• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

давит масло с турбины

igorek-koln

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
5
Авто
Mercedes Benz e 322 cdi T (kombi)
WDB 211222 1A 964707 X
Город
дальнобой
Добрый день. У меня вопрос. С момента покупки замечал что давит масло из турбины на входе как я понимаю или это выход? Вообщем на фото видно. Сказали типа там резиновое кольцо надо поменять. Заменил сам. Покупал на мерседесе. Итог через 100 км опять веся пластмаска в масле с него попадает на ремни и с ремней на нижнюю часть поддона. Немного конечно но неприятно. Говорили тут что такая беда каждые 5000км бывает а у меня каждые 100км. Что может быть? Или резиновое кольцо как то по особому менять надо? См. Фото
http://i62.fastpic.ru/big/2014/0519/12/116ef45be88f45dfc0e3e40d56d3e712.jpg
 

igorek-koln

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
5
Авто
Mercedes Benz e 322 cdi T (kombi)
WDB 211222 1A 964707 X
Город
дальнобой
У меня одного такое что ли? ??
 

ochis

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
11
Авто
Мерседес R300
Город
Запасные части и ремонт Мерседес-Бенц
походу, да))). Обычно не давит от туда, если резинка целая и при установке не задралась. может трещинка где есть, или с другой стороны несет
 

igorek-koln

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
5
Авто
Mercedes Benz e 322 cdi T (kombi)
WDB 211222 1A 964707 X
Город
дальнобой
походу, да))). Обычно не давит от туда, если резинка целая и при установке не задралась. может трещинка где есть, или с другой стороны несет
Трещина? Как проверить? С другой стороны не может быть..... попробую на выходных по новой поменять колечко... как она при установки может задраться она же в метал вверх заходит а потом туда же патрубрк идёт или???? Кто менял кольцо подскажите как делать? Просто после каждого кикдауна все ремни в масле (на самом деле давит то не много просто раскидывает так)
 

igorek-koln

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
5
Авто
Mercedes Benz e 322 cdi T (kombi)
WDB 211222 1A 964707 X
Город
дальнобой
Как называется этот бачёк пластмассовый, хочу посмотреть сколько он стоит?
 

igorek-koln

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
5
Авто
Mercedes Benz e 322 cdi T (kombi)
WDB 211222 1A 964707 X
Город
дальнобой
что это глушилель...



....ваша песня хороша, начинай сначала......
извени просто подумал, что ты шутишь....
ну внутри вижу метал с круглыми отверстиями...
сегодня купил с утра кольцо резиновое. Сейчас буду менять. может кто подсказать как правильно его посадить? чтобы он не задрался по новой
 

igorek-koln

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
5
Авто
Mercedes Benz e 322 cdi T (kombi)
WDB 211222 1A 964707 X
Город
дальнобой
Итак, 100% масло давало из под этого кольца. Открутил шуруп и вытянул вилку правая сторона вилки была в масле. Поменял кольцо: новое натянул к верху и вставил вилку. Правая сторона вилки почему-то зашла больше. Сейчас вставил на автобане люлей проехал 20 км. Провожу салфеткой по низу вилки и с права нахожу пару капель. Надеюсь это со старого замеса, хотя я там всё насухо вытерал
 

igorek-koln

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
5
Авто
Mercedes Benz e 322 cdi T (kombi)
WDB 211222 1A 964707 X
Город
дальнобой
У кого SD media посмотрите пожалуйста как поменять O-ring A0179973545
 

igorek-koln

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
5
Авто
Mercedes Benz e 322 cdi T (kombi)
WDB 211222 1A 964707 X
Город
дальнобой
Проехал по городу неделю при спокойной езде, праутически даже налёта нету и не давит ни откуда. Дал сегодня люлей на автобанепроехал 25 км 210 км/ч спуская до 80 и сново кикдаун до 210 и так пару раз, ИТОГ : ремни немного запачкало а из вилки которая маленьким шурупом держиться сзади капля масла весит. Это нормально? Как лечить? У кого 320 cdi посмотрите у вас оттуда тоже давит? Дело не в кольце а в саиой заглужки. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ уже 2 недели вопрос открыт, неужели никто не знает?
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Проехал по городу неделю при спокойной езде, праутически даже налёта нету и не давит ни откуда. Дал сегодня люлей на автобанепроехал 25 км 210 км/ч спуская до 80 и сново кикдаун до 210 и так пару раз, ИТОГ : ремни немного запачкало а из вилки которая маленьким шурупом держиться сзади капля масла весит. Это нормально? Как лечить? У кого 320 cdi посмотрите у вас оттуда тоже давит? Дело не в кольце а в саиой заглужки. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ уже 2 недели вопрос открыт, неужели никто не знает?

Привет! У меня 320 cdi и ничего нигде не давит. Надеюсь сумеешь починить.
 

igorek-koln

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
5
Авто
Mercedes Benz e 322 cdi T (kombi)
WDB 211222 1A 964707 X
Город
дальнобой
смотрел с мастером сегодня...предполагает, что там куда маленький шуруп закручивается, который держит вилку, резьба уже усё..... и типа вилка не полностью прижата. при мне её в права влево двигал, с небольшим усилием. посмотрите у вас как она совсем мёртво закручена или немного в право влево ходит?
говорит глушитель надува целиком поменять надо
061.jpg
 

ochis

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
11
Авто
Мерседес R300
Город
Запасные части и ремонт Мерседес-Бенц
патрубок менять надо, который туда вставляется, там пазы, со временем, ослабевают и получается люфт, потом давить масло начинает.
 

igorek-koln

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
5
Авто
Mercedes Benz e 322 cdi T (kombi)
WDB 211222 1A 964707 X
Город
дальнобой
патрубок менять надо, который туда вставляется, там пазы, со временем, ослабевают и получается люфт, потом давить масло начинает.

Так там нету никакого патрубка..... этот пластмасовый бачёнок вставляется в металическую трубку и закрепляется типа аилкой-застёжкой которая закручивается одним саморезом.....и там где застёжка как раз и давит за недклю если кажлый день хорошо топить то всё в масле будет

P.s
Немец предложил взять пластиковые стяжки для кабелей и притянуть застёжку посильнее. Завтра по утряни попробую. Только незнаю от такой температуры не поплавятся ли они?
 
Последнее редактирование:

ochis

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
11
Авто
Мерседес R300
Город
Запасные части и ремонт Мерседес-Бенц
на силиконовый моторный герметик посади и не парься.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ