• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик внешней температуры

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
термометр

Всем здрасте! У меня не работает термометр, т.е. на панели приборов нечего на месте показания наружной температуры не показывает. Подскажите пожалуйста где находится датчик наружной температуры воздуха? кстати часы тоже не показывают, т.е. показывают, если приглядеться, нет подсветки, как на них менять лампочку?
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
1)Датчик температуры в нижней части переднего бампера,
2)лампочка там не меняется, ее надо перепаивать, Мерседес говорит что надо менять сам блок
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
а можно поточнее пожалуйста, меняется или не меняется лампочка и если меняется, то как? у меня бампер менялся, где там датчик стоит и на что он похож не представляю... =(
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
а можно поточнее пожалуйста, меняется или не меняется лампочка и если меняется, то как? у меня бампер менялся, где там датчик стоит и на что он похож не представляю... =(
если меняли бампер скорее всего датчик просто на место не поставили. у вас вообще ничего не показывает или -38?
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
вообще ничего не показывает ( пустота
пустота в смысле так ---?
ставьте датчик цена копейки- провод со штеккером лежит где то с водительсклй стороны переднего бампера
снимите заглушку- увидите все
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
посмотрите на предмет его целостности или при ремонте он не подключался. если б был неверно установлен- то показывал бы некорректную температуру. судя по всему у Вас проблема в приборке. может корректировали спидометр?
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
посмотрите на предмет его целостности или при ремонте он не подключался. если б был неверно установлен- то показывал бы некорректную температуру. судя по всему у Вас проблема в приборке. может корректировали спидометр?
возможно до меня и корректировали, а если в приборке? тогда как и что?
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Хочу поделиться маленьким опытом :) у меня С180 94 год. Не работал датчик внешней температуры. По каталогу выяснил что на мою модель они шли в 2-х вариантах: A 001 542 26 18 датчик напаян на кабель и подключается в панель приборов и A 000 542 84 18 который подключается через разъем на кабеле. Первый стоит 64 евро, второй 300 рублей. У меня как раз оказался первый вариант :( После изучения электрических схем пришел к выводу что разницы между ними никакой. На разборке приобрел рабочий датчик с разъемом. Дальше все просто отрезал старый, прикрутил на провод разъем, все за изолировал. Подключил датчик. Работает. Утром на градуснике за окном было +13, в машине показывает +12.5. 15 минут неспешной работы и экономия в 64 евро. И теперь всегда можно менять датчики без проблем.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
это не ново, на других кузовах так же делается, ( на 210 рестайл до рестайл та же ситуация). А так молодец, поздравляю )
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Спасибо. Я занялся этим именно после того как где-то прочитал что кто-то вроде ставил от 10-ки датчики. На нашем форуме по W202-ому вроде не было такой темы. А мы же вроде офф. форум :) Вот и решил восполнить пробел :)
 

264

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
подключение термометра

Не нашел сам датчик термометра. (WDB 2020201A398739, март 1996) думаю подключить самому, датчик не проблема найти. Как было обсуждено,провода от датчика подключаются напрямую к левому разъему шитка приборов на контакты 1а, 1b. Сам разъем двухрядный, вопрос: эти контакты расположены вдоль или поперек ряда, они самые крайние, на разъеме ближе к водит. двери, или на верхнем,нмжнем ряде?
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Это мерседес у него все разъемы пронумерованы. Когда достанешь его, то увидишь цифирки на разъеме.
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Вот здесь мой опыт по приведению датчика температуры в норму. У меня просто светилось окошко без цифорок. Теперь все работает.
 

264

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
На левом разъеме щитка приборов на контактах 1а, 1b не оказалось вообще проводов.Как понимаю, таких тонких контактов-трубочек (под штырьки) найти невозможно.
 

oleggf

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
датчик

в моторном отсеке лежит такой же кто знает для чего
 

oleggf

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
датчик

в моторном отсеке лежит такой же кто знает для чего WDB2020181F729225
 

oleggf

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
датчик

тот что в бампер сам посебе а то второй в моторном отсеке слево
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.925
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ