• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

дросельная заслонка

umarche

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Авто
Mercedes
Помогите с дросельной заслонкой.

Приветствую ВАС.Несколько дней переодически бывают такие симптомы на w203 c230к 1.8l -обороты плавают и не реагирует педаль газа.Поехал в Тех.центр,говорят что заслонка выходит из строя и поэтому прыгают обороты.Порекомендовали промыть заслонку,промыли и пожелали удачи надорогах и приехать обратно если опять начнутся прыгать обороты,чтоб заменить заслонку как утверждает мастер-ламастер,которая очень редкий дифицит и подзаказ с ценой не меньше 40000т.р. стоит.Вот я и подумал,может тут мне кто нибудь поможет из МЕРИНОвладельцев,где можно купить б/у заслонку если действительно это в ней причина или же грамотного мастера с умелыми руками.
 

umarche

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Авто
Mercedes
Помогите с дросельной заслонкой.

Приветствую ВАС.Несколько дней переодически бывают такие симптомы на w203 c230к 1.8l -обороты плавают и не реагирует педаль газа.Поехал в Тех.центр,говорят что заслонка выходит из строя и поэтому прыгают обороты.Порекомендовали промыть заслонку,промыли и пожелали удачи надорогах и приехать обратно если опять начнутся прыгать обороты,чтоб заменить заслонку как утверждает мастер-ламастер,которая очень редкий дифицит и подзаказ с ценой не меньше 40000т.р. стоит.Вот я и подумал,может тут мне кто нибудь поможет из МЕРИНОвладельцев,где можно купить б/у заслонку если действительно это в ней причина или же грамотного мастера с умелыми руками.
 

energysk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
в разборке мне за 12 тыс русских предлогали
 

energysk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Поиск, покупка и доставка автозапчастей в Ваш регион zakazzapchastey.ru
Звоните +7 909 580 5148 мне тут предлагали
 

umarche

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Авто
Mercedes
Помогите с дросельной заслонкой.

Большое спасибо за информацию.
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Приветствую ВАС.Несколько дней переодически бывают такие симптомы на w203 c230к 1.8l -обороты плавают и не реагирует педаль газа.Поехал в Тех.центр,говорят что заслонка выходит из строя и поэтому прыгают обороты.Порекомендовали промыть заслонку,промыли и пожелали удачи надорогах и приехать обратно если опять начнутся прыгать обороты,чтоб заменить заслонку как утверждает мастер-ламастер,которая очень редкий дифицит и подзаказ с ценой не меньше 40000т.р. стоит.Вот я и подумал,может тут мне кто нибудь поможет из МЕРИНОвладельцев,где можно купить б/у заслонку если действительно это в ней причина или же грамотного мастера с умелыми руками.

еще поменяй трубки вентиляции картерных газов все (они дырявые) и сними на зиму внускной патрубок обязательно.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Приветствую ВАС.Несколько дней переодически бывают такие симптомы на w203 c230к 1.8l -обороты плавают и не реагирует педаль газа.Поехал в Тех.центр,говорят что заслонка выходит из строя и поэтому прыгают обороты.Порекомендовали промыть заслонку,промыли и пожелали удачи надорогах и приехать обратно если опять начнутся прыгать обороты,чтоб заменить заслонку как утверждает мастер-ламастер,которая очень редкий дифицит и подзаказ с ценой не меньше 40000т.р. стоит.Вот я и подумал,может тут мне кто нибудь поможет из МЕРИНОвладельцев,где можно купить б/у заслонку если действительно это в ней причина или же грамотного мастера с умелыми руками.

Заслонку нужно промывать спец.жидкостью и проблемы решишь без замены.Вот жидкость-
 

Вложения

  • Изображение 795.jpg
    Изображение 795.jpg
    765,7 КБ · Просмотры: 529

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Набрызгаешь внутрь заслонки и проедь километров 10 чтобы прочистилась.Эту процедуру повтори несколько раз и проблема решена.Удачи.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
vin машины?
я бы не спешил с заменой ДЗ...
а вот совет проверить трубки хороший!
диагностика что показала? какие ошибки?
 

umarche

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Авто
Mercedes
.

после полной промывки ДЗ со снятием проблема исчезла.теперь все в норме.всем благодарен.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Трубки -http://mb-info.ru/motor/271/img/271/271_3.JPG
 

metallhead

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Авто
MB W124 E280
LADA 21083
Город
стo
У меня похожая проблема. W124,104мотор,диагностика показала отказ потенциометра дроссельной заслонки или датчика крайних положений ДЗ. диагност говорит-замена дроссельного узла (40000р) его ведь ка-то можно разобрать?подскажите пож.,пока я снимать не стал его
 

JORA203

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
C180 kompressor Avangard универсал
дроссельная заслонка 271

Подскажите можно на моём движке заменить датчик положения дроссельной заслонки? искал в exist чет не въеду неужели он приклепан к дроссельной заслонке и меняется с ней целиком Дело в том что когда нажимаеш на газ вначале машина тянет но если резко нажать почти на всю то набирает обороты медленно (нет тяги) стоит только отпустить педаль почти до конца и немного пошевелить опять тянет Я подозреваю ДПДЗ в каких то диапазонах не работает
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Так диагностику не делают, Вам надо на стардиагноз к нормальному электрику ехать.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
дпдз нет точнее есть но их для начала 2 один на дросселе другой в педали газа на машине тросика газа нет! поэтому менять на угад да и скорее всего это и не оно! но меняется досель в зборе!
 

JORA203

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
C180 kompressor Avangard универсал
Я просто в шоке очень умно, датчик стоящий копейки сделать одним целым с дроссельной заслонкой,которую просто нужно помыть карбклинером, походу заслонок наверно много наделали на заводе надо их вдубасить чтоб парни и девченки мерсоводы не расслаблялись, а капусту стегали
 

сергей романчук

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Авто
mercedes c200 w203
прблема собственно вот в чём!!! двигатель 111 после замены подшибников компрессора наддува, двигатель троит не тянет, на малых оборотах дёргается!! заметил что дросельная заслонка компрессора стоит на месте в положении наддува постояно!!! как исправить эту ошибку? При включеном зажигании заслонка жужыт,но адаптация не проходит!!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
прблема собственно вот в чём!!! двигатель 111 после замены подшибников компрессора наддува, двигатель троит не тянет, на малых оборотах дёргается!! заметил что дросельная заслонка компрессора стоит на месте в положении наддува постояно!!! как исправить эту ошибку? При включеном зажигании заслонка жужыт,но адаптация не проходит!!
Это не дроссельная заслонка компрессора,а рециркуляционная заслонка.Смотрите состояние проводки.При сборке что-то сломали (разъёмы),пережали,перебили....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ