• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Atom1q

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
MB E200 C207 W212 Coupe
Доброго времени суток Ув. Форумчане!

Буквально на днях стал обладателем автомобиля со звездой) С чего пересаживался говорить не буду, но опыт в моноприводных автомобилях и конкретно с маркой Mercedes первый и вопросов куча...пока изучаю и что то уже для себя прояснил, но вот с подбором колес я в полном тупике и от чего прошу вашей помощи и советов.

Собственно автомобиль приобретенный мною это замечательный (по внешним и первым впечатлениям по крайней мере) Е200 в кузове w212 c207 задний привод 2015 г.в. (с точными обозначениями еще не разобрался, уточню что купэ).

Меня оооочень интересует следующее...везде, по всем легкодоступным подборам дисков по марке и модели авто, мне выпадает информация что максимальный размер дисков 18!!! Я на летний сезон уже привык обуваться в 20-е тапочки и профиль резины 25-30. Собственно уже сейчас думая о грядущем сезоне меня вводит в ступор то что может не оказаться возможности обуться на привычные размерности.

Огрооомнейшая простба к тем кто знает, понимает или сам ездит на подобном литье, подскажи есть ли возможность поставить 20-е галоши или же в силу каких то конструктивных особенностей ( например арка или может особенности подвески ) такой возможности нет и придется довольствоваться 18-м размером!? Отдельная тема с разноширокими дисками/резиной ( ранее не сталкивался с подобными заморочками в силу наличия полного привода ), как это все в правильном ну или околоправильном, с минимальным вредом для железного товарища, виде должно выглядеть?!

Каму не сложно напишите параметры для дисков и резины, которые встанут и не будут не выпирать как на оллроуд внедорожниках и не будет ничего нигде цепляться/тереться!!! Очень надеюсь на вашу помощь и заранее благодарен всем кто откликнется!
 

Karapetyan

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes E200 w212 2013
Приветствую уважаемые! Хочу купить диски AMG реплику на мой w212 E200 2013-го года. Собственно вопросы:
Кто-нибудь устанавливал реплику? Как они по качеству? И помогите выбрать между 2-мя, что смотрится симпотичнее?
 

Вложения

  • CCBD7BAF-1BD2-413D-9787-C243E968779C.jpeg
    CCBD7BAF-1BD2-413D-9787-C243E968779C.jpeg
    213,8 КБ · Просмотры: 567
  • 91FD3F7D-74E2-4C59-9E4B-E81740EF400A.jpeg
    91FD3F7D-74E2-4C59-9E4B-E81740EF400A.jpeg
    160,1 КБ · Просмотры: 536

Karapetyan

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes E200 w212 2013
Склоняюсь больше к первому, т.к надпись AMG - гравировка, а на втором стикер, приклеянный на двусторонний скотч, но рисунок нравится больше на втором.
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Склоняюсь больше к первому, т.к надпись AMG - гравировка, а на втором стикер, приклеянный на двусторонний скотч, но рисунок нравится больше на втором.
Приветствую. Мне оба варианта нравятся. Единственное что не нравится так это то что цвет черный, ну не люблю я черные диски, наверное сильно стар. Мы когда росли черных дисков практически не было, мода на них относительно не давно пошла, ну короче я не в тренде. Вы когда купите диски сделайте пару фото, что бы посмотреть как смотрится.
Что касается реплики: Я поставил себе реплику с зимней резиной, проехал 3 месяца почти, ни чего плохого сказать не могу, ну я и езжу аккуратно, ну и к тому же по относительно ровным дорогам по Москве. Размер стоит 18. По качеству все наверное они хуже, иначе они бы не стоили в 4-5 раз дешевле. Просто мне кажется тут вопрос в том, как вы ездите, и по каким дорогам, если полно ям, так они и будут наверное сыпаться быстро, так же зависит от размера, может быть вы хотите 16-ый радиус взять, тогда будет сложнее сломать диск. Ну в общем как то так.
Удачи на дорогах. DSC_0003.JPG DSC_0004.JPG
 

Karapetyan

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes E200 w212 2013
Приветствую. Мне оба варианта нравятся. Единственное что не нравится так это то что цвет черный, ну не люблю я черные диски, наверное сильно стар. Мы когда росли черных дисков практически не было, мода на них относительно не давно пошла, ну короче я не в тренде. Вы когда купите диски сделайте пару фото, что бы посмотреть как смотрится.
Что касается реплики: Я поставил себе реплику с зимней резиной, проехал 3 месяца почти, ни чего плохого сказать не могу, ну я и езжу аккуратно, ну и к тому же по относительно ровным дорогам по Москве. Размер стоит 18. По качеству все наверное они хуже, иначе они бы не стоили в 4-5 раз дешевле. Просто мне кажется тут вопрос в том, как вы ездите, и по каким дорогам, если полно ям, так они и будут наверное сыпаться быстро, так же зависит от размера, может быть вы хотите 16-ый радиус взять, тогда будет сложнее сломать диск. Ну в общем как то так.
Удачи на дорогах. Посмотреть вложение 118962 Посмотреть вложение 118963
Я беру 18, т.к и штатные 18-ые а шины новые, менять не хотелось бы. Езжу по Адлеру, ям тоже мало, единственное... А черный, не знаю.. Не было еще такого, чтобы рядом проехала машина с черными дисками и я не посмотрел с восторгом, они наверное придают машине более спортивный вид. Даже было время, когда решил штатные покрасить в черный. У вас тоже красивые диски, сфоткаю обязательно.
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Поставил реплику AMG пятилучевую на 18 и резину хакка-8 шипы.
Четвертую зиму езжу, пока все норм и никаких проблем. Только болты иные (шли в комплекте).
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Склоняюсь больше к первому, т.к надпись AMG - гравировка, а на втором стикер, приклеянный на двусторонний скотч, но рисунок нравится больше на втором.
мне первый вариант дисков нравится! очень не дурно!
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Доброго времени суток Ув. Форумчане!

Буквально на днях стал обладателем автомобиля со звездой) С чего пересаживался говорить не буду, но опыт в моноприводных автомобилях и конкретно с маркой Mercedes первый и вопросов куча...пока изучаю и что то уже для себя прояснил, но вот с подбором колес я в полном тупике и от чего прошу вашей помощи и советов.

Собственно автомобиль приобретенный мною это замечательный (по внешним и первым впечатлениям по крайней мере) Е200 в кузове w212 c207 задний привод 2015 г.в. (с точными обозначениями еще не разобрался, уточню что купэ).

Меня оооочень интересует следующее...везде, по всем легкодоступным подборам дисков по марке и модели авто, мне выпадает информация что максимальный размер дисков 18!!! Я на летний сезон уже привык обуваться в 20-е тапочки и профиль резины 25-30. Собственно уже сейчас думая о грядущем сезоне меня вводит в ступор то что может не оказаться возможности обуться на привычные размерности.

Огрооомнейшая простба к тем кто знает, понимает или сам ездит на подобном литье, подскажи есть ли возможность поставить 20-е галоши или же в силу каких то конструктивных особенностей ( например арка или может особенности подвески ) такой возможности нет и придется довольствоваться 18-м размером!? Отдельная тема с разноширокими дисками/резиной ( ранее не сталкивался с подобными заморочками в силу наличия полного привода ), как это все в правильном ну или околоправильном, с минимальным вредом для железного товарища, виде должно выглядеть?!

Каму не сложно напишите параметры для дисков и резины, которые встанут и не будут не выпирать как на оллроуд внедорожниках и не будет ничего нигде цепляться/тереться!!! Очень надеюсь на вашу помощь и заранее благодарен всем кто откликнется!
20 ставят, но будет очень не комфортно ездить, да будет красиво но не комфортно. У меня раньше был С207 только 2012 года. Даже 17 радиус и тот не очень то мягкий, не говоря уже про 20. Все размеры дисков допустимых для вашего авто есть на крышке бензобака, откройте и посмотрите. У вас же не AMG, раз Е200, поэтому у вас максимальный радиус должен быть там написан R19. В общем вся информация там есть.
 

Max109

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
на крышке обычно пишут, там можно глянуть
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Доброго времени суток Ув. Форумчане!

Буквально на днях стал обладателем автомобиля со звездой) С чего пересаживался говорить не буду, но опыт в моноприводных автомобилях и конкретно с маркой Mercedes первый и вопросов куча...пока изучаю и что то уже для себя прояснил, но вот с подбором колес я в полном тупике и от чего прошу вашей помощи и советов.

Собственно автомобиль приобретенный мною это замечательный (по внешним и первым впечатлениям по крайней мере) Е200 в кузове w212 c207 задний привод 2015 г.в. (с точными обозначениями еще не разобрался, уточню что купэ).

Меня оооочень интересует следующее...везде, по всем легкодоступным подборам дисков по марке и модели авто, мне выпадает информация что максимальный размер дисков 18!!! Я на летний сезон уже привык обуваться в 20-е тапочки и профиль резины 25-30. Собственно уже сейчас думая о грядущем сезоне меня вводит в ступор то что может не оказаться возможности обуться на привычные размерности.

Огрооомнейшая простба к тем кто знает, понимает или сам ездит на подобном литье, подскажи есть ли возможность поставить 20-е галоши или же в силу каких то конструктивных особенностей ( например арка или может особенности подвески ) такой возможности нет и придется довольствоваться 18-м размером!? Отдельная тема с разноширокими дисками/резиной ( ранее не сталкивался с подобными заморочками в силу наличия полного привода ), как это все в правильном ну или околоправильном, с минимальным вредом для железного товарища, виде должно выглядеть?!

Каму не сложно напишите параметры для дисков и резины, которые встанут и не будут не выпирать как на оллроуд внедорожниках и не будет ничего нигде цепляться/тереться!!! Очень надеюсь на вашу помощь и заранее благодарен всем кто откликнется!
Вопросы практичности 20-ого диаметра на W212 обсуждать не буду. Как говорится, хозяин - барин! :)

По существу темы (чтоб ничего не задевало и не выпирало): выбрать диски по рекомендованным заводом-изготовителем параметрам (вылет, ширина диска), и путём несложных математических вычислений уже подобрать параметры резины под эти параметры, но уже на диск 20", чтобы ширина покрышки и внешний диаметр соответствовали рекомендованным. Любой шинный калькулятор Вам в помощь.
(Ну или изоленты на диск намотать. :D)

Параметры рекомендованных дисков/резины для W212 можно посмотреть здесь.
 

Max109

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
а человек хотел, чтобы за него просто порадовались)
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Е 350 4*4 седан. ребят, интересует вопрос по колесам R20 255\30, если по всем параметрам подходит под авто, не в курсе при повороте передних колес на максимум и работе подвески на сжатие(макс) задевать колесо об крыло не будет?..
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Е 350 4*4 седан. ребят, интересует вопрос по колесам R20 255\30, если по всем параметрам подходит под авто, не в курсе при повороте передних колес на максимум и работе подвески на сжатие(макс) задевать колесо об крыло не будет?..
Если по всем параметрам подходит, то почему должны задевать что-то?
С таким вопросом назревает вопрос, а все ли параметры правильные?
 

dhocnhik

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
1
Подскажите плиз по 20 каткам, какие можно по размерам установить с резиной чтобы спереди было всё ок и сзади, но чтобы сзади были чуть шире, потому что напрягает то что они внутри крыла как бы, хотелось бы вровень, знаю что это плохо для машины может обернуться, но хочу всё же попробовать (e350 4 matic)

WDD2120871A335554
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Подскажите плиз по 20 каткам, какие можно по размерам установить с резиной чтобы спереди было всё ок и сзади, но чтобы сзади были чуть шире, потому что напрягает то что они внутри крыла как бы, хотелось бы вровень, знаю что это плохо для машины может обернуться, но хочу всё же попробовать (e350 4 matic)

WDD2120871A335554
R20 255/30 перед\зад так как 4матик, а вот чтобы по аркам ровно было тут вылет нужен.. ЕТ35 я ставил
 

BooBoo

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
полный привод. Колеса 245/40 8,5 r18 оси. Можно ли поставить на заднюю ось резину 265/35 r18 на ЭТИ ЖЕ ДИСКИ, или необходимо брать 9?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Для такого размера уже девятка идет.
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
полный привод. Колеса 245/40 8,5 r18 оси. Можно ли поставить на заднюю ось резину 265/35 r18 на ЭТИ ЖЕ ДИСКИ, или необходимо брать 9?
Поставить то можно, только вот как это отразится на машине я не знаю. Узкую резину ставят же на широкие диски.
Да и какой смысл ставить такую широкую резину? Или у вас 500 сил на заднем приводе, и зацепа совсем нету?

sm_users_img-230838.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Поставить то можно, только вот как это отразится на машине я не знаю. Узкую резину ставят же на широкие диски.
Да и какой смысл ставить такую широкую резину? Или у вас 500 сил на заднем приводе, и зацепа совсем нету?
да ширина резины не только на зацеп при старте влияет), но и на скорости держит лучше..главное грамотно подобрать размер и не перегнуть)
 

BooBoo

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
да ширина резины не только на зацеп при старте влияет), но и на скорости держит лучше..главное грамотно подобрать размер и не перегнуть)
Вот и стараюсь не перегнуть) Е-шке явно не хватает "уверенного" зада на раВношироких) ,но смущает что полный привод и ширина дисков одинакова. Поэтому и спрашиваю встанут ли 265/35 на заднюю ось при ширине диска 8,5. Подскажите, люди добрые)
 

Похожие темы

Ответы
25
Просмотры
12 тыс.
Ответы
191
Просмотры
83 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.513
Сообщения
650.546
Пользователи
208.330
Новый пользователь
Romka_ Kapa

Мы ВКонтакте

Верх Низ