• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Долил масло да не то

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
w211 e320 2002г.в.
Ситуация такая: в дороге комп показал долить один литр масла на следующей заправке. Но у меня с собой было, после замены дали запас на долив 1л Mobil 1. Ну я его достал и добавил. Начал обратно убирать пустую тару в багажник смотрю а в нём по прежнему лежит 1 л Modil 1 а в руках у меня уже пустая банка от Castrol. Хотя они оба и синтетика и оба 5w40 а до полной замены масла мне ещё 7,500 км в автосервисе рекомендовали заменить всё.
Кто знает стоит ли?
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
w211 e320 2002г.в.
Ситуация такая: в дороге комп показал долить один литр масла на следующей заправке. Но у меня с собой было, после замены дали запас на долив 1л Mobil 1. Ну я его достал и добавил. Начал обратно убирать пустую тару в багажник смотрю а в нём по прежнему лежит 1 л Modil 1 а в руках у меня уже пустая банка от Castrol. Хотя они оба и синтетика и оба 5w40 а до полной замены масла мне ещё 7,500 км в автосервисе рекомендовали заменить всё.
Кто знает стоит ли?

Я в 124 в 103 мотор по трассе спросоня налил литр тасола))) послечего проехал по трассе ещё 1 000 км и по городу примерно 500, а потом только поменял))) так что думаю синтетика с синтетикой не подерутся) хотя 103 мотор куда крепче того,что щас делаю, он бы и гвозди перемолол)))
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Я в 124 в 103 мотор по трассе спросоня налил литр тасола))) послечего проехал по трассе ещё 1 000 км и по городу примерно 500, а потом только поменял))) так что думаю синтетика с синтетикой не подерутся) хотя 103 мотор куда крепче того,что щас делаю, он бы и гвозди перемолол)))

это да, я 124й брату подарил и сказал ему масло поменять, у меня там Aral был залит, так он так и ездит только минералку туда доливает. уже тысяч 20. жаль машину но его переубедить трудно что это вред.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Кто знает стоит ли?

Нет, не стоит - особых причин для волнения нет.

Но, тут вопрос возник у меня: через сколько км. пробега после замены масла комп потребовал доливки, если у вас "до полной замены масла ещё 7,500 км" ?
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Нет, не стоит - особых причин для волнения нет.

Но, тут вопрос возник у меня: через сколько км. пробега после замены масла комп потребовал доливки, если у вас "до полной замены масла ещё 7,500 км" ?
на этом моторе допустим расход масла до 800гр. на 1000км.
По сути вопроса, лучше масло заменить полностью.
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
ну ты брат мочишь:ny_mnogo::ny_mnogo::ny_mnogo:
Щас расскажу))) Ехал из Москвы в Тирасполь (это 100 км после Одессы, всего 1500 км), выехал в 23.00 примерно...уже под брянском, около 05.00 утра, ещё темно... тихо мирно еду по мокрой дороге 100-110 км\ч... полоса туда...полоса обратно... впереди фура...сзади колонна машин, встречка занята... и тут откуда не возьмись появился в рот е**ись... клинит дроссельная заслонка в открытом на максимум положении... и я начинаю отлично ускоряться.... а деваться некуда, скорость 120.... везде машины...обочина - мокрая трава... полные штаны га**на, педаль тормоза до упора, передачи по одной вниз, кое как на обочине выровнялся...остановился...вышел...струсил га*но... взял в темноте масло из багажника смазал механизм заслонки....разработал... собрал все как было (всё делал при свете телефона и в белой куртке... она потом существенно стала не белой)... вспомнил, что моргало масло двигателя...открыл крышку... заливаю... и тут как молотком по голове...льется сука очень быстро для масла...плять... смотрю тосол...думаю ну всё пи*дец.... по дороге не убился, так мотор заклинит...ехать то ещё около 1000... но пронесло доехал отлично... проснулся мигом, спать долго ещё не хотел))) на работу мотора вообще никак не повлияло))) чугунный блок не сломаешь литром тосола))))
 
Последнее редактирование:

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
на этом моторе допустим расход масла до 800гр. на 1000км.
возможно - но, по мне, это страшный жор. Надо же, по сути выходит до замены - то есть, до 10 000 км масло в моторе обновляется полностью процессом доливания.

Может и допустимо, но это не может быть нормой, имхо. Меня, например, подобное "горе" на месте "убило" бы :)


По сути вопроса, лучше масло заменить полностью.
а по сути вопроса, чем это лучше? - химия совместимая - ничего не случиться, да и в процессе интенсивного доливания смысла не вижу...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
возможно - но, по мне, это страшный жор. Надо же, по сути выходит до замены - то есть, до 10 000 км масло в моторе обновляется полностью процессом доливания.

Может и допустимо, но это не может быть нормой, имхо. Меня, например, подобное "горе" на месте "убило" бы :)


а по сути вопроса, чем это лучше? - химия совместимая - ничего не случиться, да и в процессе интенсивного доливания смысла не вижу...
вы человеку даете гарантию что после смешения у него масло в гуталин не превратится?
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
мобил 1 5в40 + шел 5в40 всё было нормально))) из личного опыта...)))
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Сам смешивал - правда не по воле: проехал где-то 9000 км. после замены, собирался за город, на трассе комп попросил доливку. По пути в магазинах и сервизах требуемой марки (что-то английское было - не помню уже) не оказалась - пришлось точно так же долить кастрол - и ничего. Проехал еще 1000 км. И после перешел на мотул. Кстати, это самое лучшее, что мне пришлось испробовать.
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
И после перешел на мотул. Кстати, это самое лучшее, что мне пришлось испробовать.
Кстати в чем выражается "лучшесть" мотюля по сравнению со всеми остальными то? Не от первого человека слышу, что мотюль лучше всего, но так и не понял в чем это выражается... двигло чище или машина едет лучше или как? Сам пробовал наливать в 124 мотюль... но 50\50 левый был... если честно никакой особой разницы не почувствовал... но может был левый...
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Кстати в чем выражается "лучшесть" мотюля по сравнению со всеми остальными то? Не от первого человека слышу, что мотюль лучше всего, но так и не понял в чем это выражается... двигло чище или машина едет лучше или как? Сам пробовал наливать в 124 мотюль... но 50\50 левый был... если честно никакой особой разницы не почувствовал... но может был левый...

Вы знаете, я тоже особо не доверял подобным отзывам, пока сам не убедился.

Как уже отметил, разные масла пробовал. Если в двух словах: сравнительно заметно чувствуется как тише работает двигатель - как в холодном, так и прогретом состоянии. Да и очень заманчивая тех. характеристика, которая, как мне кажется, перечисляется не только ради привлечения клиентуры.

Найдите "правый" товар и хотя бы попробуйте, уверен, что не пожалеете. (никакого прямого или косвенного отношения к этому французскому бренду не имею)
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
Вы знаете, я тоже особо не доверял подобным отзывам, пока сам не убедился.

Как уже отметил, разные масла пробовал. Если в двух словах: сравнительно заметно чувствуется как тише работает двигатель - как в холодном, так и прогретом состоянии. Да и очень заманчивая тех. характеристика, которая, как мне кажется, перечисляется не только ради привлечения клиентуры.

Найдите "правый" товар и хотя бы попробуйте, уверен, что не пожалеете. (никакого прямого или косвенного отношения к этому французскому бренду не имею)
щас откатаю мобил и буду пробовать.... теперь надо заморочиться заказом из Франции масла... думаю для внутреннего рынка они лучше делают)))
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
щас откатаю мобил и буду пробовать.... теперь надо заморочиться заказом из Франции масла... думаю для внутреннего рынка они лучше делают)))

Если я не ошибаюсь, мотул делают исключительно во Франции.
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
b вот ещё с одного форума цитата "Масло Motul( France) теперь производится в России :( :( :(, фирма Мотюль продала лицензию на производство и распространение данного масла фирме Дельфин групп, какого качества будет теперь масло не ясно совсем... Однако оно теперь будет произоводится в РФ, где имнено пока не ясно, В общем еще одно хорошее масло кончилось.."
и сайт не могу найти французский, пересылает отовсюду на русский... пля...
 

S320silver

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
34
Авто
S320L-2002год
Если я не ошибаюсь, мотул делают исключительно во Франции.
Мотул,может и делают во Франции,но у нас в Баку оригинальное масло ( впрочем как и запчасти)купить проблематично-99% подделка.
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Нет, не стоит - особых причин для волнения нет.

Но, тут вопрос возник у меня: через сколько км. пробега после замены масла комп потребовал доливки, если у вас "до полной замены масла ещё 7,500 км" ?

Интервал между заменой 15,000. Т.е. проехал я половину 7,500. Обычно успевает ещё в районе 14,000 показать но я не доливаю а меняю
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ