• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Двигатель M276

sergione

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Е350 4matic
Столкнулся со следующей проблемой:
На холодном двигателе при запуске раздаётся клацающий звук. По поиску нашёл что данная проблема уже обсуждалась в ветке GLK и указанные там номера двигателей подлежат регламентным работам по гарантии https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=64394 Но данные двигатели ставили не только на GLK, но и на многие другие модели в том числе и на мой авто, и как оказалось номер моего двигателя подпадает под регламентые работы. Официальный дилер на мой вопрос о проведении работ ответил отказом! О таких акциях ничего не знаем, будем диагносцировать. Как быть в данной ситуации?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Столкнулся со следующей проблемой:
На холодном двигателе при запуске раздаётся клацающий звук. По поиску нашёл что данная проблема уже обсуждалась в ветке GLK и указанные там номера двигателей подлежат регламентным работам по гарантии https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=64394 Но данные двигатели ставили не только на GLK, но и на многие другие модели в том числе и на мой авто, и как оказалось номер моего двигателя подпадает под регламентые работы. Официальный дилер на мой вопрос о проведении работ ответил отказом! О таких акциях ничего не знаем, будем диагносцировать. Как быть в данной ситуации?
Прочитайте внимательно всю тему целиком по приведенной Вами ссылке, там все написано как и что нужно делать.
И это не акция и не отзывная компания...
 

sergione

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Е350 4matic
Получается что даже если номер двигателя в списке рекламаций, а дилер ничего не диагносцирует, то и делать ничего не будет?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Получается что даже если номер двигателя в списке рекламаций, а дилер ничего не диагносцирует, то и делать ничего не будет?
Читаем еще раз...
Это внутренняя сервисная документация по конкретным рекламациям.

Если у Вас есть это: "... проблему металлического звона на холодном пуске в течение нескольких секунд."
То приезжаете к дилеру и сообщаете об этом, оставляете машину что бы был зафиксирован этот момент, далее все выполнят по рекомендациям завода. Если этого нет или проявляется не на постоянной основе, и дилер этого не сможет зафиксировать то работы не будут выполнятся и с Вас возьмут деньги за проверку, т.к. дилеру необходимо обосновать эти работы, а для этого нужно это зафиксировать.


Под проблематику обсуждаемую выше попадает. НО! Это не означает что у Вас именно эта проблема! Это всех касается кто в будущем будет запрашивать инфу в этой теме.
Я к тому что, по интернету звуки слушать и ставить диагноз нельзя.
Так же это не означает что приехав в дилеру он Вам сразу поставит диагноз и все сделает по гарантии. Перед поездкой к дилеру внимательно читать 13 сообщение в этой теме!
И еще, в виду распространенного мнения, дилеру неинтересно отказывать в гарантийных работах, т.к. он все равно получит за это деньги с завода! Дилеру необходимо обосновать запрос на проведение гарантийных работ, так что если та или иная проблема, звук, стук и т.п. не подтверждается, то дилер откажет в проведении таких работ.
 

Surgeon

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
W212 2014
Почитал тему и у меня такая же проблема со стуком и звоном на холодную! Подскажите пожалуйста VIN WDD2120341A835888
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Сергей2017

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет!
присмотрел ГЛК.
мотор 276.957 30 217551 попадает в зону риска?
спасибо
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Так заглянули бы по ссылке, там написано, что двигатель 2769 с номером по 2769xx 30 406602
Соответственно, Ваш автомобиль wdc2049901f955314 попадает под это мероприятие.
 

Сергей2017

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
спасибо
во время осмотра шума не было. пробег 100 тыщ. может делали до этого? или не проявилось пока.
а какова цена вопроса что бы это упредить? сколько стоит ремонт?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
спасибо
во время осмотра шума не было. пробег 100 тыщ. может делали до этого? или не проявилось пока.
а какова цена вопроса что бы это упредить? сколько стоит ремонт?
В дилерской базе таких работ на этой машине нет.
По цене, зависит от региона и где делать.
 

__MAO__

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Johnsonnew у меня номер двигателя
276.957 #30 161868 получается мой двигатель попадает под эту программу ?!! Куда можно обратиться в таком случае по поводу гарантийного решения этой проблемы ?
 

HDR73

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Приветствую всех. Подскажите пожалуйста у двигателя М276 какой ресурс,? Часто ли происходят задиры? Насколько надежен он? В интернете почитал, что это один из самых надежных бензиновых моторов, соответствует ли это действительности? Авто 2014 года. заранее всем благодарен.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Приветствую всех. Подскажите пожалуйста у двигателя М276 какой ресурс,? Часто ли происходят задиры? Насколько надежен он? В интернете почитал, что это один из самых надежных бензиновых моторов, соответствует ли это действительности? Авто 2014 года. заранее всем благодарен.
Привет) мотор хороший, но существуют еще и цепи и звезды и натяжители и их менять потребуется)
 

HDR73

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Спасибо. Я почитал, что такие проблемы с муфтой и цепями на моторах до определенного года выпуска и по номеру двигателя можно это определить. Вот ссылка ***,
если не сложно напишите Ваше мнение по этому поводу...
 
Последнее редактирование модератором:

HDR73

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
и на каком пробеге обычно это происходит?
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Цепи на любом двигателе менять надо. Обычная расходка как колодки.
 

HDR73

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
ориентировочно на каком пробеге? и с чем это связано? спасибо...
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
ориентировочно на каком пробеге? и с чем это связано? спасибо...
Пробег разный. Может в 70000, а может и в 200000. Кто как ездит. От чего это зависит? От износа физического. Это нормально. Если боятся этих моментов лучше пешком ходить)) Машина штука такая, переодически что-то делать надо, то диски, то цепи, то масла, то ещё чего)
 

HDR73

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Спасибо. Вопрос не в боязни, а в подготовке к владению мэрсом. Как надо эксплуатировать мэрс, чтобы цепь ходила долго, если Вы в курсе конечно?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ