• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Долго крутит стартер M273

viol3ur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Столкнулся с пробломой, независимо от температуры двигателя, качества бензина и танцев с бубном, постоянно при старте первые 2-3 оборота очень тяжело проворачиваются и далее мотор долго крутится. Иногда слышно, как топливо воспломеняется и что то типо прострелов, но все равно стартер крутит дальше и только потом старт. Загрузил видео по ссылке ниже. Надеюсь, я смог понятно объяснить проблему.
Спасибо большое!!!
Двигатель M273, заливаю только 95-98 бензин.


Mercedes Benz E-class 550 2011
VIN: WDD2073721F120349
 
Последнее редактирование модератором:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток! Столкнулся с пробломой, независимо от температуры двигателя, качества бензина и танцев с бубном, постоянно при старте первые 2-3 оборота очень тяжело проворачиваются и далее мотор долго крутится. Иногда слышно, как топливо воспломеняется и что то типо прострелов, но все равно стартер крутит дальше и только потом старт. Загрузил видео по ссылке ниже. Надеюсь, я смог понятно объяснить проблему.
Спасибо большое!!!
Двигатель M273, заливаю только 95-98 бензин.


Mercedes Benz E-class 550 2011
VIN: WDD2073721F120349
Привет) замена стартера решит проблему, перед этим проверить АКБ и массовые провода к от кузова к двигателю. А если сразу заглушить и второй раз на старт пустить быстрее заводит?
 

viol3ur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Привет) замена стартера решит проблему, перед этим проверить АКБ и массовые провода к от кузова к двигателю. А если сразу заглушить и второй раз на старт пустить быстрее заводит?
Привет, спасибо за совет)
Точно также заводится, бывает даже хуже... Не могу выяснить причину.
На днях закажу оборудование SD Compact Star C4, буду разбираться.
А вообще, посовейтуйте.
Стартер ставить лучше оригинальный или можно аналогом обойтись. Может втягивающее не отрабатывает, а может вообще реле в коробке не отрабатывает. Надо разбираться.
Вопрос еще один, бывает нажимаю кнопку старт с тормозом конечно же, включается зажигание, как при обычном старте, а стартер вообще никаких признаков не подает, выключаю зажигание, нажимаю кнопку еще раз и запускается.
Вот прям очень похоже что втягивающее глючит, не отрабатывает должным образом, от того и контактор внутри не прилегает на все 100% и стартеру не хватает мощности на раскрутку...И поэтому мозги крутят двигатель, ибо первые 3 оборота затупливают.
Вот сижу и думаю....
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет, спасибо за совет)
Точно также заводится, бывает даже хуже... Не могу выяснить причину.
На днях закажу оборудование SD Compact Star C4, буду разбираться.
А вообще, посовейтуйте.
Стартер ставить лучше оригинальный или можно аналогом обойтись. Может втягивающее не отрабатывает, а может вообще реле в коробке не отрабатывает. Надо разбираться.
Вопрос еще один, бывает нажимаю кнопку старт с тормозом конечно же, включается зажигание, как при обычном старте, а стартер вообще никаких признаков не подает, выключаю зажигание, нажимаю кнопку еще раз и запускается.
Вот прям очень похоже что втягивающее глючит, не отрабатывает должным образом, от того и контактор внутри не прилегает на все 100% и стартеру не хватает мощности на раскрутку...И поэтому мозги крутят двигатель, ибо первые 3 оборота затупливают.
Вот сижу и думаю....
стартер можно и аналоговый поставить, но можно и свой отдать в ремонт. Скорее всего щеточный узел изношен и коллектор проверить/почистить
 

viol3ur

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Поменял стартер, поставил с разбора оригинальный. Проблема ушла, спасибо за помощь!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ