• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Диагностирование и ремонт

cepreu

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
2006 1.7 пробег 68000
Отогнал машину в сервис - сегодня начал отслаиваться на волокна поликлиновый ремень. Что самое интересное это уже 2-я замена ремня за всю эксплуатацию.В первый раз, при тех-же симптомах, после замены ремня стало капать масло. Тогда мастера обнаружили брак в нижней крышке двигателя, в результате чего сальник потихоньку износился, появилось биение и пошло-поехало.(Благо тогда все это чинили по гарантии)
На этот мастера сказали, что надо-бы разобрать поподробнее, скорее всего чуть чуть износились подшипники внитри. И что самое печальное - говорят конструкция расположения этого ремня, а также генератора ОЧЕНЬ не удачное. Все находится над самой землей, грязь и влажность постоянно являются фактором воздействия на эти органы машины. Сегодня они поставят новый ремень, но вот в понедельник заберут автомобиль для более тщательного осмотра. Точно будут менять ролики и возможно внутри подшипники.
Вопрос: а вообще на скольких тысячах нужно менять эти самые подшипники.
http://mercedes-assist.ru/mercedes-w245/mercedes-benz-154-10.m_id-29.m_id2-31.html
Спасибо
 
Последнее редактирование:

cepreu

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Слава Богу, история с ремонтом вчера закончилась. Причиной начала разрыва ремня оказалось попадание в него некого инородного предмета.
Владельцы НАШЕГО авто спросят, а как оно туда попало - ведь есть снизу крышка которая защищает сей узел. Так вот. Как оказалось крышки там уже не было, от нее осталось только одно ушко под винтом, на котором она сидела. Видимо где-то на пузе проползли. Либо в лесу, либо еще где-то.
Поставили новый ремень, посмотрели - он идет ровно - не бьется. И поставили новую крышку под двиг. Итого ремонт ~180$
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
А я думаю что подшипник на компрессоре кондиционера закусывает -его обязательно нужно было поменять на новый -подшипник
 

etitov

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Подскажите есть у кого регламент обслуживания Б-класса и перечень расходных материалов подлежащих замене в процессе каждого ТО, с учетом условий эксплуатации на территории Москвы????
 

Svetochek

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Подходит время очередного ТО (ТО В) подскажите у какого диллера лучше и дешевле его провести, сколько денег будет стоить...

Заранее благодарен за предоставленные ответы
в Авилоне очень дорого, мне понравилось в Лукойле (на Новой Риге). Там спецы грамотные, текучки нет и авто они знают.

1-ое ТО - 12000 вышло, второе делала недавно - 17800. На втором по гарантии задние амотризаторы полностью.
 

etitov

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
в Авилоне очень дорого, мне понравилось в Лукойле (на Новой Риге). Там спецы грамотные, текучки нет и авто они знают.

1-ое ТО - 12000 вышло, второе делала недавно - 17800. На втором по гарантии задние амотризаторы полностью.

На втором по гарантии задние амотризаторы полностью???? Какие работы у Вас делали на ТО Б???
 

Константин50

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
WDD2452321J294040
А правда есть ли где нибудь план ТО,перечень работ по ТО наших машин?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
есть !
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
в WIS
 

v-v-a-77

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Не давно поменял правую рулевую тягу и после этой процедуры сделали развал схождение..Ремонт осуществлялся в Юните на Волочаевской. На мой взгляд, все сделали хорошо. И цены в норме, замена рулевой тяги-1900 руб., развал-схождение 2500 руб. Запчасть покупал сам в экзисте за 3300 руб.
 

Muriakay

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет, У меня АКПП B200 Тurbo. Oна у меня накрылся , а в наличии есть AKПП B200.( за хорошую цену ) Могу ли я поставит эту каробку на мою машину. Пожалуста помогите.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Вин машины нужно писать от вашей машины и донора АКПП -может и подойдут
 

Константин50

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
WDD2452321J294040
Povor, Я может что-то не правильно делаю,все скачал, а установить правильно не получается,не работает и все! Может объясните ?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
тут где то есть тема про это подробная. поищите.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.416
Сообщения
649.450
Пользователи
207.792
Новый пользователь
Антур

Мы ВКонтакте

Верх Низ