• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дооснащение W205 (оригинальными опциями)

vanni

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Авто
w205
Ничего устанавливать не надо. Если есть келесс старт, то келесс го уже есть.

Помогите пожалуйста добыть схему подключения часов центральной консоли на w205.
Т.е. хочется понять куда (откуда) должен идти кабель на них, и по-возможности номер кабеля, если это отдельный провод.

vin машины с часами - WDD2050401R092762

спасибо
 

troshev

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
w205
Сегодня продолжил развлечения ;)

Заменил центральную консоль на чёрный ясень, только при заказе забыл про часы... Временно езжу с дыркой ;) только вот в процессе сборки-разбору, не понял куда должны подключаться часы? Свободных клемм не обнаружил.

Надеюсь qruiser сможет поделиться схемой подключения часов центральной консоли.

Параллельно была произведена замена акустики, но это отдельная история
Привет. Такая же проблема. Поменял на деревяшку, панель выключателей + часы; У меня установлен EPC. Я сравнил жгут с машиной со штатными часами, номер жгута проводов другой. У меня A2055401712 , на а/м с часами A2055402012. Стоят 350 euro. Решения пока не нашел, но думаю все равно нужно обращаться к проф. электрику по мерсам. Не стоить забывать, что нужно еще открывать в "карте данных" автомобиля устройство часы.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А кому что интересно по индивидуальным настройкам в 205?
Например активацию звуковой выдачи сигнала парктроников, отключение ремней, включение видео в движении на команде и т.п.?
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
А кому что интересно по индивидуальным настройкам в 205?
Например активацию звуковой выдачи сигнала парктроников, отключение ремней
Увеличение громкости звука парктроников интересует и отключение ремней
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Увеличение громкости звука парктроников интересует и отключение ремней
Ну это все привел как в пример того что делается без проблем, мне интересно что еще в плане индивидуальных настроек интересно владельцам?
 

Step

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
7
Авто
W205040
Ну это все привел как в пример того что делается без проблем, мне интересно что еще в плане индивидуальных настроек интересно владельцам?
Интересно, возможно ли изменение логики работы кнопок направления потока воздуха в климате.
Сейчас, если поток дует верх-середина-низ, нажимаешь вниз - поток уходит снизу вверх, нажимаешь вверх - уходит вниз. Как-то не по челевечески.
 
Последнее редактирование:

avangard st

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
всем привет! вопрос по оригинальной навигации. нет команда обычный монитор стоит, дилер дал ценник на навигацию 27.000 плюс установка этого блока 10.000 и в добавок Гармин карты аж за 63.000... кто сталкивался и где карты можно взять для России по адекватной цене. и ещё так Оф дилер и не ответил на вопрос будет ли навигация работать от голосового управления? за ранее спасибо
 

himan

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
всем привет! вопрос по оригинальной навигации. нет команда обычный монитор стоит, дилер дал ценник на навигацию 27.000 плюс установка этого блока 10.000 и в добавок Гармин карты аж за 63.000... кто сталкивался и где карты можно взять для России по адекватной цене. и ещё так Оф дилер и не ответил на вопрос будет ли навигация работать от голосового управления? за ранее спасибо

Тоже интересно про дооснащение навигацией. У меня 522 код только почему то без тачпада машина пришла. Про гармин в мерседесе народ говорит что никудышная навигация для России. Гарминовские карты не ebay стоят порядка 500 баксов. Мне ОД в августе предлагал дооснащение навигацией на андроиде на штатный монитор по цене 130 тысяч!!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Интересно, возможно ли изменение логики работы кнопок направления потока воздуха в климате.
Сейчас, если поток дует верх-середина-низ, нажимаешь вниз - поток уходит снизу вверх, нажимаешь вверх - уходит вниз. Как-то не по челевечески.
Хм, а режим вперед потянуть на себя? )) Логики не понял :icon_question:
Переключатель по очередности переключает режимы обдува.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Тоже интересно про дооснащение навигацией. У меня 522 код только почему то без тачпада машина пришла. Про гармин в мерседесе народ говорит что никудышная навигация для России. Гарминовские карты не ebay стоят порядка 500 баксов. Мне ОД в августе предлагал дооснащение навигацией на андроиде на штатный монитор по цене 130 тысяч!!
А точно 522 код?
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
мне интересно что еще в плане индивидуальных настроек интересно владельцам?
Еще интересно как отключить функцию, когда остается мало бензина и вообще ничего не показывает. На хрена так сделали ?
 

himan

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Ну если верить приложению к договору КП то код именно такой:
522 Радио Audio 20 CD
Я и когда делал заказ заказывал опцию с тачпадом. Но видимо 522 код может идти в 2-х вариациях и с тачем и без него. вин wdd2050431F224511
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну если верить приложению к договору КП то код именно такой:
522 Радио Audio 20 CD
Я и когда делал заказ заказывал опцию с тачпадом. Но видимо 522 код может идти в 2-х вариациях и с тачем и без него. вин wdd2050431F224511
Да, все верно, с определенного времени аудио20CD идет отдельно от touchpad, как опция аудио20CD стал дешевле и touchpad можно заказать отдельно (я вот к нему так и не привыкну и не пользуюсь им)
 

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
всем привет! вопрос по оригинальной навигации. нет команда обычный монитор стоит, дилер дал ценник на навигацию 27.000 плюс установка этого блока 10.000 и в добавок Гармин карты аж за 63.000... кто сталкивался и где карты можно взять для России по адекватной цене. и ещё так Оф дилер и не ответил на вопрос будет ли навигация работать от голосового управления? за ранее спасибо

Все правильно, флешка с картами так и стоит. По теме, гармин да, хуже того же яндекса. А если сравнивать с другими автомобильными навигаторами, то если и уступает, то крайне мало. Мне в нем не хвататет пробок, почему то у нас не работает. И голосовое управление будет работать, если язык на английский поменяешь.
 

avangard st

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Всем доброго вечера! Уже весь интернет пересмотрел... хочу доустановить в свою машину разные дополнительные опции: типо команд, мониторинг мертвых зон, подсветку салона... где можно это все сделать в Екатеринбурге? Очень буду признателен если даже это будет не сервис а просто человек с комплектом оборудования для установки и прописки данных опций! И вообще где в екатеринбурге есть люди по мерсам? Заранее всем спасибо
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Могу подсказать спецов только в красноярске
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ