• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дооснащение Harman Kardon W211

Shaman057

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Добрый день! Имеется штатная акустика с NTG1. Есть желание дооснастить авто акустикой Harman Kardon на имеющемся ГУ.
Подскажите:
  1. Какие компоненты необходимо заменить, а какие можно оставить?
  2. Какую проводку нужно докупить для дооснащения или только нужна проводка на сабвуфер?

Vin: WDB2110891x217975
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
  1. Заменить все динамики и усилитель.
  2. Проводка только на сабвуфер с тыловыми динамиками и на микрофон в плафоне. Ну и сам микрофон...
 

Shaman057

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
  1. Заменить все динамики и усилитель.
  2. Проводка только на сабвуфер с тыловыми динамиками и на микрофон в плафоне. Ну и сам микрофон...

Не подскажешь, а в чем различия микрофонов? если его не заменить, я не смогу закодировать функцию Logic7?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Не подскажешь, а в чем различия микрофонов? если его не заменить, я не смогу закодировать функцию Logic7?
А его у вас нет!
Он над зеркалом стоит
Вот за пластиком в отверстии на фото, отвечает за увеличение звука при шумах, может и ещё за что!
 

Вложения

  • 837E0DE2-4478-4F4C-919B-7E85032D2FD4.jpeg
    837E0DE2-4478-4F4C-919B-7E85032D2FD4.jpeg
    285,6 КБ · Просмотры: 1.266

Shaman057

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
По микрофону смысл понял..спасибо!!
А не подскажите номера динамиков, усилителя и сабвуфера.. А то выдает кучу номеров, не хотелось бы ошибиться в совместимости..
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
По микрофону смысл понял..спасибо!!
А не подскажите номера динамиков, усилителя и сабвуфера.. А то выдает кучу номеров, не хотелось бы ошибиться в совместимости..

Да надо комплектом всё брать с донора, смысла искать по номерам нет. В группе в ВК продают за 19,5 весь комплект...
 

Shaman057

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Да надо комплектом всё брать с донора, смысла искать по номерам нет. В группе в ВК продают за 19,5 весь комплект...
Просто попадаются объявления без усилителя, либо без сабвуфера, либо с японского донора.. У них есть какие то особенности в совместимости?
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
Просто попадаются объявления без усилителя, либо без сабвуфера, либо с японского донора.. У них есть какие то особенности в совместимости?

Ну вот там полный комплект был, включая микрофон. Насчёт проводки только не помню.
У японцев тюнер другой, а он встроен в усилитель.
 

Shaman057

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Ну вот там полный комплект был, включая микрофон. Насчёт проводки только не помню.
У японцев тюнер другой, а он встроен в усилитель.
Спасибо!! Буду искать полный комплект.. с микрофоном мало кто продает...
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Спасибо!! Буду искать полный комплект.. с микрофоном мало кто продает...
Микрофон можно самому сделать, у меня когда провода с ножками от микрофона отвалились, я пока месяц из Германии ждал новый, ездил с самодельным, усиленнее звука прекрасно работало. А до этого неизвестно сколько ездил без него, пока не заметил что звук не увеличивается при шуме, так что микрофон это не главное, и без него прекрасно поёт! А вот AGW лучше ищите модернизированный ( с вентилятором в корпусе) , перегреваются и помирают, у меня с таким были проблемы, при перегреве перезагружался, после того как летом звук пропал, купил модернизированный!
 
Последнее редактирование:

Shaman057

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Микрофон можно самому сделать, у меня когда провода с ножками от микрофона отвалились, я пока месяц из Германии ждал новый, ездил с самодельным, усиленнее звука прекрасно работало. А до этого неизвестно сколько ездил без него, пока не заметил что звук не увеличивается при шуме, так что микрофон это не главное, и без него прекрасно поёт! А вот AGW лучше ищите модернизированный ( с вентилятором в корпусе) , перегреваются и помирают, у меня с таким были проблемы, при перегреве перезагружался, после того как летом звук пропал, купил модернизированный!
Спасибо за совет! полезные тонкости возникают от опытных людей!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Спасибо за совет! полезные тонкости возникают от опытных людей!
Вот с вентилятором
132164
Вот без
132165
и есть варианты для америки и европы, точно не уверен, но вроде в последних модернизациях он видимо один (может быть просто кодируется под страну, а может просто разные прошивки заливают) разницы в принципе большой нет из того что помню, в американской нет длинных и средних волн (LW и MW) в радио,шаг FM сетки легко кодируется.
 

Shaman057

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Вот с вентилятором
Посмотреть вложение 132164
Вот без
Посмотреть вложение 132165
и есть варианты для америки и европы, точно не уверен, но вроде в последних модернизациях он видимо один (может быть просто кодируется под страну, а может просто разные прошивки заливают) разницы в принципе большой нет из того что помню, в американской нет длинных и средних волн (LW и MW) в радио,шаг FM сетки легко кодируется.
А по совместимости без разницы какой брать? при любом варианте должна опция появиться?
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
А его у вас нет!
Он над зеркалом стоит
Вот за пластиком в отверстии на фото, отвечает за увеличение звука при шумах, может и ещё за что!
Добрый день! Микрофон тестером проверил, рабочий. Но увеличение и уменьшение громкости не работает. Не подскажете в чем может быть причина? Спасибо!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Добрый день! Микрофон тестером проверил, рабочий. Но увеличение и уменьшение громкости не работает. Не подскажете в чем может быть причина? Спасибо!
Что значит увеличение и уменьшение громкости не работает? Как проверяли?
132692
 

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
тестером проверили, сказали что микрофон рабочий
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
при шуме не увеличивается громкость, это имел в виду
А до этого работало или вы не знали что такое должно быть?
И еще раз по пунктам, как проверяли что не работает? Для примера : включил звук на всю и играл рядом на барабанах, а звук не увеличился!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ