• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчики давления в колесах

ppkaktus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
5
МЛ 164 2005 год. Обнуление компьютера после спущенного колеса

спустило колесо на бортовой компьютер вышло сообщение подкачать. Подкачал. Сообщение осталось и появляется при каждом пуске двигателя. Знаю что кнопками и ключом можно сбросить самостоятельно. Но не знаю как? Подскажите кто знает. из-за такой мелочи не охота тратить время на сервис-живу в Подмосковье.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: МЛ 164 2005 год. Обнуление компьютера после спущенного колеса

командом через меню(страница индикация давления колес)и кнопкой R в инструкции по а\м подробно описано
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: МЛ 164 2005 год. Обнуление компьютера после спущенного колеса

командом? :) команд - это типа радио... какбы.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: МЛ 164 2005 год. Обнуление компьютера после спущенного колеса

у вас должна быть на комманде функция контроля давления в шинах. через меню заходите туда, а там дальше все понятно-см. инструкцию по машине.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: МЛ 164 2005 год. Обнуление компьютера после спущенного колеса

В Мл-ке 164 это не через команд делается, а через приборку. Идем по ссылке
viewtopic.php?f=126&t=3544
выкачиваем документ "164 вводное" и изучаем с 45 страницы, как включить и как это работает.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: МЛ 164 2005 год. Обнуление компьютера после спущенного колеса

В Мл-ке 164 это не через команд делается, а через приборку. Идем по ссылке
viewtopic.php?f=126&t=3544
выкачиваем документ "164 вводное" и изучаем с 45 страницы, как включить и как это работает.
прдн!я конечно имел это в виду :) кстати обратил внимание- при замене колес датчик контроля давления дает существенную прибавку грузиков при балансире.вопрос так же -эта хрень в балончике- герметизатор- имеет ли негатив к датчикам, если случится её брызнуть в колесо?(просто интересно)
 

madmax72

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
ошибка после шиномонтажа

Парни подскажите,что за электронный датчик на колесах стоит и как погасить имфо на дисплее типопоменяй колеса
 

madmax72

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
электронный элемент в шинах

подскажите что за элемент стоит в шинах и что делать после шиномонтажа горит красным пламенем предупреждение о подкачке машинка W 164,это что после каждой смены резины такая хрень будет&&&& :evil:
 

Gromillka

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
есть две системы конроля потери давления в шинах RDK (сдатчиком в колёсах) и RDV (по вращению колёс)
после шиномонтажа в нормально сервисе обычно прописывают эти датчики по новой, и соответственно активируют систему. у вас же может быть что угодно, могли и датчик повредить. на СТО вам надо. либо попробовать активировать систему (с приборки) и проехать со скоростью выхе 25 км/ч. некоторое время.
 

igorp

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
В Мл-ке 164 это не через команд делается, а через приборку. Идем по ссылке
viewtopic.php?f=126&t=3544
выкачиваем документ "164 вводное" и изучаем с 45 страницы, как включить и как это работает.
Загорается ли жёлтая лампочка сигнализации о спущенном колесе при включении зажигания и потом гаснет при пуске? У меня не горит с покупки. Код 477 есть. Или просто система отключена? И какой порог срабатывания сигнализации, по давлению?
 

igorp

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Ещё вопрос Как переставить датчики на новые диски, есть ли в них батарейки, которые надо иногда менять, есть ли какие правила по замене?
 

Vitaliy

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Что написано на щитке???

Господа ГУРУ! раскажите чайнику чего хочет машина МЛ-320 (2006) W-164 "Reifen prüfen Danach Reifendrucküberwachung neu aktivieren" Заранее всем спасибо:icon_question:
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
Господа ГУРУ! раскажите чайнику чего хочет машина МЛ-320 (2006) W-164 "Reifen prüfen Danach Reifendrucküberwachung neu aktivieren" Заранее всем спасибо:icon_question:
Проверить шины, затем заново активировать систему контроля давления в шинах.
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
Спасибо, друг, Hare! Шины в поряде:D , но как активировать эту систему контроля???????????
Не за что. Я просто перевел фразу, что ты написал. А по процедуре активации попробуй инструкцию почитать. Я не знаю (у меня W163)... :icon_e_wink:
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
Датчики давления в шинах

Кто знает: если не стояли датчики давления в шинах, а новые колеса с датчиками, то можно их прописать в компе старом? В поиске точного ответа не нашел...
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Раньше прописывали, сейчас они сами распознаются - надо немножко проехать просто. Если раньше датчики шли запакованные с электронным номером датчика - чтобы этот номер в старухе вбить, то теперь такого номера даже в упаковке не идет
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну соответственно если в авто есть такая опция как RDW
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.733
Пользователи
208.400
Новый пользователь
fhntv1

Мы ВКонтакте

Верх Низ