• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

доводчики (присоски) дверей

OtherSviatik

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
MERCEDES S 6oo ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ ДОТЯЖКИ ДВЕРЕЙ И БАГАЖНИКА

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ ДОТЯЖКИ ДВЕРЕЙ И БАГАЖНИКА ! ! ! СНАЧАЛА ПЕРЕСТАЛА ДОТЯГИВАЦА ПРАВАЯ ДВЕРЬ ПОТОМ, ЛЕВАЯ, ПОТОМ ЗАДНЯЯ ПРАВАЯ, ПОТОМ БАГАЖНИК, ну А ПОТОМ ЗАДНЯЯ ЛЕВАЯ,В ИТОГЕ НЕ РАБОТАЭТ НИЧЕвО!!! ЧТО ЕТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ПРОШУ ! ! ! У МЕНЯ MERCEDES S 6oo 97г.в !!! НЕДАВНО ПОМЕНЯ АКУМУЛЯТОР НА ТАКОЙ ЖЕ КОТОРЫЙ СТОЯЛ ДО ТОГО ! ! !ЗАРАНЕЭ СПАСИБО!!! А И КСТАТИ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ГДЕ НАХОДИТСЯ вакуумный компрессор ???????спс
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Re: MERCEDES S 6oo ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ ДОТЯЖКИ ДВЕРЕЙ И БАГАЖНИКА

Выглядит так, что надо лечить компрессор. Находится он за задним левым крылом под обшивкой багажника. В FAQ'е есть замечательная статья (даже 2, вроде) на тему, как лечить. Статьи эти крайне полезны - подтверждаю :) От себя добавлю: кроме подстройки реле, возможно, надо будет промыть обратный клапан на подаче воздуха.

Успехов!
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
следом за выездом парковочных штырей открывается багажник

Происходит это при включенном зажигании, но ещё не запущенном моторе. При работающем моторе всё нормально.

Подробно:

Поворачиваю ключ, вкл. заднюю. Выезжают парковочные штыри, после выезда проходит пара секунд и срабатывает крышка багажника: выезжает ручка и приоткрывается замок. То есть, багажник не открывается, но, крышка уже болтается.

Выключаю заднюю - штыри и ручка одновременно уезжают, крышка, естественно, не затягивается. Открываю багажник, закрываю. Снова вкл. заднюю - штыри выезжают, крышка в норме.

Выкл/вкл зажигание - и всё по новой.

Что бы это значило? Для начала, я не очень понимаю: электрика это или пневматика? В закрытии участвует пневматика, а про открытие не знаю...

Заранее спасибо за соображения.
 

vital-by

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: MERCEDES S 6oo ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ ДОТЯЖКИ ДВЕРЕЙ И БАГАЖНИКА

При распознавании утечки воздуха по какой нибудь из пневматических веток,блок PSE может заблокироваться. Диагноза тебе нужна. Скинь акб он опять начнёт работать.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Re: MERCEDES S 6oo ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ ДОТЯЖКИ ДВЕРЕЙ И БАГАЖНИКА

можно не скидывать АКБ, можно скидывать предохранитель в багажнике, в верхнем ряду третий
 

Ioxoxo

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: следом за выездом парковочных штырей открывается багажник

сорри, а что такое "парковочные штыри" ?
такое ощущение что я тормоз, блин...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: следом за выездом парковочных штырей открывается багажник

Первый в мире парктроник. На первом дорестайле стоял.
Читаем историю W140.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: следом за выездом парковочных штырей открывается багажник

Первый в мире парктроник. На первом дорестайле стоял....
Прям тащусь от этих штырей парковочных! Классная штука! :good: Стильненько так выезжают...
Хотя, если быть точным, устанавливались они не на первом дорестайле (1994г.), а до изменения опций W140 в 1995 году. У меня например - 1ый рестайл, но парковочные штыри ещё присутствуют. :)

denis v12
Могу только высказать свои предположения... Я бы начал поиск причины с того, что снял бы с компрессора трубку, идущую на открытие замка багажника и проверил: при описанных Вами условиях травит из компрессора воздух по этой линии или нет. От этого уже и отталкиваться.

p.s.: Просьба сразу ногами не пинать - просто высказал свои предположения... На форуме, имхо, есть и более подкованные в технических вопросах люди в (в т.ч. именно по W140). Странно, что молчат с июня месяца...
 

Ioxoxo

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: следом за выездом парковочных штырей открывается багажник

Прям тащусь от этих штырей парковочных! Классная штука! :good: Стильненько так выезжают...
Хотя, если быть точным, устанавливались они не на первом дорестайле (1994г.), а до изменения опций W140 в 1995 году. У меня например - 1ый рестайл, но парковочные штыри ещё присутствуют. :) ...

сэр, не могли бы вы выложить видео небольшое - чтобы посмотреть че это за штучка такая?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: следом за выездом парковочных штырей открывается багажник

У меня например - 1ый рестайл, но парковочные штыри ещё присутствуют. :)
У меня апрель 95 - уже PTS.
сэр, не могли бы вы выложить видео небольшое - чтобы посмотреть че это за штучка такая?
История модели: https://mbclub.ru/model/~serie/28-2-1-1
Видео нет, только фотки:
 

Вложения

  • w140-17.jpg
    w140-17.jpg
    30 КБ · Просмотры: 909

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: следом за выездом парковочных штырей открывается багажник

Программа TOPGEAR 91г. В конце ролика (там, где Джереми рассказывает про присоски дверей/багажника, двойной стеклопакет и другие примочки стосорокета) видно как штыри выезжают. (выложил полностью - лень нарезать...)

http://youtube.com/watch?v=IgfsL3_Pw0o

Кстати и в этом видео, и на фото, выложенном qruiserом, штыри ещё короткие. С 1992 года они стали на 2 см. длиннее.
 
Последнее редактирование:

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: следом за выездом парковочных штырей открывается багажник

У меня апрель 95 - уже PTS.
Парктроник на таком крейсере конечно намного практичнее штырей.... но он (парктроник) есть у всех. А штыри - только на W140 до 1995г. :p Фетиш своеобразный. :)
 

Ioxoxo

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: следом за выездом парковочных штырей открывается багажник

прикольная шняжка.
спасибо.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: следом за выездом парковочных штырей открывается багажник

Ролик классный - "S Класс 21 века!!!"

© Джереми Кларксон&Top Gear
 

sashavinn

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Проблемы с дотяжкой (присосками)

Подскажите пожалуйста в чем проблема? Дотяжка работает какое-то время, затем перестает дотягивать водительскую дверь, потом все остальные. В багажнике вынул вернул назад предохранитель снова работает какое-то время, затем все повторяется.
Кто сталкивался с таким, подскажите что делать? Заранее спасибо.
 

Skull

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Re: Проблемы с дотяжкой (присосками)

Эту тему обсуждали уже не раз,поищи в поиске.А вообще у меня тоже такая проблема.

Если тянет дверь не 3 сек а 7-8 то либо утечка либо контактный винтик в компрессоре де делает своего дела.
Если при вытаскивании и установки предохранителя 9 дверь(и) начинают работать временно, то это из-за того что при затягивании 7-8 сек перегревается Компрессор и сам отключает одну или несколько дверей (ту на которой он перегревается)
Проверяем герметичность. Например манометром каждый шланг. Если давление падает - ищем утечку в шлангах или в замках. Если давление везде держится, то лезем в компрессор и находим винтик который при втягивании двери выдвигается и достает до контакта - после соединения с ним компрессор заканчивает качать. Либо винтик достаточно доходит но контакт окислен - чистим (лучше почистить шкуркой в любом случае). Винтик может иногда доходить (качает 3 сек), а может иногда не доходить - покрутим туда сюда винтик и посмотрим что можно разработать и немножко смазать. Выкручиваем немного винтик относительно того как был до этого и побуем, если качает 1-2 сек т.е. мало или неуспевает затянуть дверь и вырубается - много выкрутили. Подстраиваем его так чтобы закачка была 2-3-4 сек. После этого все может работать еще несколько лет если сам компрессор не сдохнет. Это конечно не панацея. Но в большинстве случаев неисправность заключается в этом, которая как устраняется за час-1,5 неспешной аккуратной работы за чашечкой кофе.
 

sashavinn

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Проблемы с дотяжкой (присосками)

Спасибо, попробую.
 

Vadim39

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
W140 После смены части доводчика в замке двери неработает

Добрый вечер!

У меня была проблема с w140 замком водительской двери, после смены в замке двери части для доводчика=активатора
совсем:перестал работать:
центральный замок, присоски на всей машине, и не работает сигнализация тоже шас не открыть не закрыть.

Глюк появился когда только все собрал назад и на хотел проверить работает ли все и и начался глюк при первом разе.
деталь которую менял: (картинка1.) номер:14.


Вопросы:
1) Что это может быть? (что вызвал эти проблемы что все отказало перечисленное)
2) На каком направление искать чтобы устранить самому проблему Ваши предположения, идеи ?
3) Где стоят предохранители цз?
4) Как проверить что компрессор цз жив?
5) Как проверить что компрессор насос присосек жив?
6) Можно ли как то отключить 1 одну дверь которая шас у меня не работает чтоб закрыть остальные двери и проверить систему и цз и присоски. А то двери прикрыты а не закрыты а у нас идет дожди.........
7) Надо ли было отключать аккумулятор когда активатор и замок ставил снимал?

Буду очень благодарен за помошь идеи как искать.

Доп информация:
Авто w140, 92г (дорестаил), есть присоски, infrared ключи система, центральный замок, сигнализация.
Не было до этого никаких отказов и глюков не цз, исключая этот присосок активатор который глючил 10 дней, и которого было сразу менять как только выснилось что он виновник.
Почему меняли?=была проблема данный активатор на картинке1. пропускал воздух и его надо было поменять.
Менял на ориг. новое.
Если вопрос прев. ремонтов цз, присосок он не производился потому что все работало исправно. на авто нет колхоза этот ваше узел не трогали до меня.
Ремонт. смена активатора, снятие и установка системы замка двери по шагам делалась по мануалу All Data Autodata Mercedes 8
Если банальный вопрос почему не поехать на сервис потому 300 км до сервиса...

Картинки
фото система замка и жизни Сам активатор.





фото с интернета
 

sashamb

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Присоски

Периодически с частотой дня в два перестают работать присоски, начиная с водительской двери, а потом и все перестают. Самое интересное открываешь багажник, вытаскиваешь, вставляешь предохранитель и дня два все работает) В чем может быть дело, хотелось-бы это исправить.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Re: Присоски

Go FAQ. Там всё очень хорошо расписано.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ