• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Доводчик дверей или "присоски"

kuzy1982

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
ребят а у кого было так что присоски то работают то нет короче живут своей жизнью:icon_question:
 

Madshark029

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
WDB2200751A432032!
Всем привет! Прочитал всю тему, а также смежную, обрисовалась проблемка.

Багажник через раз закрывается плотно, через раз остается микро щель - что приходится вручную дожимать. Причем звук доводчика есть всегда, а багажник не доводится механически. Пару раз все таки багажник довелся сам, это меня и насторожило.
Все остальные двери работают исправно (т-т-т).

Пробовал регулировать резинки по обе стороны опорные, но они только посадку крышки багажника регулируют (ровно/неровно), смазал шарниры багажника моторным маслом, проверил масло в блоке PCE рядом с аккумулятором - оно есть, бултыхается. Может нужно что нибудь подкрутить слегка?
Все резинки багажника сидят плотно, ничего не мешает.
Спасибо!
Вин в подписи, 2004, 2WD, S500, no long.
 
Последнее редактирование:

Dmitry611

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день, мерс 220 2003 г, 5.0 полный привод, в комплектации установлен только доводчик багажника, двери без присосок, возможно ли установить замки с присосками на эту модель?
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день, мерс 220 2003 г, 5.0 полный привод, в комплектации установлен только доводчик багажника, двери без присосок, возможно ли установить замки с присосками на эту модель?
Как-то это не бюджетно получается.Замена всех замков,замена дверных блоков,замена блока PSE и самое дешовое программирование блока ZGW.
 

Чип

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Копать в сторону утечек в самих замках или в блоке PSE

а как проверить замки ??? у меня присоски то работали то нет я поменял PSE прошивал вроде работали все через день отказал водительский дверь потом багажник через месяц задний дверь а сейчас не работают вообще
 

Daniel07

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Здравствуйте и в этой теме,и всех с праздником.Скажите,кто знает.У меня в машине,только в багажнике доводчик работает,а в дверях нет.Но особо это не парит.Вопрос мой в другом.Я заметил-после того как я завожу машину,жду когда компрессор закачает воздух.Потом открываю дверь,и компрессор опять начинает работать.Вредно ли это?Диагностика показала две ошибки В1000 и Р1664.
S320 cdi 2002 года
П.с. Часто слышу здесь про Vin. Если бы знал что это,выложил бы.
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500
Ремонт блока ?

Народ подскажите в Питере кто ни будь ремонтирует компрессор доводчика дверей, на W220 ?!
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Народ подскажите в Питере кто ни будь ремонтирует компрессор доводчика дверей, на W220 ?!
Достань из компрессора моторчик и отнеси в любую мастерскую по ремонту электроинструмента. Желательно где ремонтируют Бош.
 

splom

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
9
Авто
CLK 230 Kaбриолет
W220 S500

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Просто там кроме мотора,больше не чего не ломается)))) , очень-очень редко когда эл.плата.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Просто там кроме мотора,больше не чего не ломается)))) , очень-очень редко когда эл.плата.

Вот прикольно, люди по 800 евреев за эту коробочку отдают , а там делов то всего на 10 баксов с перекурами ... :D.
Помимо мотора , который кстати идет отдельной запчастью , там есть еще и компрессор роторного типа, сделанный из графита, и если он подработается, то его уже ни чем не замениш, и блок клапанов , с пальцами - поршнями внутри, на которые и оседает графитная пыль с выработки компрессора. А если еще умельцы продаваны этот блок перед продажей ВДехой накормят , то проживет такой блок не больше месяца, а потом хоть перебирай мотор хоть новый ставь один х закончиться дело заменой блока.
Это я так , вкратце без описания электроники с датчиками ... а так да " там кроме мотора,больше не чего не ломается)))) "
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Помимо мотора , который кстати идет отдельной запчастью , там есть еще и компрессор роторного типа, сделанный из графита, и если он подработается, то его уже ни чем не замениш
Берутся графитовые щетки и спиливаются до нужного размера.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Берутся графитовые щетки и спиливаются до нужного размера.

Если проблема в щетках моторчика , то да, а если расплавлена площадка щеткодержателей , то либо площадка с донора, либо замена мотора.
Если вы про ламели на компрессоре , то там графит специальной твердости, поставиш не те , сотрутся в момент , поставишь тверже выгребут тело компрессора, да и сами ламели толщиной около 1 мм , их выпиливать гемморойно.
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Если проблема в щетках моторчика , то да, а если расплавлена площадка щеткодержателей , то либо площадка с донора, либо замена мотора.
Поэтому нужно менять не щётки, а именно щёточный узел и коллектор.
 

Mercedesik

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
WDB2200651A128102
Скажите пожалуйста где искать утечку воздуха на присоске богажника. Пару раз присасывает после снятия клеймы ,а потом нехочет
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.846
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ