• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

доводчики (присоски) дверей

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Добрый день еще раз.
У меня авто без присосок дверей и багажника WDB 1400421A429597.
По крайней мере я не обнаружил компрессора в багажнике.
Хочу самостоятельно установить эту систему.
Может кто ставил сам. Заморочно это?
Не дороже денег.
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Не дороже денег.

Хм, спасибо. Ну а все таки может кто-то сам устанавливал.
Меня интересует один момент. Нужно ли проводить магистраль (если так можно выразиться), т.е. трубочки, шланги, проводку. Или это все подведено, остается прикупить компрессор и еще какие нибудь детали в двери и подсоединить.
Может есть какая-нибудь схема.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Хм, спасибо. Ну а все таки может кто-то сам устанавливал.
Меня интересует один момент. Нужно ли проводить магистраль (если так можно выразиться), т.е. трубочки, шланги, проводку. Или это все подведено, остается прикупить компрессор и еще какие нибудь детали в двери и подсоединить.
Может есть какая-нибудь схема.
Ничего там нет. Все покупать и монтировать.
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Ничего там нет. Все покупать и монтировать.

Ну тогда это заморочно.
Просто когда я снимал обшивку в багажнике, слева там где примерно должен стоять компрессор, обнаружил запаянную трубку. Я и подумал, что это подводка к компрессору.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ну тогда это заморочно.
Просто когда я снимал обшивку в багажнике, слева там где примерно должен стоять компрессор, обнаружил запаянную трубку. Я и подумал, что это подводка к компрессору.
Трубки стоят копейки - посмотри на стоимость четырех замков!
 

Vadim B.

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Подскажите, кто знает. Существуют ли комплектации без присосок на дверях? на W140 S300TD 1998г.в.
 

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
Подскажите, кто знает. Существуют ли комплектации без присосок на дверях? на W140 S300TD 1998г.в.

Конечно существуют. Все необходимые опции заказывались покупателем авто.
 

Vadim B.

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Большое спасибо, просто осматривал авто с целью покупки и не мог понять, то ли их нет, то ли они не работают.
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Ничего там нет. Все покупать и монтировать.

Добрый день всем. Здравствуйте уважаемый qruiser.
Решил я все-таки укомплектовать свой авто доводчиками дверей.
Купил трубки, проводку, замки (5 штук) и компрессор.
Помогите пожалуйста, может есть какая-нибудь схема прокладки проводки, что к чему подключается. Может есть какие-то нюансы при установке.
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Огромное спасибо.
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Наконец-то закончил укомплектование своего авто присосками.
Дело конечно трудоемкое, но теперь приятно.
Вдруг кто надумает устанавливать сам - обращайтесь, уважаемые мерсоводы.
 

константин81

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
1
присоски дверей

Добрый всем вечер! появилась такая вот проблема водительская дверь при закрытии дотягивается присосками, а потом отпускается обратно и получается дверь не закрыта полностью с чем это может быть связано и что характерно это происходит непостоянно то нормально все то вот такой глюк
 

иван 89

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Огромное спасибо.

Привет..такой вопрос.
s500 w140 без доводчиков дверей.
хочу замутить доводчики.что для этого нужно? но что бы потом еще все работало,так же открытие/закрытие центрального замка.я просто читал,что ты сталкивался с этим) помоги,если не трудно))
 

Идрис

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
6
Авто
S420 1998 года
Город
юрист
Привет..такой вопрос.
s500 w140 без доводчиков дверей.
хочу замутить доводчики.что для этого нужно? но что бы потом еще все работало,так же открытие/закрытие центрального замка.я просто читал,что ты сталкивался с этим) помоги,если не трудно))

У меня все работает (тьфу-тьфу).
Нужно желательно найти машину на авторазборе, с которой необходимо снять:
- пять замков (двери и багажник);
- компрессор (он в багажнике);
- проводку и трубки (6 трубок).
Я в принципе снял все это с двух машин.
Если найдешь все на одной машине то при наличии электрика собрать легко.
Если покупать по отдельности, то:
Трубки желательно брать в одном месте, их 6 (4 двери, багажник и трубка сброса воздуха, которая болтается в багажнике). Трубки разной длины и когда будешь прокладывать в салоне - не ошибешься по длине. Трубки на замки дверей состоят из двух частей и соединяются в стойках дверей с помощью переходников (вторую часть трубки надо вытаскивать из двери). Обязательно вытряхни все из четырех стоек дверей (там переходники для соединения трубок и проводов).

При покупке замков на двери обрати внимание на следующее:
- на замке должен быть разъем для проводки, и разъемы для двух трубок. Пусть тебя не смущает, что на замок двери идет две трубки. Одна трубка у тебя стоит (от компрессора центрального замка). У меня трубка от компрессора центрально замка - желтая, а трубка от компрессора доводчиков - розовая.

Самое главное - покупка проводки.
Проводка начинается из багажника единым жгутом (порядка 20 проводов).
При входе проводки в салон через левое заднее сиденье, проводка делится (по-моему) на пять частей (4 части на двери и одна часть на компрессор центрального замка. И еще (не помню откуда точно) есть два красных провода которые идут на блок предохранителей который в багажнике (№ предохранителей 3 и 9). Очень важно при покупке проводки, чтобы провода не были отрезаны. Дело в том, что проводка не идет до самых замков. У тебя проводка в дверях должна быть. Очень важная вещь, которая стоит в стойках дверей. Там типа переходника,т.е. паять, скручивать ничего не нужно.

Замок на багажник - надо брать ту часть которая стоит на крышке багажника.

Замки ставить не сложно. Немного повозиться с передними, так как нужно снимать подушки безопасности ( не забудь отключить аккумулятор). Стекла снимать не надо.
 

иван 89

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
спасибо)

У меня все работает (тьфу-тьфу).
Нужно желательно найти машину на авторазборе, с которой необходимо снять:
- пять замков (двери и багажник);
- компрессор (он в багажнике);
- проводку и трубки (6 трубок).
Я в принципе снял все это с двух машин.
Если найдешь все на одной машине то при наличии электрика собрать легко.
Если покупать по отдельности, то:
Трубки желательно брать в одном месте, их 6 (4 двери, багажник и трубка сброса воздуха, которая болтается в багажнике). Трубки разной длины и когда будешь прокладывать в салоне - не ошибешься по длине. Трубки на замки дверей состоят из двух частей и соединяются в стойках дверей с помощью переходников (вторую часть трубки надо вытаскивать из двери). Обязательно вытряхни все из четырех стоек дверей (там переходники для соединения трубок и проводов).

При покупке замков на двери обрати внимание на следующее:
- на замке должен быть разъем для проводки, и разъемы для двух трубок. Пусть тебя не смущает, что на замок двери идет две трубки. Одна трубка у тебя стоит (от компрессора центрального замка). У меня трубка от компрессора центрально замка - желтая, а трубка от компрессора доводчиков - розовая.

Самое главное - покупка проводки.
Проводка начинается из багажника единым жгутом (порядка 20 проводов).
При входе проводки в салон через левое заднее сиденье, проводка делится (по-моему) на пять частей (4 части на двери и одна часть на компрессор центрального замка. И еще (не помню откуда точно) есть два красных провода которые идут на блок предохранителей который в багажнике (№ предохранителей 3 и 9). Очень важно при покупке проводки, чтобы провода не были отрезаны. Дело в том, что проводка не идет до самых замков. У тебя проводка в дверях должна быть. Очень важная вещь, которая стоит в стойках дверей. Там типа переходника,т.е. паять, скручивать ничего не нужно.

Замок на багажник - надо брать ту часть которая стоит на крышке багажника.

Замки ставить не сложно. Немного повозиться с передними, так как нужно снимать подушки безопасности ( не забудь отключить аккумулятор). Стекла снимать не надо.

спасибо))) на днях поеду смотреть с одной машины))) как сделаю сразу отпишу)
 

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
Здравствуйте. подскажите WDB1400321A411471 есть ли доводчики дверей в моей комплектации. Дело вот в чём когда купил авто вроде доводчиков нет. Но прочитал на форуме что ручка багажника которая выезжает работает от компрессора доводки дверей. а она работает значит тогда должны быть доводчики? Подскажите кто знает.
 

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
Здравствуйте. подскажите WDB1400321A411471 есть ли доводчики дверей в моей комплектации. Дело вот в чём когда купил авто вроде доводчиков нет. Но прочитал на форуме что ручка багажника которая выезжает работает от компрессора доводки дверей. а она работает значит тогда должны быть доводчики? Подскажите кто знает.

В комплектации твоего авто доводчиков нет. Компрессор доводчиков лишь дотягивает двери и крышку багажника, ручка багажника работает от компрессора ЦЗ.
 

Aslan06

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер всем люди добрые помогите с присосками дверей качает сперва до двух или трех раз закрывание дверей и все перестает прочитал тут что надо ка който болтик надо крутить на компрессоре крутил ничего не изменилось снимаю предохранитель и все повторяется снова может есть видео обзор по компрессору всем спасибо
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.519
Сообщения
650.624
Пользователи
208.365
Новый пользователь
masha56

Мы ВКонтакте

Верх Низ