• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дополнительный стоп сигнал в крышке багажника

Ankud

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Повторитель стоп-сигнала W211

Всем привет! У меня на 211-ом 2002г.в. не горит повторитель стоп-сигнала на крышке багажника. Вытащил сам повторитель, проверил от аккумулятора - работает. Ток на него не идет. Может кто что подскажет... А лучше если кто даст ссылочку на схему электропроводки на W211 Е240 или схему расположения предохранителей... Вот думаю мож там тупо идет на него отдельный предохранитель и он сгорел...
Всем заранее благодарен ;)
 

maksim_p_

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
3
Авто
W211 E240 2002
W124 E280 1994
У меня было такое всего лишь навсего перетерлись провода идущие от стоп сигнала! Я снял пластиковую обшивку крепления багажника и заметил перетёртые провода!
 

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
Это болезнь W211 . Перетирается жгут проводов идущих на крышку багажника . Случалось - ломались сразу все провода и багажник было не открыть , только с ключа . Так что стоит проверить весь жгут . И ещё очень полезно смазать личинку замка и закрыть вставку замка заглушкой , чтобы туда не попадала влага .
 

Ankud

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо)))
Вот в субб нашел обрыв... действительно обрыв там где провода с кронштейна крышки багажника сходят.
Хотел щас поделиться, а тут уже весь расклад ребята рассказали)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
И у меня не горела одна из лампочек осветителя номера....действительно обрыв там где провода с кронштейна крышки багажника сходят. Я заизолировал хорошо все и надел гофру чтобы их не так выгинало, а пусть гофру выгинает... Проблема в том , что инженера в Германии.... сделали слишком твердые провода вот они и ламаються.... Были бы они мягкие и изоляция потолще.... Мы бы горя не знали.... а так самому приходиться дорабатывать..:icon_mad:
 

Andrey071

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
14
Авто
WDB2110421A655739
повторитель стопсигнала на 211

подскажите где можно купить повторитель стопсигнала в крышке багажника или можно его отремонтировать:ny_hlopu6ka:
 

Vadimych

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W211 E320
Vito 108CDI
Можно купить, я недавно брал за 4500 в кунцево, а старый хочу отремонтировать, как только куплю нужные диоды
 

Николай Киров

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
8
Зачем покупать новый я свой отремантировал не горел предпоследний диод с права и за собой потянул еще три соседних (горели очень тускла) заменил сгаревший и все заработало. Новый диод выпаял из диодной ленты (жигулевской) они точно такиеже как и у нас в автомагазинах их полно прямо на ленте, ленты есть разной длинны, там соответственно и количество диодов разное. Цена вопроса всего 300 р.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Николай Киров

Николай Киров Красава! Я б тоже так сделал! У меня кстати посветка порогов погасла, разобрал впаял диод синий и:icon_idea: все ок!
 

Илья 611

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
211 220cdi
у меня не горели 3 группы(12 шт) из-за 3-х диодов. Купил в мебельном ленту с SMD светодиодами, отнес все мастеру по ремонту мобильников.
200 р. работа, около 200 р диоды и все гут. стоп посадил на бесцветный силикон - влага больше не попадет.
 

W 211

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
все ремонтируется в радиомастерской не парьтесь
 

green_m

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
3
Авто
W211,E240 avangarde
Город
ст.менеджер
я брал в кунцево искал 3 часа итог 3100р
 

Andrey071

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
14
Авто
WDB2110421A655739
Илья 61 1, спосибо за совет,я тоже сьездил в радиомаркет и купил там ленту с лампочками ,5см ленты стоят 30руб там 4 лампочки,выпаиваеш сгоревшие ,ставиш новые и всё собираеш,потом любуешся своей работой и думаеш что можеш купить на сэкономлиные деньги .
 

Alex174RUS

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Для тех у кого проблема с 3-м СтопСигналом

Мерсоводы! Все те у кого возникли проблемы с 3 стоп сигналом, а как вы знаете там стоят диоды и они как правило перегорают, есть возможность в Челябинске восстановить данный фонарь. Больше актуально для Челябинска, но с регионами я думаю также проблема решается. цена вопроса 1000р.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Мерсоводы! Все те у кого возникли проблемы с 3 стоп сигналом, а как вы знаете там стоят диоды и они как правило перегорают, есть возможность в Челябинске восстановить данный фонарь. Больше актуально для Челябинска, но с регионами я думаю также проблема решается. цена вопроса 1000р.

Если речь о w211 - там проблема не в этом, а в том, чтобы аккуратно снять и поставить фонарь. Ибо они нередко ломаются кривыми руками.

Снять-поставить - входит в услугу?
 

Alex174RUS

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
-=sab=-, Снять фонарь очень легко, с кривыми руками конечно не сделать, но если присутсвует головной мозг и понимание то легко, снимается обшивка багажника, затем снимаются 2-пластмассовые пластины у фонаря, затем внутренняя часть фонаря с печатной платой и диодами, потом внешний фонарь...Все.
Снимаете конечно же сами, ставите в обратном порядке.
Все диоды перепаиваются на новые их там 12 штук, работа почти ювелирная, на моей плате пришлось дорожки заново пропаивать, сейчас все отлично. Ошибки нет все работает!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Да оно всё понятно, даже не надо описывать. Но посмотрите, сколько ездит людей с поломанными стопаками. О чем это говорит? :)
 

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
Для начала - в 3-ем стопе 20 диодов , которые скомпанованы 5 блоков по 4 диода.Далее - если перегорает один диод , то перестаёт светится соответствующий блок диодов. Надо найти перегоревший диод ( скорее всего один из 4-х ),последовательно замыкая контакты диодов. Поэтому менять надо максимум 5 диодов из 20-ти . Мне разборка ,обнаружение ,замена неисправного диода вылилась в 30 минут времени и 20 руб. за диод. Удачи всем !
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Ребят а там заклепки в крышке багажника они одноразовые или нет?...фонарь тоже перегорел горит 4 диода всего(
 

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
Сам красный фонарь снимать нет необходимости . Плата со светодиодами снимается изнутри багажника . Ответная часть фонаря ( чёрная пластмасска ) , в которой находится плата с диодами , сдвигается в сторону ,по-моему вправо для снятия
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.662
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ