• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дилер не решает проблему с мотором

MishaDjA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
какой то не совсем адекватный подход к решению данной проблемы (через жопу) - первичные мероприятия проигнорированы сразу начинаем менять возможно хорошее на новое - возможно Ваш сервис не имеет информации и возможности что бы решить данную проблему

А нет адекватного подхода, так как нет решения данной проблемы.
ОД у которого покупали машину сначала дает рекомендации - исключить короткие поездки, не помогает …. Делает выводы о неправильной эксплуатации автомобиля и рекомендует заправлять только 98, не помогает …. Меняют насос, ПО и т. д. и т. п., не помогает ….
ОД в Казахстане не может устранить неисправность, ОД в России тоже не может…. И доказательство тому этот форум с каждым месяцем здесь все больше и больше “счастливых” обладателей автомобилей с повышающимся уровнем бензино-масла в картере…
А кто и за чей счет будет пытаться устранить данный дефект после окончания гарантийного срока? У меня машина 2013 г. В этом году заканчивается гарантия… У Вас, друзья по несчастью, я думаю тоже скоро закончиться гарантия или уже закончилась…. И что тогда? Моя машина стоит в гараже уже почти пол года… а ей и трех лет нет….
И пишут “специалисты” ищите дилера, который может устранить… так нет такого… Так как еще никто не написал в чем причина повышения уровня в картере двигателя. Проблема одна, а причин несколько? Что за двигатель такой кривой…
Подавайте в суд, пишите коллективную жалобу. К сожалению, у нас в Казахстане не нашел владельцев с подобной проблемой.
25 апреля очередной суд, хочу собрать статистику по жалобам, буду благодарен если на mishadja@mail.ru пришлете информацию по своей проблеме: год выпуска, какой мотор, пробег, сколько раз обращались к ОД, какие рекомендации дает ОД, координаты для связи.
Спасибо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Еще один... решение есть и оно работает. читайте внимательно тему.
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
А кто и за чей счет будет пытаться устранить данный дефект после окончания гарантийного срока? У меня машина 2013 г. В этом году заканчивается гарантия… И что тогда?
Спасибо.

Так и решайте проблему у дилера пока машина на гарантии или купите дополнительный гарантийный год, не к чему "истерить" А то похоже на панику - "Халява закончится, придется Денежки платить, а Я на такое не Подписывался"
 

MishaDjA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Так и решайте проблему у дилера пока машина на гарантии или купите дополнительный гарантийный год, не к чему "истерить" А то похоже на панику - "Халява закончится, придется Денежки платить, а Я на такое не Подписывался"
Дилер не решает проблему. Гарантия 2 года была, продлили до 3-х а дальше? Я машину купил, за ТО платил. Мне ее никто не дарил и ТО МБ не оплачивал... О какой халяве Вы говорите?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вы еще поверьте что по куланцу вам будут менять почти бесплатно.бггг
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Дилер не решает проблему. Гарантия 2 года была, продлили до 3-х а дальше? Я машину купил, за ТО платил. Мне ее никто не дарил и ТО МБ не оплачивал... О какой халяве Вы говорите?


поддержу человека, проблема известная, но с такой неохотой(мягко говоря) дилер и представительство ее решают, то бензин в масле, то цепи растягивает, такие косяки, как будто ДВС только вчера изобрели
ездишь с бензином в масле, а дилер при замене его на ТО молчит, я сам его случайно понюхал, прочитав ветку тут. Это все во-первых, а во-вторых, клиент всегда прав или это правило к мерседесу не относится?:icon_mad: Пусть их инженеры, которые допустили промашку, за свой счет исправляют данные косяки ВЕСЬ срок эксплуатации авто, а не перевкладывают с больной головы на здоровую! Деньги мы платим вовремя, так почему все остальное через одно место?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Да это в Америке могут только нагнуть Фольц или Мерс или Ваг за плохие показатели евро-5 и прочее,задирающийся коврик.У нас не нагнут,ибо чиновники ездят на Мерсах и нехилые деньги списывают на ТО и т.д.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
флуд заканчиваем.....

Проблема известная и решаемая. Если машина на гарантии, долбить дилера!
 

MishaDjA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
флуд заканчиваем.....

Проблема известная и решаемая. Если машина на гарантии, долбить дилера!

Молотком? Я с ними сужусь... они не пробиваемы. Они написали в суд об отзыве искового заявления. Кому интересно во вложении. Если коротко то я машину эксплуатирую неправильно... и ни слова о том что проблема известна и у них есть решение... А в конце заявления - ВЫШЕУКАЗАННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПРЯМО УКАЗЫВАЮТ НА КОРЫСТНЫЙ, В УЩЕРБ ТОО "АВТОДОМ MOTORS KST", МОТИВ ... ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ИСТЦА НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ДОБРОСОВЕСТНЫМ, РАЗУМНЫМ И СПРАВЕДЛИВЫМ. Ну вот итог, купил авто с ГАРАНТИЕЙ у ОД так я еще и недобросовестный, неразумный и не справедливый....:icon_mad:
Для справки сумма иска проиндексирована.....
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    836,2 КБ · Просмотры: 398
  • 2.jpg
    2.jpg
    806,2 КБ · Просмотры: 386
  • 3.jpg
    3.jpg
    573,9 КБ · Просмотры: 320

MishaDjA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
флуд заканчиваем.....

Проблема известная и решаемая. Если машина на гарантии, долбить дилера!
Уважаемый ну сколько можно....
12.04.16 – “Проблема известная и решаемая. Если машина на гарантии, долбить дилера!”
12.04.16 - "Решение есть, и оно работает. Читайте внимательно тему".
12.04.16 – “Еще один... решение есть и оно работает. читайте внимательно тему.”
03.12.16 – “лень..... ищите по ключевым словам ( попадание, бензин в масле, повышенный, звезды, муфты и т.д.) далее в этих темах копайте...”
Ну и кто после этого флудит????
Если знаете решение напишите, а если нет то зачем пишите что решаема???
По-вашему, я должен форумы переворачивать и решение искать, а по моему глубокому убеждению проблему должен устранять СЦ, так как машина не “серая”, приобретенная у официального дилера, адаптированная под наши дороги, бензин и т.д.
Есть официальный дилер, сервисный центр, в котором специалисты прошли обучение получили сертификаты, которые решение проблемы знают. Почему тогда не решают? Только вот сколько я не пытался получить от них подтверждения проблемы, так и не смог. Что вполне логично признай проблему и необходимо машины отзывать…. А так протянул время, гарантия закончилась и до свидания….
В очередной раз ПРОШУ ВАС описать решение проблемы, и не получить в очередной раз ответ “Проблема известная и решаемая”. И скажу тогда я Вам огромное спасибо, и что Вы отличный специалист так как подсказали решение проблемы, которую не могли решить сертифицированные специалисты MB. А пока от Ваши советов нет никакой пользы…
P.S. Хотел на газ перевести , но к моему огромному сожалению не переводят ее на газ.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Уважаемый ну сколько можно....
12.04.16 – “Проблема известная и решаемая. Если машина на гарантии, долбить дилера!”
12.04.16 - "Решение есть, и оно работает. Читайте внимательно тему".
12.04.16 – “Еще один... решение есть и оно работает. читайте внимательно тему.”
03.12.16 – “лень..... ищите по ключевым словам ( попадание, бензин в масле, повышенный, звезды, муфты и т.д.) далее в этих темах копайте...”
Ну и кто после этого флудит????
Если знаете решение напишите, а если нет то зачем пишите что решаема???
По-вашему, я должен форумы переворачивать и решение искать, а по моему глубокому убеждению проблему должен устранять СЦ, так как машина не “серая”, приобретенная у официального дилера, адаптированная под наши дороги, бензин и т.д.
Есть официальный дилер, сервисный центр, в котором специалисты прошли обучение получили сертификаты, которые решение проблемы знают. Почему тогда не решают? Только вот сколько я не пытался получить от них подтверждения проблемы, так и не смог. Что вполне логично признай проблему и необходимо машины отзывать…. А так протянул время, гарантия закончилась и до свидания….
В очередной раз ПРОШУ ВАС описать решение проблемы, и не получить в очередной раз ответ “Проблема известная и решаемая”. И скажу тогда я Вам огромное спасибо, и что Вы отличный специалист так как подсказали решение проблемы, которую не могли решить сертифицированные специалисты MB. А пока от Ваши советов нет никакой пользы…
P.S. Хотел на газ перевести , но к моему огромному сожалению не переводят ее на газ.
Так это ваша проблема и вам её надо решить, а не не нам!
Как решать писал не однократно, вам лень читать, мне лень это в сотый раз рассказывать...
В РФ эту проблему решают и больше с ней нет проблем, если следовать рекомендациям.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Сам тоже озадачился проблемой бензина в масле и прочих "прелестей".Ну провел комплекс мероприятий,специалист которому доверяю,подтвердил отсутствие запаха бензина на щупе.Поездки в день не большие,но в последнее время больше по трассе.уровень стоит.с человеком одним разговаривал,у него тоже 271 мотор.уже 100тыщ проехал.говорит-не знаю о такой проблеме.
 

MishaDjA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Так это ваша проблема и вам её надо решить, а не не нам!
Как решать писал не однократно, вам лень читать, мне лень это в сотый раз рассказывать...
В РФ эту проблему решают и больше с ней нет проблем, если следовать рекомендациям.
Ожидаемый ответ.... Вопросов больше нет...
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Сам тоже озадачился проблемой бензина в масле и прочих "прелестей".Ну провел комплекс мероприятий,специалист которому доверяю,подтвердил отсутствие запаха бензина на щупе.Поездки в день не большие,но в последнее время больше по трассе.уровень стоит.с человеком одним разговаривал,у него тоже 271 мотор.уже 100тыщ проехал.говорит-не знаю о такой проблеме.

после мероприятий и замене масла на новое, промывали мотор, чтобы вымыть старое вонючее масло?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
после мероприятий и замене масла на новое, промывали мотор, чтобы вымыть старое вонючее масло?
Никто этого не делает. Старое вонючеее масло, что Вы под этим подразумеваете? Если бензин, то он сольется вместе с маслом а остатки испарятся естественным путем. Не забывайте, что топливо в масло попадает на всех двигателях, вопрос в кол-ве.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Никто этого не делает. Старое вонючеее масло, что Вы под этим подразумеваете? Если бензин, то он сольется вместе с маслом а остатки испарятся естественным путем. Не забывайте, что топливо в масло попадает на всех двигателях, вопрос в кол-ве.

мне перепрошили ПО и меняли масло, при этом предложили промыть мотор, я этого делать не стал, руководствуясь теми же мыслями, что и у Вас, но у меня масло все равно воняет бензином, правда гораздо меньше. Дилер говорит, потому что мотор при замене масла не промыл.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
мне перепрошили ПО и меняли масло, при этом предложили промыть мотор, я этого делать не стал, руководствуясь теми же мыслями, что и у Вас, но у меня масло все равно воняет бензином, правда гораздо меньше. Дилер говорит, потому что мотор при замене масла не промыл.
Это уже как навязывание услуг , за Ваш счет естественно )
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
До "мероприятия" я чувствовал прямо резкий запах масла.Уже когда менял масло,снач ала залил типа промывочного,старое слил конечно.понюхали с мастером-сразу запах ушел.Буквально еле еле.Завели.поработала 10 минут.Слили.Потом уже залил масло на котором езжу.Пока это масло не 5-50,а мерсовское масло 5-40.Было куплено заранее.(промывочное конечно не веретенка,обычное масло с вязкостью 5-40 мобил вроде,насобиралось из раннее остатков).
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
До "мероприятия" я чувствовал прямо резкий запах масла.Уже когда менял масло,снач ала залил типа промывочного,старое слил конечно.понюхали с мастером-сразу запах ушел.Буквально еле еле.Завели.поработала 10 минут.Слили.Потом уже залил масло на котором езжу.Пока это масло не 5-50,а мерсовское масло 5-40.Было куплено заранее.(промывочное конечно не веретенка,обычное масло с вязкостью 5-40 мобил вроде,насобиралось из раннее остатков).

Сейчас запаха совсем нет?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ