• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

дополнительная помпа на печку

EvgenAMG

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
дополнительная электропомпа на печку

подскажите как должна работать помпа на печку при влк печки или постоянно
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Работает постоянно, если регулятор температуры полностью опустить в низ до щелчка, перестает.
 

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D
подскажите как должна работать помпа на печку при влк печки или постоянно

Я сталкивался с такой проблемой в прошлом году! и выяснил что у меня она работает всегда (при включонном зажигании) не зависемо от положения краников! Но у помпа была сгоревшая! Я купил газелевскую разобрал промазол герметиком дирко! и поставил а питания вывел отдельным тумблером слево от руля! включаю тогда, когда двигатель работает на холостых! а при движении она не нужна, в салоне и так тепло!
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
На родной достаточно щетки поменять, и все будет работать.
 

Lexa250TD

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
20
газелевсие не ставьте, это полное днище. 2-3 недели в лучшем случае протянет, а то и вовсе сразу капать начнёт. К тому же контроллер отопителя воспринимает ГАЗелевский моторчик как короткое замыкание и отключает массовый провод, приходится реле ставить с управлением по массе, чтоб это начало работать.

Заменил родной насос на ГАЗелевский, промучился пока понял почему он работать на мерсе не хочет, разобрался, насос заработал, но капал. Через 2 недели потёк. Выкинул насос, поставил огрызок трубки подходящего диаметра. На холостых особой разницы в работе печуги не ощущаю.
 

kvakish

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
краун 130 нпродажу
кариб жене
себе w124 м102 91года.
Город
вода и отопление
добрый вечер.
У меня тоже посещает мысль поставить помпу(штатной небуло изначально)Куда ее поставить и какую это я думаю все понимают,а вот как ее правильно запитать чтобы работала примерно как штатная без всяких тумблерочков..вот вопрос.
В поиске ничего не выдает. Если гдето есть тема ,не пинайте пожалста а укажите дорогу.(про эту не думайте)
Кстати ,мне знакомый говорит-че паришся,припаяй к переключателю в салоне на 2ю скорость.
А может и правда.Кто поделится идеей.
 

duk

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
29
насос м13
 

Вложения

  • схема п.jpg
    схема п.jpg
    125,7 КБ · Просмотры: 202

duk

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
29
включается по команде от блока климата
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
2 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ