• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Долгий прогрев двигателя W204

lipobka

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
Мерседес с 200 ,w204,универсал
Мерседес ГЛК 300 2010г.
Всем здравствуйте! В последнее время после запуска, двигатель очень долго греется.Температура охлаждающей жидкости не выходит на рабочий режим.Особенно в режиме движения по трассе. В городе нагревается . Но увеличился рабочий диапазон по стрелке на приборной панели . Понимаю, что возможно термостат ( если есть ) или датчик, регулирования температуры охлаждающей жидкости. Смотрел на схемах.Сам пока не могу разобраться.Буду благодарен за информацию.
WDD2042411F214974
С уважением,lipobka.
 
Последнее редактирование модератором:

Саид001

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Всем здравствуйте! В последнее время после запуска, двигатель очень долго греется.Температура охлаждающей жидкости не выходит на рабочий режим.Особенно в режиме движения по трассе. В городе нагревается . Но увеличился рабочий диапазон по стрелке на приборной панели . Понимаю, что возможно термостат ( если есть ) или датчик, регулирования температуры охлаждающей жидкости. Смотрел на схемах.Сам пока не могу разобраться.Буду благодарен за информацию.
С уважением,lipobka.
Скорее всего термостат приоткрытым остался. У меня как то внезапно остался закрытым чуть ли не перегревался. Другой причины не вижу. Меняется легко сам менял. Термостат стоит на двигатель м272 3500р примернр
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.174
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Возможно термостат ,если есть).
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Всем здравствуйте! В последнее время после запуска, двигатель очень долго греется.Температура охлаждающей жидкости не выходит на рабочий режим.Особенно в режиме движения по трассе. В городе нагревается . Но увеличился рабочий диапазон по стрелке на приборной панели . Понимаю, что возможно термостат ( если есть ) или датчик, регулирования температуры охлаждающей жидкости. Смотрел на схемах.Сам пока не могу разобраться.Буду благодарен за информацию.
С уважением,lipobka.
Термостат 100%. У меня такое было. Сразу рекомендую заменить антифриз.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Ваш номер термостата A2712030575 или WAHLER 345790D
 

Змей_174ru

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
У меня такая же история была, поменял термостат и наступило счастье с быстрым прогревом :)
Термостат поставил Wahler
 

lipobka

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
Мерседес с 200 ,w204,универсал
Мерседес ГЛК 300 2010г.
Всем огромное спасибо,заказал wahler.
 

Sanal

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Доброго времени суток!
271 мотор, турбо.
Аналогичный недостаток, появился после замены антифриза, устранил воздушную пробку, термостат, крышку бачка!
Долго греется, при движении и влечении печки падает температура, нагретая при длительном прогреве, не пойму для Мерседеса это вообще
 

Sanal

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Что? Причина долгого прогрева! Ну и причина теплопотери при включении печки
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.311
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Доброго времени суток!
271 мотор, турбо.
Аналогичный недостаток, появился после замены антифриза, устранил воздушную пробку, термостат, крышку бачка!
Долго греется, при движении и влечении печки падает температура, нагретая при длительном прогреве, не пойму для Мерседеса это вообще
Ну если мотор 271.8 (ВИНа нет как обычно) то ещё и помпу меняйте! Она у вас управляемая!
 

Sanal

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
На счёт ее управляемости не знаю
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.311
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Sanal

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Термостат новый, посмотрел взял «Luzar», по ходу туфта, стоил 4700₽ в сборе, сейчас Walher буду ставить, насоветовал мастер Luzar он хороший, блин скупой платит дважды. 5800₽ Walher” заказал буду менять посмотрим
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
взял «Luzar», по ходу туфта,
туфта...
привозили клиенты, после замены запускал проверку на прогрев, ну никак они не хотели рисовать графики нового оригинального термостата, наблюдал недогрев мотора
 

Sanal

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Понял, а то все советовали менять, помпу управляемую и остальное
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.855
Пользователи
208.462
Новый пользователь
Константин 787

Мы ВКонтакте

Верх Низ