• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Диллер приговорил топливный насос

BremGo

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день. Машина мл63 w166 , 8к пробега. При переключении с 3 на 4 и с 4 на 5 передачу, исключительно на высоких оборотах (5-6к) машина на момент теряет мощность, стрелка тахометра замирает начинает дрожать и потом переключает на след. передачу. Высветился чек.

Диллер приговорил насос. У меня сомнения - может ли быть это банально забитый фильтр? Стоимость замены насоса с работой 90к, стоимость замены топливного фильтра в разы меньше....

Не разводит ли диллер меня на дорогостоющий ремонт? Тоесть он просто тупо заменит фильтр, а посчитают мне как замена насоса плюс работы?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Добрый день. Машина мл63 w166 , 8к пробега. При переключении с 3 на 4 и с 4 на 5 передачу, исключительно на высоких оборотах (5-6к) машина на момент теряет мощность, стрелка тахометра замирает начинает дрожать и потом переключает на след. передачу. Высветился чек.

Диллер приговорил насос. У меня сомнения - может ли быть это банально забитый фильтр? Стоимость замены насоса с работой 90к, стоимость замены топливного фильтра в разы меньше....

Не разводит ли диллер меня на дорогостоющий ремонт? Тоесть он просто тупо заменит фильтр, а посчитают мне как замена насоса плюс работы?
Можно попросить продемонстриовать замену. Гарантия кончилась уже чтоли ? Если да, то можно в другом сервисе поменять, запчасти купить самому, вот ценник и упадёт раза в два
 

BremGo

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Можно попросить продемонстриовать замену. Гарантия кончилась уже чтоли ? Если да, то можно в другом сервисе поменять, запчасти купить самому, вот ценник и упадёт раза в два

Ну мне сказали, что виновато топливо, поэтому под гарантию не попадает.
Машину оставлял у дилера, дилер на ней прокатился - увидел, что стрелка тахометра на высоких оборотах замирает, происходит резкая потеря мощности на 1-2 секунды и дальше идет вверх и на переключение на след. передачу. Собственно сказал, что это симптомы топливного насоса.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Надо слегка поупрямиться, просто решили отмазаться. Топливо никто не проверял и так вот прокатившись сразу определить что причина гибели насоса - топливо, невозможно. На крайняк можно настрочить письмо в МБ
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На 8т насос.ого.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Да всякое бывает, и моторы меняют
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Может бензин выкатать.Давление не меряли а уже бензонасосы приговаривают.Я видел таких умников.потом насос из урны доставали и назад ставили.Так как с новым тоже не ехала.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А,собственно в чём проблема.Приговорили и приговорили.Не поможет - приговорщиков вина,пускай вертают всё назад за свой счёт.На любом уважающем сервисе есть камеры видеонаблюдения и можно попросить запись ремонта машины.
 

BremGo

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Чтобы удостовериться, что все поменяли - могу ли я попросить, чтобы запчасти оставили в багажнике старые?
При замене ТНВД, автоматом меняется ли топливный фильтр?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Чтобы удостовериться, что все поменяли - могу ли я попросить, чтобы запчасти оставили в багажнике старые?
При замене ТНВД, автоматом меняется ли топливный фильтр?

Смените срочно сервис
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Да и пока мерс на гарантии то всЁ должно менятся по гарантии
А на херовый бенз они могут сьехать только когда сделают его экспертизу
Приехать и наехать с жутким криком и предложеним вернуть им автомобиль
И накатать жалобу в мб рус
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ