• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дополнительный свет на W220 + к основному

Vladimir-F1

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
3
Авто
WDB2201841A370982
Изучил все страницы поиска. Не нашел такой темы.
Задам в конце много вопросов в рамках одной темы.

Предлагаю не брать в расчет следующее: восстановление фар, замена новые или на оригинальные б/у фары. Отложим их. Они подробно разобраны в других топиках.

Не берем в расчет вопросы коллективного хозяйства. Не обсуждаем как это будет выглядеть и что на Мерсе не должно быть ни чего не заводского. За скобки эстетику и колхоз.

Решил установить дополнительный свет. Мне родного не хватает. А в данный момент не могу (по ряду причин) поставить новый оригинальный свет.
Хотел поставить за решетку радиатора. И в глаза не бросается и внешний вид не портит. Но решил, что толку от такого света будет меньше, чем от штатных противотуманок.
На решетку ставить не стану. В бампере места нет, там кругом датчики парковочного радара.
А вот в низ бампера, где на любой современной иномарке предусмотрена опция ПТФ, по углам или под номерным знаком - есть треугольные и полукруглые вырезы под забор воздуха для радиаторов и тормозной системы. В них я и намерен поставить дополнительный свет.
Изучил вопрос что именно поставить. Отмел в сторону: ходовые огни, ПТФ и фары рабочего света. ПТФ мне не нужен, так как есть родной, а второй комплект не даст света на средней дистанции от капота ,а только сделает имеющийся свет перед авто и на обочинах более плотным, а он итак ояень хороший и яркий. Рабочий свет - боже упаси. Я же не на снегоуборочная машина в аэропорту. Встречке должно быть удобно и мой опыт использования рабочего света на других авто показал, что он слепит всех, не дает пучка, а просто светит вперед во все стороны, эдакий дальний, но не очень далеко.
Выбор мой пал на фары ближнего света. Изучил все предложения на рынке. Нашел всего 4 универсальные фары ближнего света и много круглых оригинальных фар на всевозможные модели авто. Мне же хотелось прямоугольные или треугольные, что бы вписать в низ бампера.
В итоге выбрал фару одного именитого польского производителя. Проконсультировался у специалистов по продаже света. Заверили, что выбор оправдан и модель очень надежна. О модели: лампа H4. Фара является одновременно фарой ближнего и дальнего света. Есть несколько модификаций, отличаются типом крепления и комплектом поставки.

Промежуточный итог: Ставлю в низ бампера дополнительные фары ближнего/дальнего света. что бы работали параллельно со штатными и переключались вместе с ними с ближнегоо на дальний и обратно. Внутри будет стоять галоген. Ни какого ксенона H4.

Вопросы:
От куда тянуть проводку?
Как их установка повлияет на работу штатного би-ксенона?
Совместимость. Будут ли конфликтовать?
Будут ли появляться ошибки?
Что нужно сделать, что бы ошибки не появлялись?
Делал ли кто нибудь хоть что то подобное?
 

Vladimir-F1

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
3
Авто
WDB2201841A370982
Вот что я имею сейчас

Пока у меня стоят два шарика ходовых огней. По сверхяркие светодиоды. Видно в любую погоду и против света и хорошо освещают обочину вблизи авто ночью. Удобно при маневрах в темных переулках. Они как полусферы. Не слепят встречных. Готов демонтировать или установить дополнительный свет рядом с ними.
 

Вложения

  • DSC_7099.jpg
    DSC_7099.jpg
    100,3 КБ · Просмотры: 846
  • DSC_7032.jpg
    DSC_7032.jpg
    92,7 КБ · Просмотры: 770
  • DSC_7086.jpg
    DSC_7086.jpg
    76,4 КБ · Просмотры: 804

Solovei9

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
10
Думал поставить таких 4 шарика или 6 ))ейчас машину в покраску отдам и сделаю.напишу то получилось.И еще диаметр шариков напишите пожалуйста??
 

Vladimir-F1

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
3
Авто
WDB2201841A370982
Соловей, привет.
Тема то как раз не про шарики. Они хорошие ,классные и на мой взгляд не портят внешний вид авто. Мои стоят как будто всю жизнь там стояли. классно встали в размер треугольных вырезов. По углам. размер сейчас не помню, но примерно так: линзы 30 мм, с ободком 40 мм. Если нужно, могу позже замерить.

По трассе они почти ни чего не дают. От того и хочу дополнительный свет.
 

dutchman

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
дхо

думал себе если что такие поставить, но как светят пока не знаю еще не заморачивался по сбору инфы, знаю только что стоят в районе 12-13т.р.)) но как фара конечно все равно не будут святить
 

Вложения

  • 1 ДХО Mercedes S class-600x600.jpg
    1 ДХО Mercedes S class-600x600.jpg
    43,3 КБ · Просмотры: 829
  • big_101213-1219156.jpg
    big_101213-1219156.jpg
    26,3 КБ · Просмотры: 807
  • a-qjfYGE0aA.jpg
    a-qjfYGE0aA.jpg
    90,7 КБ · Просмотры: 1.899

Vladimir-F1

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
3
Авто
WDB2201841A370982
Ого. Интересно. А что это?
Не встречал еще таких.
Что является источником света? Светодиоды?
По типу фар это что? ПТФ или дневные ходовые огни или как раз то что я ищу, дополнительный ближний свет?
Кто знает как они всетят?
Напишите пожалуйста модель. Где купить по модели сами найдем.

В форму наших бамперов очень не пхошо встают, как мне кажется.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Это 100пудово ДХО. Светить не будет.
 

Vladimir-F1

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
3
Авто
WDB2201841A370982
Есть специалисты по электрике?
Подскажите не будет ли ошибок если параллельно подключить галоген H4. Возрастет сопротивление. Как компьютер это будет воспринимать?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Есть специалисты по электрике?
Подскажите не будет ли ошибок если параллельно подключить галоген H4. Возрастет сопротивление. Как компьютер это будет воспринимать?

Как раз сопротивление уменьшится, а вот сила тока увеличится.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ