• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дорожный просвет на W211

Quad

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
это все хорошо на elcats я тоже это видел, чем различаются эти пружины и какие проставки лучше на Elegantce и какие вообще должны идти по заводу ? откуда такой разброс проставок
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
это все хорошо на elcats я тоже это видел, чем различаются эти пружины и какие проставки лучше на Elegantce и какие вообще должны идти по заводу ? откуда такой разброс проставок
Я вам дал номера пружин которые идут с завода!
Что касаемо проставок то как раз ими и играют в увеличении или уменьшении уровня подвески!
 

Quad

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Ну а как мне понять какие именно нужны ? что значит играют ? у нас эти игры 45 еур в час стоят и проставки тоже не 5 рублей стоят что бы ими "играться", по этому и спрашиваю какие идут в елегансе по умолчанию, просто нехочеться взять не те что бы потом зад ниже переда был
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Ну а как мне понять какие именно нужны ? что значит играют ? у нас эти игры 45 еур в час стоят и проставки тоже не 5 рублей стоят что бы ими "играться", по этому и спрашиваю какие идут в елегансе по умолчанию, просто нехочеться взять не те что бы потом зад ниже переда был
Такой информации нет!
 

Quad

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
так то я тоже эксперт по вбиванию VINов в elcats и просмотру списка запчастей..))
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
так то я тоже эксперт по вбиванию VINов в elcats и просмотру списка запчастей..))
Я не пользуюсь элкастом!
Я использую только оригинальные каталоги Мерседес!
На вашу машину он дает два вида пружин без всяких пояснений!
211пружины.jpg
 

lub1m41k

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Я себе ставил Коябу, но игры с 45Еур один хрен (даже на ориге) делал
В итоге у меня сзади 3 доп резинки по высоте подобрал :unknown:
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Елкатс и берёт с каталога мерседес.
В вашем случае я посчитал должны быть A2113240204
Проставки A2113250184 - 5мм
Если хотите повыше то проставками!
ПРИ ЗАМЕНЕ ПРУЖИНЫ(РЕССОРЫ) В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ЗАМЕНЯТЬ ТАКЖЕ НИЖНЮЮ ПРОКЛАДКУ
 

Nikomb

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Heilbronn
скажите пожалуйста какие пружин выбрать точнее какой код потому что мне выдают 20-30 вид...я буду очень благодарен если поможете...Я поменял уже пружины И амортизаторы Но она стала выше и жёсткая капец...я Читал Что если расшифровать по вин коду то там можно найти какие пружины именно нужны для моей машины.Заранее спосибо
WDB2110261A535769
 
Последнее редактирование модератором:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
скажите пожалуйста какие пружин выбрать точнее какой код потому что мне выдают 20-30 вид...я буду очень благодарен если поможете...Я поменял уже пружины И амортизаторы Но она стала выше и жёсткая капец...я Читал Что если расшифровать по вин коду то там можно найти какие пружины именно нужны для моей машины.Заранее спосибо
WDB2110261A535769
Передние A2113211404 - маркировка 1 х синяя 2 х белые
Задние A2113240704 маркировка 1 х синяя 2 х зелёные
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
скажите пожалуйста какие пружин выбрать точнее какой код потому что мне выдают 20-30 вид...я буду очень благодарен если поможете...Я поменял уже пружины И амортизаторы Но она стала выше и жёсткая капец...я Читал Что если расшифровать по вин коду то там можно найти какие пружины именно нужны для моей машины.Заранее спосибо
WDB2110261A535769
резиновые подушки тож роль играют если вы на новые пружины поставите последний номер то тоже жесткая будет и задерется
 

Серёга445

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Тобольск
WDB2110421A652397 подскажите какие поставить задние пружины, чтоб поднять. Сейчас стоят не оригинал и не заводские. Арка скрывает 2см резины.
 

solun

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здраствуйте, я из Болгарий и хочу попросит вас: Предстойт покупат Мерц , заметил що задница чут чут просела. Хочу павише мало с зади на +20...30 мм (при етам если с переди снизится, то и с перед надо повишит). WDB2110651A523803 , по VIN 486 и 954. Можно ли толька с подложки на пружинами (и какой толщине) сделат ета? Нада ли менят пружин , амортизаторов и ещо другие елементи по подвеской?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здраствуйте, я из Болгарий и хочу попросит вас: Предстойт покупат Мерц , заметил що задница чут чут просела. Хочу павише мало с зади на +20...30 мм (при етам если с переди снизится, то и с перед надо повишит). WDB2110651A523803 , по VIN 486 и 954. Можно ли толька с подложки на пружинами (и какой толщине) сделат ета? Нада ли менят пружин , амортизаторов и ещо другие елементи по подвеской?
Привет) если пружины целые, а амортизаторы не текут, то можно только проставки поменять, спереди можно переставить на стойке макферсон нижний упор пружины, чтобы при необходимости выровнить дорожный просвет. И ,конечно, сделать регулировку развала/схождения
 

solun

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Спасиба балшое вам. Папробаю с проставки поменять с зади (думаю пружини здаровае и амортизатора не текут).
С переди мне не ясно что нада переставить на стойке МакФерсона чтоб авто выровнить? Ни где не успел найти схему/ фотку какта вигледит етот узел.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Спасиба балшое вам. Папробаю с проставки поменять с зади (думаю пружини здаровае и амортизатора не текут).
С переди мне не ясно что нада переставить на стойке МакФерсона чтоб авто выровнить? Ни где не успел найти схему/ фотку какта вигледит етот узел.
обычно на переднем амортизаторе нижняя опора пружины переставляется
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.845
Пользователи
208.001
Новый пользователь
Golfinger

Мы ВКонтакте

Верх Низ