стрелка при этом на нуле всегда .мерседес с 230 2003 год компресор .или сразу лесть в бак ?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
народ я тут прочитал что есть предахронитель на датчик уровня топлива если есть подскажите где он стоит ?и проблема такая что упала стрелка на ноль и всё ,но когда только включаеш зажигание лампа уровня горит а как заводиш тухнит стрелка при этом на нуле всегда .мерседес с 230 2003 год компресор .или сразу лесть в бак ?
Привет) лучше VIN автомобиля писать. Но тем не менее такого преда нет, у вас С-класс и два датчика уровня, необходимо проверять комбинацию приборов и задний блок SAM и т.д.
 

максим максимыч

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Привет) лучше VIN автомобиля писать. Но тем не менее такого преда нет, у вас С-класс и два датчика уровня, необходимо проверять комбинацию приборов и задний блок SAM и т.д.
VIN .WDBRF40J43F43F439918.тоесть в бак можно даже не суваться ?или для начала заправиться как следует ?
 

максим максимыч

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
хотя да скорей всего блок задний я его какраз шевелил и предохранитель перегорает самый верхний вроде на сидушку правую попробую просушить а если не поможет буду разбирать
 

максим максимыч

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
завёл с утра пошевелил предахронители доехал заправился завожу на заправке и хренакс заработал !
 

320й-Лупатый

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрейший вечерок
У меня такая проблема w210 e200 1996г. С лыжным чехлом
WDB2100351A096189
Стрелка живёт своей жизнью , совсем неправильно показывает , залью 10 литров сначала показывает правильно а через пару км , падает в ноль и вообще не дёргается , а иногда слегка приподнимается .
Подскажите что мне делать
Заранее спасибо
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрейший вечерок
У меня такая проблема w210 e200 1996г. С лыжным чехлом
WDB2100351A096189
Стрелка живёт своей жизнью , совсем неправильно показывает , залью 10 литров сначала показывает правильно а через пару км , падает в ноль и вообще не дёргается , а иногда слегка приподнимается .
Подскажите что мне делать
Заранее спасибо
Привет) датчик уровня топлива и эл.проводку к нему проверять. Также может и стрелочный прибор врать
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
978
Реакции
81
я вам одно скажу подрабатывается пара бегунок и плата ,у меня на 210 универсале такая же проблема была ,вытащил дут , подогнул бегунок заработал ( как говориться да базара ) на некоторое время опять врать стал ,поменял дут прекратилось
 

320й-Лупатый

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Привет) датчик уровня топлива и эл.проводку к нему проверять. Также может и стрелочный прибор врать
Но стрелка же двигается когда заливаю , но кстати если машина стоит иногда в гору чуть ли не полный бак показывает, и температуру за бортом, кстати тоже не показывает . Может дело и в приборке(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ