• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчики уровня ОЖ и омывайки

MegaBas

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Добрый день. На панели стали загораться сообщения о орувнях ож и омывайки. Уровни жидкостей в порядке. Начал проверять с датчика ож. Снял его, сопротивлени показывает 110 Ом, подношу магнит - контакты закорачены. Значит датчик исправен?
Потом решил прозвонить провода, которые подходят к датчику, и оказалось что они между собой закорочены. Так и должно быть? По логике - нет. Пожалуйста проясните ситуацию! И где вторые концы этих продов, чтобы прозванить каждый отдельно?
VIN WDB2032081F600708.
 

Вложения

  • IMAG0066.jpg
    IMAG0066.jpg
    245,7 КБ · Просмотры: 877

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Д...и. Уровни жидкостей в порядке. Начал проверять с датчика ож. С
VIN WDB2032081F600708.

Начал с датчика ОЖ и проверяй дальше датчик омывайки..Они соединены последовательно.
 

MegaBas

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Где расположен датчик уровня омывающей жидкости? Как до него добраться? Так просто вроде не добраться....
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Так в бочке омывайки и расположен
 

MegaBas

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Это я понимая, но я не могу понять как до него добраться.
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
снимаеш правое.пер.колесо подкрылок и бачок как на ладоне
 
Последнее редактирование:

MegaBas

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Сегодня посмотрел датчик уровня омывающей жидкости. Датчик оказался исправен. Потом достал оба датчика и подключил их так как будто уровни обеих жидкостей в норме, ошибка не пропала. Проверил тестером напряжение на разьемах. на разьеме подходящем к датчику ОЖ напряжение около 5 В, на разьеме датчика омывайки напряжения нет. Как такое возможно если два датчика подключены последовательно? Значит ли это что в проводке датчика омывайки обрыв? Как его можно локализовать?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Сегодня посмотрел датчик уровня омывающей жидкости. Датчик оказался исправен. Потом достал оба датчика и подключил их так как будто уровни обеих жидкостей в норме, ошибка не пропала. Проверил тестером напряжение на разьемах. на разьеме подходящем к датчику ОЖ напряжение около 5 В, на разьеме датчика омывайки напряжения нет. Как такое возможно если два датчика подключены последовательно? Значит ли это что в проводке датчика омывайки обрыв? Как его можно локализовать?
Это означает только одно,что датчик омывайки НЕИСПРАВЕН.
При полном бачке сопротивление должно быть 175 Ом. А у Вас К.З. и какое напряжение Вы хотите увидеть на нулевом сопротивлении?
 

MegaBas

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Это означает только одно,что датчик омывайки НЕИСПРАВЕН.
При полном бачке сопротивление должно быть 175 Ом. А у Вас К.З. и какое напряжение Вы хотите увидеть на нулевом сопротивлении?
Наверно мы не поняли друг друга. Напишу еще раз что я намерил.
Датчик уровня охлаждающей жидкости: как я понял, при полном бачке должен иметь какое-то сопротивление (в моем случае 109 Ом), когда уровень падает контакты геркона замыкаются о получается КЗ (у меня так и есть).
Датчик уровня омывающей жидкости: при полном бачке тоже имеет какое-то сопротивление (в моем случае 175 Ом), когда уровень падает поплавок опускается и закорачивает контакты, в результате - КЗ (у меня так).
Как я понимаю датчики исправны. Если я не прав поправьте меня.
Если датчики исправны тогда дело в проводке?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.711
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ