• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Двигатель OM 642. Плюсы, минусы, слабые места...

Реакции
-121
Я так понимаю у котяры который чинит машины где то в гаражах и всё пытается унизить меня отсутствием денег, аргументы закончились и за него вступились старшие братья. Разговор не о чём. Чао.

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Реакции
788
Я так понимаю у котяры который чинит машины где то в гаражах и всё пытается унизить меня отсутствием денег, аргументы закончились и за него вступились старшие братья.
Сомневаюсь, что у него закончились аргументы. KoT_666 занят делом и у него просто напросто нет времени на пустую болтовню в интернете (да ещё и в таком стиле). А свою позицию он изложил.
Посему на ехидную реплику отвечу я. Заодно и поясню, почему за него "вступаюсь".
С Константином знаком достаточно давно, знаю уровень его профессионального образования, знаю и его опыт работы с автомобилями марки Mercedes-Benz в структурах с требованиями к сотрудникам значительно выше, чем у официальных дилеров. Как он относится к своему делу - тоже знаю, ибо уже не первый личный автомобиль у него обслуживаю. И его человеческие качества тоже знаю. То, что Константин со своей квалификацией и опытом работы "чинит машины где то в гаражах" - это не его вина, в нашей стране так бывает. К слову, в гаражах он не задержался и уже сменил место дислокации на более достойное, что в условиях кризиса и всяких лох-даунов достаточно показательно.
Как показательны и реальные отзывы клиентов в его теме: Качественный ремонт Mercedes-Benz по низким ценам | Гаражных дел мастер | Москва, ЮАО
Ответственно заявляю, что негативные отзывы из темы не удалялись, их там просто не было.
Вот как-то так...
Разговор не о чём. Чао.
Да, разговор действительно ни о чём (пишется через "и").
Всего доброго!

Реакции
-121
Мне совершенно не интересуют ваши отношения с константином. Я ему задал конкретный вопрос, он увильнул от темы прикрываясь умами даймлера и своими тоже. Начал гнобить меня в теме моих денежных накоплений , призывая меня продать машину, если я не могу её содержать. Кто он такой чтобы разруливать мои проблемы с деньгами ? Я его в бухгалтерию свою не приглашал считать мои деньги. Вы же не вникая в тему вопроса начинаете его всячески восхвалять. Вы сначала вникните в тему спора,а потом уже встревайте со своими рекомендациями и напутствиями. Я так понимаю,что ничего путного как и он,вы вставить в спор кроме рукоплескания в его адрес не смогли, и пошли по его пути. На основной вопрос ответа у вас тоже нет,поэтому решили меня поучить правописанию,как правильно пишится жы шы. Браво админу группы!!! Аплодирую стоя

Реакции
-121
Прежде чем ответить в словарях покапайтесь по моему я жы шы неправильно написал. Извиняюсь если это вас сильно затронуло

Автор темы #126

KoT_666

Мастер "ТКлассики"
Партнёр Клуба
Реакции
2.451
Сомневаюсь, что у него закончились аргументы. KoT_666 занят делом и у него просто напросто нет времени на пустую болтовню в интернете (да ещё и в таком стиле). А свою позицию он изложил.
Посему на ехидную реплику отвечу я. Заодно и поясню, почему за него "вступаюсь".
С Константином знаком достаточно давно, знаю уровень его профессионального образования, знаю и его опыт работы с автомобилями марки Mercedes-Benz в структурах с требованиями к сотрудникам значительно выше, чем у официальных дилеров. Как он относится к своему делу - тоже знаю, ибо уже не первый личный автомобиль у него обслуживаю. И его человеческие качества тоже знаю. То, что Константин со своей квалификацией и опытом работы "чинит машины где то в гаражах" - это не его вина, в нашей стране так бывает. К слову, в гаражах он не задержался и уже сменил место дислокации на более достойное, что в условиях кризиса и всяких лох-даунов достаточно показательно.
Как показательны и реальные отзывы клиентов в его теме: Качественный ремонт Mercedes-Benz по низким ценам | Гаражных дел мастер | Москва, ЮАО
Ответственно заявляю, что негативные отзывы из темы не удалялись, их там просто не было.
Вот как-то так...

Да, разговор действительно ни о чём (пишется через "и").
Всего доброго!

Я вроде бы не грубил, на личности не переходил, с чего у него такая агрессия? Задело, что денег нет машину содержать? Ну извините, больше не буду)))

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Реакции
788
Я вроде бы не грубил, на личности не переходил, что такая агрессия. Задело, что денег нет машину содержать? Ну извините, больше не буду)))
Не обращай внимания.

Реакции
-121
админ технического форума чинит машину у кота в каких то славных гаражах, которые круче официалов и рассуждает о правописании. смешно.кроме как банить ещё что нибудь умеешь?

HERMIT

Известная личность
Реакции
124
да это по ходу забаненый "мерсрулит" мозги от злости выносит...

Автор темы #132

KoT_666

Мастер "ТКлассики"
Партнёр Клуба
Реакции
2.451

StarkSergej

Пользователь
Реакции
0
Всем здравствуйте, весело у вас тут, забавные личности имеются.
Тему создавать не стал, решил тут спросить, может кто сталкивался. Имеется W 213, 2017 г.в. 110 000 км, ОМ 642 855(так wis говорит), так вот, на днях заметил такую особенность, которая меня поднапрягла,мягко говоря. При пуске двс утром (8-10 часов отстоя, температура около +5) услышал пару неприятных звуков,(стуков или щелчков, не знаю как правильней назвать) буквально в интервале 1-2 сек, и тишина, двц работает ровно, далее все старты проходят нормально, но именно после долгого отстоя( и то не каждый раз) происходит такая история. Масло меняю регулярно, LiquiMolly, 10 000 km, солярка у нас нормальная, масла в развале нет. Есть идеи какие нибудь ?

Автор темы #135

KoT_666

Мастер "ТКлассики"
Партнёр Клуба
Реакции
2.451
Всем здравствуйте, весело у вас тут, забавные личности имеются.
Тему создавать не стал, решил тут спросить, может кто сталкивался. Имеется W 213, 2017 г.в. 110 000 км, ОМ 642 855(так wis говорит), так вот, на днях заметил такую особенность, которая меня поднапрягла,мягко говоря. При пуске двс утром (8-10 часов отстоя, температура около +5) услышал пару неприятных звуков,(стуков или щелчков, не знаю как правильней назвать) буквально в интервале 1-2 сек, и тишина, двц работает ровно, далее все старты проходят нормально, но именно после долгого отстоя( и то не каждый раз) происходит такая история. Масло меняю регулярно, LiquiMolly, 10 000 km, солярка у нас нормальная, масла в развале нет. Есть идеи какие нибудь ?
Добрый вечер. Для начала исключите все навесное. Перед утренним пуском, ремень скиньте и будет понятно откуда звук. Ну и характер звука если есть возможность снимите на видео.

StarkSergej

Пользователь
Реакции
0
Хорошо, на выходных попробую, на неделе так долго не стоит машина. Но вот по ощущениям первые обороты двигатель не попадает в фазы газораспределения, но буквально 2-3 оборота, а потом всё ровно. Задержки перед пуском на прогрев свечами тоже нет, кнопку жмешь , включается зажигание и сразу стартер крутит, нормально это ? На всех предидущих свечи грели, тут не пойму, греют или нет. и вообше есть они или нет , Ладно попробую всё отснять.

Автор темы #137

KoT_666

Мастер "ТКлассики"
Партнёр Клуба
Реакции
2.451
Хорошо, на выходных попробую, на неделе так долго не стоит машина. Но вот по ощущениям первые обороты двигатель не попадает в фазы газораспределения, но буквально 2-3 оборота, а потом всё ровно. Задержки перед пуском на прогрев свечами тоже нет, кнопку жмешь , включается зажигание и сразу стартер крутит, нормально это ? На всех предидущих свечи грели, тут не пойму, греют или нет. и вообше есть они или нет , Ладно попробую всё отснять.
Ножкой на тормоз не нажимайте, два раза на кнопку зажигание он. Спиралька погасла заводите. Если бы свечи не отрабатывали, уже бы ошибка висела.

Последнее редактирование модератором:

StarkSergej

Пользователь
Реакции
0
Ясно, попробую, но вот японец с ножкой на тормозе паузу держал, вот я и привык наверное, :-)

StarkSergej

Пользователь
Реакции
0
Добрый вечер, вот пытался снова поймать тот звук о котором выше писал, но помоему не удалось, толи самоликвидировался, толи мне в субботу с утра "показалось", единственное что удалось поймать, вроде как компенсаторы первые пару сек. постукивают. Пытаюсь прикрутить видео, может специалисты что то еще смогут услыхать.
Видео:
https://ru.files.fm/u/dd8mu3m44

Последнее редактирование: