• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Долго заводится W 204, m271

Мейрам(omu4)

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Все нашли оказалось натяжитель цепи не хватает масла цепь ослабевает не натянута фазы сбиты поэтому долго заводится и шум цепи как только масло качнуло все норм а так натяжка цепи норм ещё будет ходить долго сказали)))
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Все нашли оказалось натяжитель цепи не хватает масла цепь ослабевает не натянута фазы сбиты поэтому долго заводится и шум цепи как только масло качнуло все норм а так натяжка цепи норм ещё будет ходить долго сказали)))

в какую сторону крутится мотор, где стоит натяжитель и как натягивает, нарисуйте картинку для наглядности и подумайте как это может влиять на сбитые фазы
 

Мейрам(omu4)

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Честно говоря не знаю как устроено в Мерседесе в сервисе так сказали.
Получается когда завожу происходит шум через 1 секунду примерно пропадает а если заглушить и сразу завести то все норм а если заглушить и подождать буквально минут 5-10 то все заново и шум и долго запускается( все это просисходит что на горячую что на холодную)
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Честно говоря не знаю как устроено в Мерседесе в сервисе так сказали.
Получается когда завожу происходит шум через 1 секунду примерно пропадает а если заглушить и сразу завести то все норм а если заглушить и подождать буквально минут 5-10 то все заново и шум и долго запускается( все это просисходит что на горячую что на холодную)

видео при снятой передней крышке, визуально можно также увидеть и при сняты магнитах
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Даже на простейший вопрос нет ответа- что с уровнем масла?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Про что эти видео?
неисправность механизма изменения фаз газораспределения(звезд), на видео отчетливо видно как проскакивает механизм и в этот момент раздается щелчок, при запуске двигателя эти щелки слышны как звуки трещетки.
 

Rurik

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
10
неисправность механизма изменения фаз газораспределения(звезд), на видео отчетливо видно как проскакивает механизм и в этот момент раздается щелчок, при запуске двигателя эти щелки слышны как звуки трещетки.
Если реально проскакивает, то фазам должно быть хана и клапанам тоже. Видимо о другом картинка.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Если реально проскакивает, то фазам должно быть хана и клапанам тоже. Видимо о другом картинка.
судя по описанным автором симптомам, там будет то же самое что и на видео, причем масло из клапана может вытекать а может и не вытекать, там вначале вращения масло может плюнуть и на метр вперед.

автору предложено снять магниты и проверить, и желательно на горячем моторе, будет более нагляднее.
 

Мейрам(omu4)

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
значит фазы не сбиваются?машина же заводится работает норм тогда в чем причина долгого запуска? И долгий запуск именно тогда когда издаётся шум. А если заглушить и сразу завести то норм ни чего не происходит запускается как обычно и без шумов как на холодную так и на горячую
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
значит фазы не сбиваются?машина же заводится работает норм тогда в чем причина долгого запуска? И долгий запуск именно тогда когда издаётся шум. А если заглушить и сразу завести то норм ни чего не происходит запускается как обычно и без шумов как на холодную так и на горячую
1. натяжитель не будет причиной долгого запуска
2. неисправный механизм изменения фаз газораспределения может быть причиной долгого запуска и посторонних звуков при запуске, звук трещетки 2-3 секунды при запуске холодного мотора и\или при запуске горячего мотора после стоянки 10-15 минут,
долгий запуск при этом из за того что блок управления видит неправильное положение вала(ов)


покрутите коленвал ключом на горячем моторе после 10-15 минут стоянки, я думаю что услышите щелчки, для того что бы понять какая именно звезда проблемная надо снять магниты и визуально смотреть
 

Мейрам(omu4)

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
1. натяжитель не будет причиной долгого запуска
2. неисправный механизм изменения фаз газораспределения может быть причиной долгого запуска и посторонних звуков при запуске, звук трещетки 2-3 секунды при запуске холодного мотора и\или при запуске горячего мотора после стоянки 10-15 минут,
долгий запуск при этом из за того что блок управления видит неправильное положение вала(ов)


покрутите коленвал ключом на горячем моторе после 10-15 минут стоянки, я думаю что услышите щелчки, для того что бы понять какая именно звезда проблемная надо снять магниты и визуально смотреть
Спасибо за дельный совет
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Беги с той мастерской.Там ничего не понимают(.
 

Мейрам(omu4)

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
всем спасибо поехал к другим ребятам сразу сказали скорее всего муфта! Когда разобрали при мне как на видео выше прокрутили коленвал и был характерный звук итог: замена правой муфты оригинал -32000₽ комплект:цепь,натяжитель,башмаки(ina)-5000₽ И что то там по мелочи общая сумма вышла 45000₽
 

Мейрам(omu4)

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Кстати кто нибудь ставил муфты или ещё что либо фирма MasterKit? Цена муфты 12500 в сервисе сказали ходить будет минимум тысяч 50-60 я как то побоялся все таки поставил оригинал
 

Мейрам(omu4)

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
цена для настоящего оригинала слишком низкая, если только в сервисе не альтруисты работают
Кстати смотрел видос парень рассказывал как отличить именно муфты оригинал от подделки вроде все норм и артикул и год и эмблема на самой муфте и на коробке ну посмотрим что будет как ни как гарантия))
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
А старая была оригинал,не подделка?Быстро умерла.
 

Мейрам(omu4)

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
А старая была оригинал,не подделка?Быстро умерла.
Кстати все оригинал а именно эта муфта Китай)))не помню фирму он мастер показал со спокойным «ну понятно #ули» а вот вторая оригинал вероятно ее не меняли
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ