• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дискриминация... или "Спорт любит БОЛЬШИХ"

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ну кто сказал, что у мужчин размер ноги начинается с 27-го? Что делать мне с моим 25-м (он же 39 с копеечками :) )
Почему спортивная обувь меньших размеров - либо подростковая, либо девчачья-гомосячья(извините, если кого задел)?

Убил несколько недель, чтобы купить себе не самые убогие горнолыжные боты...
Та же проблема была 2 года назад со сноубордическими... Купить удалось чуть ли не последние.
Та же проблема была прошедшим летом с летними легкими кроссовками для путешествий... пришлось объехать магазины в нескольких странах, чтобы убедиться, что выбора-то и нет.

Епт... хорошо, что хоть рубашки и куртки на меня шьют не только женские. А то бы я показал этим портным, где Юдашкин с Зайцевым зимуют...
уффф.. "Буду в шахматы играть".

P.s. Посмотрел на контингент и очереди в спортмагазинах... Знаете, по телевизору врут и показывают совсем не таких спортсменов...
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
.........Посмотрел на контингент и очереди в спортмагазинах... Знаете, по телевизору врут и показывают совсем не таких спортсменов...
Эт точно! В так называемых спортмагазинах одеваются псевдоспортсмены. Профессионалы, как правило, одеваются в других местах (и под заказ). И во время тренировочного процесса одеты-обуты тоже далеко не "с иголочки"... хотя это от вида спорта в немалой степени зависит.
По поводу размера - остаётся только посочувствовать. Типовые размеры и пропорции имеют место быть. Для меня, например, проблема костюм выбрать: если пиджак подходит, то в брюки ещё одного меня можно поместить. Может, пузо отрастить? :)
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Мда-а-а, другие времена. Я наоборот во-времена тухлого изобилия никак не мог успеть купить самый распространенный 42-й :lol:
Разбирали до меня :D Оставались только до 40-го и после 44-го
 

Андрон76

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
У меня с коньками такая же история. Пришлось покупать последний юниорский. Правда по деньгам сэкономил.
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Сергей, тебе ещё повезло. Ты в крупном городе живёшь, здесь хоть какой то выбор есть. А где нибудь в провинции совсем ...эээ "филейные части".

К примеру, у меня на малой родине приходилось в магазине смотреть что есть на меня, а потом уже выбирать что именно мне надо и вообще может понадобится. Это я про ОБЫЧНЫЕ вещи. Про спортинвентарь вообще молчу.
 

Rage259

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Вот у меня знакомый мучается: с 48-49 размером ....... Да и выбора нет никакого.....
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Вашему знакомому - прямиком в питерский Спортмастер-дисконт. 30 минут назад был там , как раз по пути домой забежал ботиночки купить - в Альпах апрельский снег топтать.. :)

Выкинули кучу обуви (видимо под смену сезона) и размеры МИНИМУМ 46 у большинства моделей... Я таких размеров может и не видел никогда. :)

P.s. Посмотрите, может в Москве тоже в дисконте такое. Есть целые корзины с надписью БОЛЬШИЕ РАЗМЕРЫ. В принципе модели-то те же самые... :)
 

Rage259

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Смотрели, в дисконтах ничего не найти, пробовали... Недавно заходили в Спортмастер, есть размеры, но модели - это что то ужасное!
Но выкрутиться можно.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
толстенькие теплые носочки и все в порядке :)
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
эх ребят мне бы ваши проблемы :D мне например чтоб купить кросовки удобные или туфли которые мне будут удобны и будут наравится надо убить только времени что просто писец и это на 47 размер :lol:
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
SK, согласен полностью у меня 46-й. такая же беда. пока найдешь нормальные ботинки - жизнь пройдет ;-)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
АААА... так вот на чей размер у меня дома роликовые коньки 46 размера завалялись... :))
 

freele

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E220 CDI
Город
Московская прокуратура
Ролики вещь несносимая)) как мне повезло с моим 42м
 

Dikon

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
да, трудно найти большой размер
 

webzart

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Наверное производители прикинули и решили что выгодней производить самые распространенные размеры. А большие и маленькие. Вероятность того что их купять ведь меньше. вот и не парятся.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.993
Новый пользователь
Sabaken11

Мы ВКонтакте

Верх Низ