• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дооснащение мультимедийной системы

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Не срастется, надо весь хармон менять и проводку.
Все уже изучал
Тока динамики останутся.
Спасибо! ...все делается для того чтобы покупали новый металлолом на колесах
...столько колбаситься или менять машину из-за каналов это слишком, мне и дома телевизор почти не нужен, а в машине и аналоговых больше чем достаточно, ...буду как дурачек ездить на своем без цифровых каналов :-D
 
Последнее редактирование:

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Ясно. Надо 2.5 с проводкой и всем остальным.
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Добрый день. Китайцы сделали для w211 новый Андроид с большим 9-дюймовым экраном. Кроме того, он в интегрирован в большую рамку, перекрывающую отсек для чейнджера. Внешний вид и функционал весьма достойный. Хочу поставить такой на свою машину вместо ntg1. Смущает один вопрос. В Севастополе подобный Андроид был установлен несколько месяцев назад. После установки в машине перестали работать часы на приборной панели. Установщик сказал, что сделать ничего нельзя. Однако, я слышал и другое мнение. Например, до отключения и снятия штатного комманда, необходимо через стардиагност отвязать часы от комманда. И тогда ими(часами) можно будет управлять с приборной панели автомобиля. Прошу всех, имеющих информацию по часам, поделиться.
 

Вложения

  • Hf59997e1cb2447fa9b1d84488ed3fcb0b.jpg
    Hf59997e1cb2447fa9b1d84488ed3fcb0b.jpg
    114,9 КБ · Просмотры: 120

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Добрый день. Китайцы сделали для w211 новый Андроид с большим 9-дюймовым экраном. Кроме того, он в интегрирован в большую рамку, перекрывающую отсек для чейнджера. Внешний вид и функционал весьма достойный. Хочу поставить такой на свою машину вместо ntg1. Смущает один вопрос. В Севастополе подобный Андроид был установлен несколько месяцев назад. После установки в машине перестали работать часы на приборной панели. Установщик сказал, что сделать ничего нельзя. Однако, я слышал и другое мнение. Например, до отключения и снятия штатного комманда, необходимо через стардиагност отвязать часы от комманда. И тогда ими(часами) можно будет управлять с приборной панели автомобиля. Прошу всех, имеющих информацию по часам, поделиться.
Часы от команда можно и потом отвязать старухой! В щитке приборов меняется кодировка, проблем вообще нет!
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
А управлять ими, после обвязки от комманда, с приборной панели или как то ещё можно?
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Отлично, спасибо. Спрошу, на всякий случай, а вдруг! В Севастополе не порекомендуйте, кто бы хорошо установил Андроид в w211?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Отлично, спасибо. Спрошу, на всякий случай, а вдруг! В Севастополе не порекомендуйте, кто бы хорошо установил Андроид в w211?
Есть в Крыму отличный спец, или из Симфа или в Севастополе он, ник что-то наподобии "masterWDB" точно не помню, поищите на форуме, у него много сообщений в разных ветках
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Спеца пока не нашёл. Можно ли по вину wdb2110081b052477, определить какой кабель проложен на машине. Оптика или нет? Нужно ли для подключения Андроид (вместо ntg-1), дополнительно заказывать адаптер.
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Спасибо.
 

Burdos1997

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Help,Не могу настроить механические часы w211 стоит китайская магнитола вместо команд. На руле нет функции дата время, на магнитоле настроил но оно не синхронизируется. ( магнитола с монитором под штатку Wdb2110261A412881
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
У вас на приборной панели стоят не механические, а электрический стрелочный часы. Как сделать, чтобы они управлялись с приборной панели разьяснено выше. Читайте внимательно.
 
Последнее редактирование:

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Добрый день. Сегодня я общался с установщиком китайских магнитол. У него есть в наличии и мне понравился Андроид 8.1, 4*64. С экраном 9 дюймов. Усилитель TDA7850. Но, есть проблема. Он сказал, что поскольку на машине штатный усилитель подключён через оптико-волокнистный кабель, Андроид надо подключать через адаптер. При этом, он не может гарантировать, что Андроид будет работать. С такой проблемой, когда на мерседесах w211 с оптико-волокнистому кабелем, адаптер не работает, ранее он уже сталкивался. Поэтому лучше, сразу заменить штатный усилитель и проложить новый кабель. Такая идея мне не понравилась. Мне совсем не хочется менять усилитель и прокладывать новый кабель. Тем более, что сам он за это не берётся. Попробовать купить и подключить адаптер? А вдруг не заработает. Кто знает эту проблему? Существует ли такой адаптер, который обеспечит работу Андроида по оптико-волокнистому кабелю?
 
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Добрый день. Сегодня я общался с установщиком китайских магнитол. У него есть в наличии и мне понравился Андроид 8.1, 4*64. С экраном 9 дюймов. Усилитель TDA7850. Но, есть проблема. Он сказал, что поскольку на машине штатный усилитель подключён через оптико-волокнистный кабель, Андроид надо подключать через адаптер. При этом, он не может гарантировать, что Андроид будет работать. С такой проблемой, когда на мерседесах w211 с оптико-волокнистому кабелем, адаптер не работает, ранее он уже сталкивался. Поэтому лучше, сразу заменить штатный усилитель и проложить новый кабель. Такая идея мне не понравилась. Мне совсем не хочется менять усилитель и прокладывать новый кабель. Тем более, что сам он за это не берётся. Попробовать купить и подключить адаптер? А вдруг не заработает. Кто знает эту проблему? Существует ли такой адаптер, который обеспечит работу Андроида по оптико-волокнистому кабелю?
Меня мой команд с Harman-Kardon установленный в машине более чем устраивает, и китайское унылое Г..., которое в любой момент сломается, мне в машине не нужно! Я в ней не живу, радио, диски поет, иногда могу какое-нибудь кино посмотреть, когда жду, а по телефону я за рулем не разговариваю (не могу, отвлекаюсь или от дороги или от смысла разговора), навигация когда нужна, есть в смартофоне! Я не знаю, есть какие-то переходники или нет, а чтоб лучше чем штатное что-то пело, надо денег вбухать больше чем машина стоит :) а у меня нет абсолютного музыкального слуха что б вбухивать.
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
У меня нет аргументов, чтобы возразить. Мне просто захотелось новую игрушку с экраном в 9 дюймов. Если бы был адаптер для перехода на Андроид, то я бы попробовал установить Андроид. Работы на час от силы. Не понравиться, верну все обратно. Но, если установка Андроида потребует прокладки нового кабеля, то я этого делать не буду.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
У меня нет аргументов, чтобы возразить. Мне просто захотелось новую игрушку с экраном в 9 дюймов. Если бы был адаптер для перехода на Андроид, то я бы попробовал установить Андроид. Работы на час от силы. Не понравиться, верну все обратно. Но, если установка Андроида потребует прокладки нового кабеля, то я этого делать не буду.
Железная логика! Работы на час! Только все мне расскажите и найдите :) может и есть переходник, только он вам нужен ,а искать предлагаете другим:)
1589549345931.png 1589549844544.png
 
Последнее редактирование:

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Вы меня не поняли. Искать ничего не надо. Адаптер есть. За него надо заплатить 7000 рублей. Но, вот в моем случае, он возможно не решит задачу по адаптации. Так говорит установщик. Он не уверен и не знает. Мы с ним договорились, чтобы не тратить время и деньги, я попробую проконсультироваться с теми кто сведущ. Так ли это?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Вы меня не поняли. Искать ничего не надо. Адаптер есть. За него надо заплатить 7000 рублей. Но, вот в моем случае, он возможно не решит задачу по адаптации. Так говорит установщик. Он не уверен и не знает. Мы с ним договорились, чтобы не тратить время и деньги, я попробую проконсультироваться с теми кто сведущ. Так ли это?
Это вы не поняли! Я не знаю что у вас есть за перходник за 7000 рублей, и что вы можете с вашим установщиком, если он ни хрена не знает!!!
Вам выложили переходник с которым не надо ни чего тащить к усилителю, и балалайка будет работать !
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Спасибо за выложенные фотки адаптера. По названию модели я нашёл в инете инструкцию В ней сказано, что на W211 ничего работать не будет. Вот выписка:.... " адаптер усилителя Most-AMP 3.0 позволяет сохранить в системе автомобиля штатный усилитель и акустику при замене штатного головного аппарата на нештатный в автомобилях Mercedes Benz (до и после 2009, кроме W211)...." Вы помогли разобраться, спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.667
Пользователи
208.378
Новый пользователь
felwox100

Мы ВКонтакте

Верх Низ