• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дитонация при оборотах в пределах от 800 до 1000 мерс 1120

di.man

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
11
Если укого есть опыт, подскажите не пойму при оборотах в приделах от 800 до 1000 начинается какя то дитонация, звук как будто в моторе происходит что то вроде глухого тук тук при незначительной дитонации, при уменьшении или увеличении оборотов резко прекращается, мотор работает ровно. Очень тревожит данный факт. Дитонация в пределах этих оборотов происходит как при движении, так и при стоянке. Двигатель ом 366 турбированный.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Если укого есть опыт, подскажите не пойму при оборотах в приделах от 800 до 1000 начинается какя то дитонация, звук как будто в моторе происходит что то вроде глухого тук тук при незначительной дитонации, при уменьшении или увеличении оборотов резко прекращается, мотор работает ровно. Очень тревожит данный факт. Дитонация в пределах этих оборотов происходит как при движении, так и при стоянке. Двигатель ом 366 турбированный.

Для начала нужно определить - откуда идёт звук? - из двигателя или от работы двигателя?

Если из двигателя - попробуйте зафиксировать этот звук и поочерёдно откручивайте топливные трубки на ТНВД. Если при какой-либо открученной топливной трубке звук изменится или пропадёт, то можно определить неисправность по цилиндру и думать дальше. Если при откручивании трубок будет изменяться только устойчивая работа двигателя, то это значит что проблема не в ЦПГ, а возможно в работе ГРМ.
Если от работы двигателя, то надо смотреть навесное на двигателе, крепление двигателя и КПП.
 

di.man

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
11
Спасибо! Завтра буду смотреть.
 

di.man

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
11
Забыл, про эту тему. Вообщем поднял кабину, колега дал обороты, при которых начиналась дитонация, я долго слушал двигатель работает без вибраций ровно, обнаружил что при этих оборотах, как то жестко начинает работать компрессор, собственно на него я и думал, дело в том,что он у меня работает постоянно, то есть постоянно сбрасывается воздух, так понимаю не срабатывает клапан. Вот както времени не было добраться до него ,если кто в курсе что и как был бы рад выслушать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ