• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Доводчик дверей или "присоски"

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Нет не слышно ни чего? Просто почитал различные темы и все подозрения на утечку воздуха

Блок PSE приезжает , скорее всего из за утечек перегружен компрессор PSE, но сами утечки могут быть на замках дверей, на массаже сидух. Люди пишут что в нете продается автопередергиватль преда PSE. Сам пред стоит в заднем САМе ,номер в теме есть, клему акына скидывать каждый раз не надо. Но мера временная , до полного умирания блока, в любом случае даже при установке нового блока необходимо устранить утечки, чтобы новый блок не убить.
 

Тen73

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
У моторчика pse сплавилось пластмассовое основание,на которое щетки крепятся.что можно сделать?или может у кого есть нерабочий мотор с этой деталью живой.купил бы даже

Друг, ты попал... теперь только б/ушный компрессор PSE покупать.

Ну или моторчик новый покупать, видел на ибее, но сейчас их там нет.
Зато у нас появились))))
 
Последнее редактирование модератором:

кизенок

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
присоски!

пишу первый раз.не гнобите.прочитал всю ветку про присоски,своего случая не прочёл.присоска водительской двери отказала.передёргивал пред помогало.затем в блоке PSE,расплавидась плата в которой воздуховоды(стекла ножка от моторчика).искал долго донора-нашёл.за это время разобрал дверь.снял замок.руководствовался видео с ютюба.проверил силиконовую мембрану-целая.снял электрическую катушку на её носик одевается резиновое колечко-его не было.поставил.дальше по ходу стоит мелкая решёточка-фильтр.была замята т.к. не стояло резиновое колечко.всё собрал.бочонок и силиконовою мембрану посадил на клей,сверху-хомут(сантехнический).собрал.стало работать.чуть лучше чем было.но так же как и до ремонта.где нибудь качнёт сильно на ухабах,и уже не рабатает.утечек и шипения нет.буду рад дельному совету.
 
Последнее редактирование:

Rider-85

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Всем приветы!
Шипела водительская дверь. Нагуглив я купил задний замок, чтоб достать из него мембрану. Снял свой, разобрал и действительно мембрана была треснута, не протерта, а именно с трещиной. Вытащил мембрану из купленного замка и инсталлировал в свой, все сделал аккуратно, ничего не сломал (фен строительный помог), замок заработал, но долго не отпускал (14-16 сек) и в обведенное на рисунке отверстие выдувал воздух, больше утечек нет, все обмылил. Интереса для я заткнул это отверстие пальцем и замок стал отпускать через 4-6 сек.
Вопрос: что это за отверстие и можно ли его заткнуть?
 

женёк777

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
всем привет!!подскажите иногда на одной из дверей не работает присоска, начинает работать после того как вытащишь и обратно вставишь предохранитель???
 

женёк777

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Присоски!!

Всем привет!!!подскажите сколько должен гудеть по времени блок pse когда присосал дверь??у меня 8сек на всех дверях
 

Вован 292

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Присоски компрессор

Добрый вечер друзья! Подскажите кто что знает? Такая ситуация с наступлением холодов перестали работать доводчики дверей крышки багажника и центральный замок одновременно. Полез в предохранитель 62под задним правым сиденьем. Он сгорел я поставил 15шку как должно быть на следующее утро открыл дверь завел машину и двери снова не притянулись предохранитель снова сгорел. Я поставил 20а все заработало на следующее утро я открыл автомобиль и не заводя машины стал слушать компрессор он не отключался качал долго и постепенно падали обороты медленно до остановки компрессора как-будто он больше не осиливал качать такое ощущение как-будто не сработало какое-то реле давления. Я вынул предохранитель подождал 5 секунд и вставил обратно все заработало компрессор накачал и отключился. Что может быть? Неужели только замена компрессора? Заранее благодарю!!!
 

Leonid76

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Привет.
Многие пишут о передергивании предохранителя, в частности 62-го. Никогда не слышал, что предохранители так лечатся.
Это не плавкий предохранитель? То есть он не перегорает и его не обязательно менять?
 

gunbox

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Авто
Mercedes W220 3,2 Diesel (204hp)
Это не лечится предохронитель, а отключение каналов от блока центрального замка PSE. Если есть какие то проблеме на канале, блок отключает канал штобы моторчик "не устал" от долгого переработка.
 

jekson

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
ребята подскажите! по VIn у меня нет доводчиков двери,только багажник. По факту насос PSE по номеру соответствует для комплектации с доводчиками. Поменял замки на присоски,не можем ввести их в эксплуатацию. инженерка в Cтарухе на немецком языке
 

Costya N.

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Вобщем, такой раз, прикрыл дверь переднюю пассажирскую, а оно не затягивается... Через неск. часов в тот же день, тоже самое и с водительской. Значит, отсоединил клемму аккумулятора и через минуту подключил. Всё доводчики снова работают, но по моим наблюдениям, как оказалось, не долго.. Сейчас например, снова передние двери не втягиваются, задние работают. Но бывает они чередуются, то задняя не работает вместо передней, то передняя вместо задней.
Кстати, после скидывания и подключения клеммы АКБ, дотяжка багажника работает 2, от силы три раза. После чего перестает дотягивать...
Что это? Из за чего? Не думаю что в самих замках или в мембране проблема, они то втягиваются.. У кого такое было, кто что скажет?
 

Costya N.

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Пришло время для замены насоса.
Ну так, насос то работает... Может это какое то замыкание в электрике? В блоке управления каком то? Если б насос сдох, то никакая бы дверь не дотягивалась, так ведь?
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Ну так, насос то работает... Может это какое то замыкание в электрике? В блоке управления каком то? Если б насос сдох, то никакая бы дверь не дотягивалась, так ведь?
Насос, конечно, работает, но со временем пластинчатые лопасти стираются, появляется выработка на плоскостях и т.д. Вот и перестают дотягиваться двери. Не все сразу, т.к. какие-то легче дотягиваются, какие-то тяжелее. Да и внешние условия бывают разные. Аналогично с насосом пневмы: с годами перестаёт выдавать нужное, но жужжать не перестаёт.
 

Costya N.

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Насос, конечно, работает, но со временем пластинчатые лопасти стираются, появляется выработка на плоскостях и т.д. Вот и перестают дотягиваться двери. Не все сразу, т.к. какие-то легче дотягиваются, какие-то тяжелее. Да и внешние условия бывают разные. Аналогично с насосом пневмы: с годами перестаёт выдавать нужное, но жужжать не перестаёт.
Незнаю почему, ну вот уже вторую неделю ничего не отказывает. Все двери дотягиваются...
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Незнаю почему, ну вот уже вторую неделю ничего не отказывает. Все двери дотягиваются...
У блока PSE второе дыхание открылось, к сожалению ненадолго. После замены устраните утечки а системе.
 

jekson

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
перечитал всю тему,ответа так и не нашел... У меня все двери и багажник после закрытия отпускаются через 12сек. Кто в итоге решил эту проблему?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ