• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дооснащение W205 (оригинальными опциями)

vanni

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Авто
w205
Всем добрый день!

Я здесь человек новый :) пересевший с BMW (здесь вообще можно упоминать эти три буквы?:D)

Брал машину из наличия, поэтому кое-какие опции который отсутствуют хочу установить:
1. Поясничная регулировка водителя
2. Центральное зеркало с авто-затемнением

Был ли у кого такой опыт?
Как я понимаю, для регулировки поясницы небходимы следующие детали:
A 000 910 44 02 - сама подушка устанавливаемая в спинку кресла
A 205 905 76 03 9051 - блок выключателей
A 205 919 15 22 9051 - накладка кресла (снизу где блок кнопок)
возможно еще какой-то жгут проводов надо? Но думаю проводка уже есть т.к. частичная электро-регулировка сидей имеется.

А для зеркала нужно только само зеркало A 222 810 02 17 9051?

К сожалению пока не смог установить найденные версии EPC, и имею нормальных инструкций. Может подскажете где смотреть техническую документацию?
 

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Камрады есть два вопроса по доп оборудованию.
Первый, кто может поделиться информацией, что необходимо для доустановки автодоводчиков дверей. Я схему смотрел, но чет не понял что просто к замку, а что к замкам с автодоводчиками.
И второй момент, для доустанвоки ILS, необходимо лобовое под камеры. Такое лобовое как я понял, у меня стоит, но видимо плюс ко всему еще и камеры нужны. А вот их нет. Я просто пытаюсь хоть примерно представить масштабы переделки.
 
Последнее редактирование:

vanni

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Авто
w205
Камрады есть два вопроса по доп оборудованию.
Первый, кто может поделиться информацией, что необходимо для доустановки автодоводчиков дверей. Я схему смотрел, но чет не понял что просто к замку, а что к замкам с автодоводчиками.
И второй момент, для доустанвоки ILS, необходимо лобовое под камеры. Такое лобовое как я понял, у меня стоит, но видимо плюс ко всему еще и камеры нужны. А вот их нет. Я просто пытаюсь хоть примерно представить масштабы переделки.

для установки ILS как минимум сами фары нужны под ILS. а это дорого.
или речь про автоматическое управление дальним светом, когда ILS уже есть в базе?

а так - сейчас придет добрый модератор, и скажет без VIN Вам ничего не ответят :) мол читайте правила
 

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
для установки ILS как минимум сами фары нужны под ILS. а это дорого.
или речь про автоматическое управление дальним светом, когда ILS уже есть в базе?

Нет, речь именно про установку ILS.
 

Anji74

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W205 C200 4Matic Sport
Подскажите можно ли поставить запуск с кнопки. Кнопки вроде как отдельно продаются, но что подребуется чтобы она работала?
 

vanni

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Авто
w205
Он похоже имеет ввиду кейлесс старт. Но там, видимо, тоже не все так просто.

скорее всего не просто, наверное нужно что-то что будет считывать метку ключа
+ и скорее всего прошить данную опцию совсем не просто, т.к. это сильно влияет на вопрос безопасности.

хотя может описание системы покажет что все просто
 

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
скорее всего не просто, наверное нужно что-то что будет считывать метку ключа
+ и скорее всего прошить данную опцию совсем не просто, т.к. это сильно влияет на вопрос безопасности.

хотя может описание системы покажет что все просто

Я и говорю, что не просто. А не просто это будет потому, что необходимо докупить и установить антенны. Келесс го, от келесс старт отличается количеством антенн, ну и соотвественно ручками.
з.ы. Для ТС, просто докупить кнопку и воткнуть ее в отверстие для ключа, не выйдет.
Вот смотри(http://elcats.ru/mercedes/Parts.asp...4d35-91ac-e571cbd24f48&Title=Подгруппа 1 из 1)
Для работы келесс старт, необходимо установить две антенны в салон. Для келесс го, еще и в ручках.
Блин, теперь у меня вопрос, а можно при наличии, келесс старт доустановить келесс го. Правильно понимаю, что необходимо плюс к антеннам еще и ключи докупать?
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Блин, теперь у меня вопрос, а можно при наличии, келесс старт доустановить келесс го. Правильно понимаю, что необходимо плюс к антеннам еще и ключи докупать?
Ничего устанавливать не надо. Если есть келесс старт, то келесс го уже есть.
 

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Ничего устанавливать не надо. Если есть келесс старт, то келесс го уже есть.

Я открываю машину с ключа, а завожу кнопкой. келесс старт у меня есть, а келесс го нет. Или я понятия путаю?(Нет, не путаю, кейлесс старт стоит 8 тыщ, а кейлесс го 55, сейчас перепроверил)
Как я знаю, всего в кейлесс го, есть 6 антенн, две салонных и четыре дверных(так их назовем). В кейлесс старт дверных нет, есть только салонные. Соотвественно, при дооборудовании кейлесс старт до кейлесс го, необходимо еще 4 антенные и новые ключи. Правильно?
 
Последнее редактирование:

vanni

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Авто
w205
Ничего устанавливать не надо. Если есть келесс старт, то келесс го уже есть.

А если ничего нет, то для установки кейлесс старт кроме антенн что еще нужно?
Есть возможность описание системы выложить?
 

vanni

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Авто
w205
Я открываю машину с ключа, а завожу кнопкой. келесс старт у меня есть, а келесс го нет. Или я понятия путаю?(Нет, не путаю, кейлесс старт стоит 8 тыщ, а кейлесс го 55, сейчас перепроверил)
Как я знаю, всего в кейлесс го, есть 6 антенн, две салонных и четыре дверных(так их назовем). В кейлесс старт дверных нет, есть только салонные. Соотвественно, при дооборудовании кейлесс старт до кейлесс го, необходимо еще 4 антенные и новые ключи. Правильно?

ну кстати по твоей ссылке на elcats антенн всего 3
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А если ничего нет, то для установки кейлесс старт кроме антенн что еще нужно?
Есть возможность описание системы выложить?
Ручки, проводка и программирование.

Как правило вместе с пакетом KG идет комфортное открывание\закрывание багажника, тогда еще доп. датчик, блок, привод и проводка для багажника ( ну и программирование).
 

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
ну кстати по твоей ссылке на elcats антенн всего 3

На номерки то нажми, и увидишь, что там написано:)
Кстати, чтобы кейлесс го работала, необходимо прописать ключи, а как их прописывать на авто, у которого нет этой функции? Если брать вин авто, где есть эта функция, то ключ пропишется под ту машину. Ну как я понимаю. Фиг знает, может в мерседесе проще все гораздо.
 

vanni

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Авто
w205
На номерки то нажми, и увидишь, что там написано:)
Кстати, чтобы кейлесс го работала, необходимо прописать ключи, а как их прописывать на авто, у которого нет этой функции? Если брать вин авто, где есть эта функция, то ключ пропишется под ту машину. Ну как я понимаю. Фиг знает, может в мерседесе проще все гораздо.

там половина номеров не на 205.... ну да ладно
 

vanni

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Авто
w205
Сегодня продолжил развлечения ;)

Заменил центральную консоль на чёрный ясень, только при заказе забыл про часы... Временно езжу с дыркой ;) только вот в процессе сборки-разбору, не понял куда должны подключаться часы? Свободных клемм не обнаружил.

Надеюсь qruiser сможет поделиться схемой подключения часов центральной консоли.

Параллельно была произведена замена акустики, но это отдельная история
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.838
Пользователи
208.454
Новый пользователь
jzgte2

Мы ВКонтакте

Верх Низ