• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дизель топливный насос

Andreasga

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте. Может кто подскажет как прокачать тнвд мерс 290 ешка двигатель 602. Замерзло топливо после отогрева долил топливо в фильтр. Отвернул форсунки посадил 2 аккумулятора . Спустил воздух с обратки тнвд пока не потекла солярка проверил наличие напряжения на отсечном клапане все в норме. Качаю топливо не идет на форсунки. Если кто сталкивался подскажите дельнвм советом . Кроме как гнать в сервис этот совет знаю
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.364
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Я думаю проблемы насоса это уже следствие "защиты" - "угоняем" наверное.
 

Andreasga

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Защита срабатывает засчет закрытия отсечного клапана а напряжение на него есть. Думаю проблема может быть в плунжерах насоса. Как только решить?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.364
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Защита срабатывает засчет закрытия отсечного клапана а напряжение на него есть.
Да неужели. Вас не смущает,что к голове насоса идёт толстый семижильный провод. Если бы была проблема в клапане отсечки, то этот мотор мог бы запустить и школьник.
 

Andreasga

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Так я и прошу совета если знаете подскажите.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.364
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Раз в сутки отвечать так за месяц не заведете.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.364
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Что ??? Диагностику подсоединить? Никак. Если хотите по другому это опасно.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.364
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Опасно это мотор пойдет в разнос, так как управление насосом не будет.( Будет вывод насос виновен или провода, блок, ..... Итд.
 

Andreasga

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте в продолжении моей темы по тнвд. Пишу с такой задержкой потому что пришлось дважды снимать тнвд увозить в другой город на ремонт. После вскрытия в сервис центре оказалось что срезан поводок плунжера после замены и ремонта тнвд при установке на машину тнвд всеравно не качает на форсунки. Диагностика высвечивает ошибку Р1223 датчик хода рейки ( датчик хода золотника). Отвез опять насос сервис центр они утверждают что насос на стенде отрегулирован правильно и у меня на компе слетели мозги. Не знаю кпк решить задачу вкрыл семижильный жгут возле тнвд говорят что там перегнивают провода но там все нормально. Боюсь вскрывать крышку куда входит жгут в насос, сервисники нагнали страха что в домашних условиях нельзя это делать так как якобы оторвешь плату и вообще хана будет. Кто знает распиновку жгута семи жильного и какое должно идти напряжение на насос. Подскажите заранее СПАСИБО
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.364
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Пригоняте, отремонтирую. Если есть стар в хозяйстве могу починить и на расстоянии Вашими руками.
 

Andreasga

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Из казахстана далековато будет. Стара вхозяйстве нету. На растоянии моими руками какова ? цена будет
 

centurion

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
ставь жигулевский насос ручной подкачкой от бака , крути стартер и качай одновременно , ни в коем случае не ставь электро . Особое внимание подсосу воздуха .
 

Andreasga

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Ну я подаю топливо прямо на насос не из бака а из емкости под давлением предврительно спустив воздухиз тнвд подсоса нет. Насос блокируется управлением электроники поэтому и щу распиновку на жгут управления чтобы определить причину или в компе или в управении тнвд
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.364
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Из казахстана далековато будет. Стара вхозяйстве нету. На растоянии моими руками какова ? цена будет
Стар нужен будет если проблема на программном уровне. Цена 8000 рублей.( Научу и как проверить провода с частичным разбором насоса). А сейчас можете завести , чтоб себя успокоить и без стара, только работа будет неуправляемой, т.е максимум оборотов.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.529
Пользователи
208.323
Новый пользователь
werusjas

Мы ВКонтакте

Верх Низ