• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Давление масла.

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Привет знатоки! Что подскажите? На холодную стрелка давления масла показывает 3 и выше. Двигатель прогревается до 80 градусов стрелка падает полностью, на 0. Месяц назад меняли шат. и кор. вкладыши. Машина едет хорошо, бодро. Звуков, ударных звуков, не слышно.
Еще четыре года назад заметил, что на морозах стрелка падает почти до нуля. В тёплую погоду держится около 1.
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Проверить давление механическим манометром, чаще всего приборка балуется.
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Привет всем! Проблема решена! Просто поменял датчик давления масла и всё стало хорошо.
 

CURE

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
w140 3.2 WDB1400321A267195
Здарово парни,подскажите и мне
На приборку можно вывести в электронном виде давление масла и проверить,где крутилка часов есть кнопока,ее нажимаешь и войти в электронные показания.
У меня на прошлой неделе резко упало на 0.5 на стрелке давление масла,было на прогретую строго 2 бара.Поездил,ничего не поменялось,вот решил отписать.Сделал тестом на приборной панеле и увидел разницу со стрелкой и с электронными показателями на приборной панеле.У меня вопрос если такая разница, то значит датчик неисправен?пока еще не делал механическим измерением давления,масло меняно 2 тысячи назад .Каким показателям верить ?стрелке или цифрам?Мотор 104.994 95год.Не стал плодить тему и решил отписаться в существующей.Хотелось бы услышать мнение экспертов))p.s подсветка одометра не горит,подсвечивал фонариком)))

1 фотка : на паркинге 1.3
2 фотка : на задней передаче 0.9 бара
 

Вложения

  • 1 (2).jpg
    1 (2).jpg
    88,9 КБ · Просмотры: 453
  • 2.jpg
    2.jpg
    83,1 КБ · Просмотры: 429

CURE

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
w140 3.2 WDB1400321A267195
Отлично,выше писал так и никто не подсказал,теперь по другому поводу пишу,давление масла на 0 при заводе авто ,когда поехал тоже ноль, потом,вперёд, назад потыркался где то на развороте оно у меня работает как надо,и переодически такая ситуация и наоборот,когда завелся работает как надо датчик,а когда поехал он умер и больше не двигается,на что грешить на датчик или проводку коротит или обрыв?как я знаю если обрыв то стрелка на 3 стоит ,а на 0 нигде не видел такой темы,подскажите на что думать?
 

Дмитрий физрук

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
самара
привет ребята. какой фирмы датчик давления масла поставить лучше? мотор м119 4,2 1993 года.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ