• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Двигатель 366ом LA 170 л.с.

Denis1320

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с таким вопросом (может кто знает и сталкивался? а если кто то уже подымал эту тему скажите где почитать): на МВ1320 91г.в. лопнула ГБЦ, тасол в движке и из под форсунок. Делать нет не времени не желания, двигатель ОМ366 LA 200 л.с.(турбина+интеркулер) Пока искал деньги все нормальные предложения на разборках ушли. Сейчас есть вариант 366LA турбина+интеркулер но он 170 л.с. 94 г.в. Либо такой как мне надо (200 л.с.) 92 г.в. но он не в таком хорошем состоянии И не внушает доверие. Склоняюсь к тому,что 170 л.с., как мне сказали продавцы,это такой же как и 200 л.с ( турбина+интеркулер) но только зажат под какое то евро II.... Вопрос: в чем разница?( кроме л.с. соответственно) если есть, насколько она принципиальна? навесное и детали взаимозаменяемы с этих двигателей? (почитав вроде понял что может быть топлевная и распылители могут отличатся) И еще вопрос: можно так сделать поставить на машину бывшую 200л.с движок 170 л.с. сильно это повлиять на работу.( на той машине с которой двигатель 170 л.с., колеса 17,5 были на моей же 19.5 и соответственно сам он больше)

Мой 200 л.с. VIN wdb 67723415937647
Тот что 170 л.с. WIN wdb 6760691k076954
спасибо!!!
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
180
Разница в мощности (211 л.с. против 170 л.с.) и крутящем моменте (660 Нм против 575 Нм).
Если переставлять, то только двигатель в сборе с турбиной, ТНВД, форсунками и интеркулером, хотя я бы предпочёл откапиталить свой родной.
 

Denis1320

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Двигатель первой комплектности все на нем, а интеркулер от 200 сильного не пойдёт? В чем там разница? Родиатор и родиатор)Делать свой надо я это понимаю,но это время и затраты почти сопостовимые новая голова стоит 100К поршневая И так далее ещё 50К, а Машина должна работать
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
180
Двигатель первой комплектности все на нем, а интеркулер от 200 сильного не пойдёт? В чем там разница? Родиатор и родиатор)Делать свой надо я это понимаю,но это время и затраты почти сопостовимые новая голова стоит 100К поршневая И так далее ещё 50К, а Машина должна работать
Если потеря в мощности и динамике не смутит, то можно в сборе поставить.
Насчёт различных размеров интеркулера уверенно не скажу, но скорее всего, что на параметры влияют.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ