• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

дизель заводиться и глохнет

San777

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz ML270
Привет всем!преобрел недавно ML270CDI 2000г с такой проблемой,заводиш авто он тут же глохнет,потом надо долго покрутить стартером чтоб опять завести,дальше все ок,гудит мягко,едет отлично,не дымит.
второй касой система ESP загораеться при езде,глушиш заводиш опять все ок.может кто знает в чом проблемы,зарание спасибо
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Датчик коленвала может быть поврежден ,но двигатель мудрый дизель ваш -надо похорошему тестить все системы .по еср -тоже самое -ниразу не угадаем
 

San777

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz ML270
вроде нашел касой!на насосе малого давления куда трубка входит,есть там интересная зашелка,так вот там капает соляра!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
так тогда -заменить уплотнение из за подсоса воздуха легко может быть проблемма в запуске
 

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
так тогда -заменить уплотнение из за подсоса воздуха легко может быть проблемма в запуске

100% с вами согласен ,подсос воздуха . Была такая хрень. Или кольца резиновые менять,причём на всех трубках,или трубки сами менять.
 

dokg

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
San777 ,подскажите в чем все-таки была ваша проблема,у меня аналогичный косой?
 

San777

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz ML270
San777 ,подскажите в чем все-таки была ваша проблема,у меня аналогичный косой?
я все жду эту гребаную трубку с крепежом каторый у меня сломан,у нас только на заказ!
посмотрите на прозрачные трубки где солярка подаеться,есть ли там воздух
 
Последнее редактирование:

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
так тогда -заменить уплотнение из за подсоса воздуха легко может быть проблемма в запуске
извините,нет в вашем предложении запятых,немного не понятно это вопрос или утверждение. Но из-за этих колечек машина по утру может вообще не завестись.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
происходит банальная разгерметизация и топливо "возвращается" в бак.- проблем 2- либо как сказано разгерметизация. либо недержание обр. клапана магистрали
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
в ситуации у автора- проблема в том, что разгерметизация ДО обратного клапана- т.е. топлива хватает на заводку-( есть в топливном фильтре) а вот до топливного- воздух и соот-но- завели. хватанул воздуха и заглох до того времени. как не прокачаете систему стартером
 

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
в ситуации у автора- проблема в том, что разгерметизация ДО обратного клапана- т.е. топлива хватает на заводку-( есть в топливном фильтре) а вот до топливного- воздух и соот-но- завели. хватанул воздуха и заглох до того времени. как не прокачаете систему стартером
из рейки топливо не высасывает- хватает на заводку и 3 сек работы. подсос чаще всего бывает на трубках примыкающих к ТНВД.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Вам кажеться это и написали= что топлива хватает именно на пуск и непрод. работу- т.е. именно до обратного клапана. искать утечку очень просто
 

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
Вам кажеться это и написали= что топлива хватает именно на пуск и непрод. работу- т.е. именно до обратного клапана. искать утечку очень просто
согласен, так и написали. Только положение обратного клапана в топливной магистрали- КОНЕЧНОЕ.как активного элемента, и писать что подсос происходит до обратки- значит писать что вся магистраль завоздушена. Завоздушенность может быть - до насоса низкого давления, до ТНВД, и до обратного клапана.это 3 большие разницы,хотя второая и третья причина не дадут завестись двигателю совсем.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
совершенно верно. поэтому проблема ищеться довольно просто- именно с того места, которое позволяет запустить двигатель
 

Архитектор

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
У меня такая проблема была. Поменял стартер. Заводится с пол оборота. Воздух в трубке перед фильтром после остановки двигателя стоит примерно 5 см. не начто не влияет. ( недавно ручьем потекла солярка с насоса, колечко износилось. Но заводится все равно хорошо.) с 202 2cdi 1999
 

Fizzzik

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Чистка дроссельной заслонки Вам поможет
 

San777

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz ML270
вообщем пока я ждал трубку система видать прокачалась и авто стало заводиться с первого раза отлично,саляра с поломоного крепежа так и подкапывала!даже тут -27 было завелся с первого раза!на днях забираю новую трубку,ставлю и опять такая же фигня,завелся заглох,крутиш стартером потом несколько сек и заводиш!соляра опять в трубках пеной!как прокачать систему прочитал тут http://automn.ru/mercedes-w163/mercedes-benz-12960-10.m_id-1179.html но такого девайса нет!езжу так пока,с каждым разом все лучше становиться!думаю прокачаеться сама как и в первый раз
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
меняйте уплотнительные кольца на насосах...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.652
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ