• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Диагностирование и ремонт

Константин50

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
WDD2452321J294040
Povor, Если не трудно помогите советом как все это установить!! Заранее спасибо!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Вы поищите ведь все есть -даже все ражжевано ,сперва ева ставится -это оболочка а затем сами проги ,ключевое слово для поиска поисковиком установка EVAnet
 

ВасилийСПб

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Кто сталкивался с неправильной работой замков запирания. Кнопки вроде-бы опустились, а некоторые двери открываются. Или активаторы строчат как пулемёт(3-4 раза) на какой-нибудь двери, пытаясь опустить кнопку.
 

cepreu

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
топливный фильтр

Подскажите, есть ли топливный фильтр на Б170 бензин. Если есть, то где находится? Спс
 

ВасилийСПб

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Подскажите, есть ли топливный фильтр на Б170 бензин. Если есть, то где находится? Спс
В полу, под листом защиты, доступ снизу. Большая банка, если не изменяет память, справа. Пластиковый пыльник лучше снять.
 

cepreu

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Я почему спросил: у меня 2 раза за неделю машина заглохла сразу после запуска - заводится...5-10 сек и глохнет. При этом двигатель немного потряхивает. Сразу после этого заводишь и все ок, как будто ничего и не было.
Эти оба раза происходили после того как машина простояла на холоде(-10 -15) больше 6 часов. Если машина ночевала в гараже, а там -2 -3 то таких проблем не было. Ошибок на дисплее не загорается. Подскажите плиз, может знакомые симптомы!?
Спасибо
Б-170
WDD2452321J091847
 

pers102

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Привет, коллеги
При покупки 4- е года назад скзали что защиты картера на В170 не делают.
Потом сам забыл.
Вчера поймал днищем торец трамвайной рельсы.
Оторвал лквый металлический щит, правый погнул. Есть отметина на балке, и вмятина на поддоне коробки. Деформировал выпускной коллектор.
На фирменном сервисе насчитали только запчастями 115000руб.
Сделал развал схождения все Ок - балка не нужна 37000руб.
Говорят надоменять поддно коробки - мог сдвинуться фильтр и будет масляное голодание в коробке. Все вместе 3000 руб запчастями.
От удара есть вероятность повреждения катализатора и попадание пыли в двигатель - ему сразу хана. Замена 35000 только приемный патрубок.
В тюнинговом сервисе насчитали замену2-х катализаторов с работой 17000руб.
Большая проблема с листами защиты. Оторваны крепления, щиты погнуты. Замена 12000+13000 только щиты.
Нужен совет где заказать замену глушителя и изготовить броню. Что делать с коробкой?
Заранее спасибо.
 

etitov

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Добрый день!
У меня такой вопрос перегарела лампочка подсветки прикуривателя и пепельницы, кто-то сталкивался с такой проблемой как до нее добраться и заменить?
 

Versace_man

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Привет, коллеги
При покупки 4- е года назад скзали что защиты картера на В170 не делают.
Потом сам забыл.
Вчера поймал днищем торец трамвайной рельсы.
Оторвал лквый металлический щит, правый погнул. Есть отметина на балке, и вмятина на поддоне коробки. Деформировал выпускной коллектор.
На фирменном сервисе насчитали только запчастями 115000руб.
Сделал развал схождения все Ок - балка не нужна 37000руб.
Говорят надоменять поддно коробки - мог сдвинуться фильтр и будет масляное голодание в коробке. Все вместе 3000 руб запчастями.
От удара есть вероятность повреждения катализатора и попадание пыли в двигатель - ему сразу хана. Замена 35000 только приемный патрубок.
В тюнинговом сервисе насчитали замену2-х катализаторов с работой 17000руб.
Большая проблема с листами защиты. Оторваны крепления, щиты погнуты. Замена 12000+13000 только щиты.
Нужен совет где заказать замену глушителя и изготовить броню. Что делать с коробкой?
Заранее спасибо.

Доброго времени суток!
Насчет где заказать защиту картера - посмотрите здесь -

Защита картера ШЕРИФ Mercedes B-klass (2005-2008) V-1,7; 2,0 сталь 3мм
http://avtosani.ru/Netshop/Zaschita-Kartera/MERCEDES-BENZ/Bklass/catalog_2272.html

Прайс-лист Защита картера шериф ( по цене самые дешевые - здесь!)
http://sherif-karter.ru/price1.htm

Защита картера и КПП MERCEDES-BENZ B (W245) (2005 по наст.)
http://avtojazz.ru/catalog/karter_mercedes_benz_b_w245_2005_po_nast/

Защита картера MERCEDES-BENZ B-класс V-17; 20 1998- # 13. 11 ...
http://4rn.ru/catalog/karter/24791/29807

Удачи Вам!
 

Константин50

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
WDD2452321J294040
Добрый день!
У меня такой вопрос перегарела лампочка подсветки прикуривателя и пепельницы, кто-то сталкивался с такой проблемой как до нее добраться и заменить?

Было такое, пытался разобрать, не получилось, и потом как-то само опять заработало....
 

etitov

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2

шуттер

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем добрый день! Не так давно приобрёл B-200 2006г.в., машина в целом хорошая, но с одной проблемкой- вибрация по кузову при наборе скорости, причём она проявляется как на совсем малой скорости, так и от 80 до 100км/ч. После ста, не наблюдается ни в каком виде. Первое что я сделал: это отбалансировал колёса- не помогло, второе: поменял диски и резину-не помогло, третье: заехал в СТО на диагностику ходовой-не помогло)). В СТО смотрели подушки двигателя, дёргали привода и т.п. в итоге причину вибрации не установили, но зато "сделали предположение", что вибрацию может давать вариатор...Сами понимаете меня это не очень обрадовало, т.к. вариатор стоит кучу денег и в конце концов может причина не в нём:).Вобщем, не подскажет мне кто-нибудь в чём может быть причина вибрации или нормальный автосервис в Питере, может есть такие СТО , которые имеют стенд для определения причин вибрации (хотя может это моя фантазия))?
 

Nurken.Kali

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
subaru forester.2006
B-150 W245. 2006
toyota camry 2002
B-150 W245 2006

подскажите пожалуста! B-150 W245 2006
получил недавно В-150, на СВХ пришлось прикуривать. завелось очень хорошо. ездила где-то недельку, все хорошо, аккумулятор подзарядился, заводилась супер. выпал снежок мокрый, гололед и т.д. пришлось поставить(резина летняя) недельку стояла температура была где-то в предалах -10; -2. потеплело решил поменять машину, попыталься завести не заводиться. по звуку как будто втягивающий неработает, поварачиваю ключ, в стартере движок(якорь) крутит в холостую. компьютор ошибок не показывает. аккумулятора вроде бы хватает. подскажите, что делать? или подождать когда еще потеплеет:icon_cry:
еще одна проблемка есть: пассажирская передняя дверь плохо закрывается, точнее шпенгалет(сорри не знаю как правильно называется) при закрывании с ключа, скочит и не опускается как следует. тоже самое происходит при движении когда срабатывает auto lock door. поскажите как разобрать дверь, либо где можно скачать manual.
 

dmitriyb2

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем добрый день! Не так давно приобрёл B-200 2006г.в., машина в целом хорошая, но с одной проблемкой- вибрация по кузову при наборе скорости, причём она проявляется как на совсем малой скорости, так и от 80 до 100км/ч. После ста, не наблюдается ни в каком виде. Первое что я сделал: это отбалансировал колёса- не помогло, второе: поменял диски и резину-не помогло, третье: заехал в СТО на диагностику ходовой-не помогло)). В СТО смотрели подушки двигателя, дёргали привода и т.п. в итоге причину вибрации не установили, но зато "сделали предположение", что вибрацию может давать вариатор...Сами понимаете меня это не очень обрадовало, т.к. вариатор стоит кучу денег и в конце концов может причина не в нём:).Вобщем, не подскажет мне кто-нибудь в чём может быть причина вибрации или нормальный автосервис в Питере, может есть такие СТО , которые имеют стенд для определения причин вибрации (хотя может это моя фантазия))?
У меня тоже такая проблема с вибрацией была... Оказалось - кручение, а как следствие, разболансировка, правого привода колеса. Замена.
 

etitov

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Добрый день!
Менял ли кто масло в коробке (коробка вариатор) вообще нужно ли его менять (на каком пробеге меняется), если нужно то какое масло залито
 

Константин50

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
WDD2452321J294040
Мне сказали следующее ТО будет с заменой масла в коробке,т.е. ТО-D 60000км.
 

etitov

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2

Константин50

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
WDD2452321J294040
Так это согласно регламента,ТО делал в Звезде Столицы.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.416
Сообщения
649.463
Пользователи
207.806
Новый пользователь
Буга17

Мы ВКонтакте

Верх Низ