• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Давит масло через щуп m271.820

Kosmich978

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Авто
wdd2040491a699008
Добрый день форумчане. Началась прям беда. постоянно стекает масло по рубашке щупа( в малых количествах), машина не едет от слова совсем. Как я понимаю давят картерные газы. Была произведена замена клапана квкг на новый и проблема не ушлпа. заменил кольцо на щупе проблема осталась. куда дальше копать хз. может кто подскажет?
Еще интересен принцип работы клапанной крышки, а именно системы вентиляции. попробовал подуть в нее продувается в обе стороны. так и должно быть?
wdd2040491a699008
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.236
Реакции
2.363
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Добрый день форумчане. Началась прям беда. постоянно стекает масло по рубашке щупа( в малых количествах), машина не едет от слова совсем. Как я понимаю давят картерные газы. Была произведена замена клапана квкг на новый и проблема не ушлпа. заменил кольцо на щупе проблема осталась. куда дальше копать хз. может кто подскажет?
Еще интересен принцип работы клапанной крышки, а именно системы вентиляции. попробовал подуть в нее продувается в обе стороны. так и должно быть?
wdd2040491a699008
Если мне память не изменяет была информация по замене щупа так как там не плотно колечки прилегали!
Номер нового щупа
A 271 010 80 01
Маслоизмерительный щуп
 

Kosmich978

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Авто
wdd2040491a699008
Если мне память не изменяет была информация по замене щупа так как там не плотно колечки прилегали!
Номер нового щупа
A 271 010 80 01
Маслоизмерительный щуп
Я на старый добавил бензомаслостойкое уплотнение. Щуп плотно заходит
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.269
Реакции
461
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Если мне память не изменяет была информация по замене щупа так как там не плотно колечки прилегали!
Номер нового щупа
A 271 010 80 01
Маслоизмерительный щуп
Его VIN не попадает.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.269
Реакции
461
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Да нет не ошибся. Нет его вина в списке.
 

Вложения

  • Затронутые автомобили_ проверить масляный щуп.pdf
    913,7 КБ · Просмотры: 37

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.269
Реакции
461
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Изготовить из подручных материалов "спецуху" Взять крышку маслозаливной горловины , высверлить отверстие под шинный ниппель и подключить к нему манометр давления.
 

Kosmich978

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Авто
wdd2040491a699008
Изготовить из подручных материалов "спецуху" Взять крышку маслозаливной горловины , высверлить отверстие под шинный ниппель и подключить к нему манометр давления.
сегодня намотал немного изоленты на щуп в районе уплотнения и проблема ушла.
 

Kosmich978

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Авто
wdd2040491a699008
и как на зло!!!! в пятницу появилась ошибка P0016 и вторая ошибка по отклонению к впускному распредвалу. тачка ехать перестала. проверил цепь была растянута, . на выходных поменял цепь, натяжитель и ваносы( были в запасе) проехал км 3-4 и опять та же история. треск при пуске на горячую так же есть. на холодную присутствует посторонний шум, ошибка p0016
зимой перебирали мотор, установили новые кольца, вкладыши , маслянный насос.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.416
Сообщения
649.451
Пользователи
207.793
Новый пользователь
Mers050

Мы ВКонтакте

Верх Низ