• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ДПСники иногда могут и простить и отпустить!!!

Жером

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Ситуация такая, цешка вся в украшениях (моя) с кольцами, и десятка жигулей, мы оторвались от кортежа, у меня в салоне жених, невеста и два сведетеля свадьбы. Я еду за десяткой, как оказалось по одностороннему движению, смотрю она разворачивается, я про себя подумал "тут разве можно?!" ну и развернулся за ним. Перед нами прямо стояла БМВ 5 2012 года выпуска (машина ДПС), я смотрю из неё выходит человек с документами (наверное водитель, которго тормознули), и бмв включает заднюю. Я по газам, через минуты 3 наверное слышу громкую связь типа справа останавоиваемся оба. Выходит майор и говорит так нельзя ездить, выбирайте кого лишаем мерседес или десятку. Наверное мерседес поедет с молодыми а десятка минут на 20 задержется. С майором при включении моей максимальной вежливости вроде как я смог договориться словестно, мол свадьба все дела, он в общем говорит в машине старший сидит к нему и идите. Старший как оказалось тоже майор, с ним я лично речь не держал, к нему в окно залез пьяный жених и нас пустили всех, и ничего не попросили.

Вот так бывает редко. У меня такое впервые. Когда обычно я просил прощения я слышал в ответ "суд пусть вас простит"
 

Жером

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
А вообще по пдд, у них наверняка камеры стоят, вот только где я не знаю точно что одна спереди, но машина стояла по направлению движения, так что если она засняла нас то не передней. Заднее тонировано стекло, может там и нет ничего. По идее после того как они догнали нас через 3 минуты мы миновали уже парочку улиц. Никаких доказательств если у них нет, я могу просто закрыть машину и уйти домой, или не показывать им никакие документы?
По закному меня догнали я просто в отказ ничего не даю и молчу.
Что сделают?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
могут, могут!
ехал в ресторан на свой ДР с семьей, сделал левый поворот (прозевал запрет), остановил офицер, я объяснился - типа ДР, гости ждут, тот поздравил и отпустил....
 

Жером

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Просто иногда говоришь как с роботом пока форма одета, а бывает люди попадаются
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
не, есть все таки среди них люди.
ехал как то в крым, в белгороде поворот профукал, ну развернулся там где нельзя было, и они тут как тут. объяснил, устал, ночь нифига не видно, так хз как ехать еще.
не поленился, проводил до поворота.

а есть уроды принципиальные....
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Все зависит от того, как подвешан язык у самих нарушителей, ну и от настроения товарищей из органов.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Есть такая наука - психология, так вот если изначально правильно поставишь разговор, то 90% результата диалога будет зависеть от этого. 5% возьмем на настроение ну и еще 5 на жадность, и бесчеловечность инспектора.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
в свое время отец учил меня рулить, советовал-проезжая мимо испектора, никогда не смотреть в глаза или лицо ему и вообще в его сторону, в противном случае остановит...
в этом что есть, проверено...:icon_e_smile:
 

ordsm

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Есть такая наука - психология, так вот если изначально правильно поставишь разговор, то 90% результата диалога будет зависеть от этого. 5% возьмем на настроение ну и еще 5 на жадность, и бесчеловечность инспектора.
Полностью за, с каким видом/настроением/Раскаяньем/улыбкой и ГЛАВНОЕ искренностью Вы выйдите из машины так тому и быть. Они видят и состояние и вежливость. Меня лейтенант отпустил, когда срочно надо было в учреждение которое закрывалось через 25 минут, потом как и обещал приехал-он отпустил за честность. И подобных случаев было много.:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.715
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ