• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Двигатель OM 642. Плюсы, минусы, недостатки, слабые места...

Петушара

ЛОХ
Пользователь
Сообщения
21
Реакции
-121
Город
Мухосранск
Я так понимаю у котяры который чинит машины где то в гаражах и всё пытается унизить меня отсутствием денег, аргументы закончились и за него вступились старшие братья. Разговор не о чём. Чао.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Я так понимаю у котяры который чинит машины где то в гаражах и всё пытается унизить меня отсутствием денег, аргументы закончились и за него вступились старшие братья.
Сомневаюсь, что у него закончились аргументы. KoT_666 занят делом и у него просто напросто нет времени на пустую болтовню в интернете (да ещё и в таком стиле). А свою позицию он изложил.
Посему на ехидную реплику отвечу я. Заодно и поясню, почему за него "вступаюсь".
С Константином знаком достаточно давно, знаю уровень его профессионального образования, знаю и его опыт работы с автомобилями марки Mercedes-Benz в структурах с требованиями к сотрудникам значительно выше, чем у официальных дилеров. Как он относится к своему делу - тоже знаю, ибо уже не первый личный автомобиль у него обслуживаю. И его человеческие качества тоже знаю. То, что Константин со своей квалификацией и опытом работы "чинит машины где то в гаражах" - это не его вина, в нашей стране так бывает. К слову, в гаражах он не задержался и уже сменил место дислокации на более достойное, что в условиях кризиса и всяких лох-даунов достаточно показательно.
Как показательны и реальные отзывы клиентов в его теме: Качественный ремонт Mercedes-Benz по низким ценам | Гаражных дел мастер | Москва, ЮАО
Ответственно заявляю, что негативные отзывы из темы не удалялись, их там просто не было.
Вот как-то так...
Разговор не о чём. Чао.
Да, разговор действительно ни о чём (пишется через "и").
Всего доброго!
 

Петушара

ЛОХ
Пользователь
Сообщения
21
Реакции
-121
Город
Мухосранск
Мне совершенно не интересуют ваши отношения с константином. Я ему задал конкретный вопрос, он увильнул от темы прикрываясь умами даймлера и своими тоже. Начал гнобить меня в теме моих денежных накоплений , призывая меня продать машину, если я не могу её содержать. Кто он такой чтобы разруливать мои проблемы с деньгами ? Я его в бухгалтерию свою не приглашал считать мои деньги. Вы же не вникая в тему вопроса начинаете его всячески восхвалять. Вы сначала вникните в тему спора,а потом уже встревайте со своими рекомендациями и напутствиями. Я так понимаю,что ничего путного как и он,вы вставить в спор кроме рукоплескания в его адрес не смогли, и пошли по его пути. На основной вопрос ответа у вас тоже нет,поэтому решили меня поучить правописанию,как правильно пишится жы шы. Браво админу группы!!! Аплодирую стоя
 

Петушара

ЛОХ
Пользователь
Сообщения
21
Реакции
-121
Город
Мухосранск
Прежде чем ответить в словарях покапайтесь по моему я жы шы неправильно написал. Извиняюсь если это вас сильно затронуло
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Сомневаюсь, что у него закончились аргументы. KoT_666 занят делом и у него просто напросто нет времени на пустую болтовню в интернете (да ещё и в таком стиле). А свою позицию он изложил.
Посему на ехидную реплику отвечу я. Заодно и поясню, почему за него "вступаюсь".
С Константином знаком достаточно давно, знаю уровень его профессионального образования, знаю и его опыт работы с автомобилями марки Mercedes-Benz в структурах с требованиями к сотрудникам значительно выше, чем у официальных дилеров. Как он относится к своему делу - тоже знаю, ибо уже не первый личный автомобиль у него обслуживаю. И его человеческие качества тоже знаю. То, что Константин со своей квалификацией и опытом работы "чинит машины где то в гаражах" - это не его вина, в нашей стране так бывает. К слову, в гаражах он не задержался и уже сменил место дислокации на более достойное, что в условиях кризиса и всяких лох-даунов достаточно показательно.
Как показательны и реальные отзывы клиентов в его теме: Качественный ремонт Mercedes-Benz по низким ценам | Гаражных дел мастер | Москва, ЮАО
Ответственно заявляю, что негативные отзывы из темы не удалялись, их там просто не было.
Вот как-то так...

Да, разговор действительно ни о чём (пишется через "и").
Всего доброго!


Я вроде бы не грубил, на личности не переходил, с чего у него такая агрессия? Задело, что денег нет машину содержать? Ну извините, больше не буду)))
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Я вроде бы не грубил, на личности не переходил, что такая агрессия. Задело, что денег нет машину содержать? Ну извините, больше не буду)))
Не обращай внимания.
 

Петушара

ЛОХ
Пользователь
Сообщения
21
Реакции
-121
Город
Мухосранск
админ технического форума чинит машину у кота в каких то славных гаражах, которые круче официалов и рассуждает о правописании. смешно.кроме как банить ещё что нибудь умеешь?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
да это по ходу забаненый "мерсрулит" мозги от злости выносит...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
6
Авто
W213, C292
Страна
Germany
Город
Berlin
Всем здравствуйте, весело у вас тут, забавные личности имеются.
Тему создавать не стал, решил тут спросить, может кто сталкивался. Имеется W 213, 2017 г.в. 110 000 км, ОМ 642 855(так wis говорит), так вот, на днях заметил такую особенность, которая меня поднапрягла,мягко говоря. При пуске двс утром (8-10 часов отстоя, температура около +5) услышал пару неприятных звуков,(стуков или щелчков, не знаю как правильней назвать) буквально в интервале 1-2 сек, и тишина, двц работает ровно, далее все старты проходят нормально, но именно после долгого отстоя( и то не каждый раз) происходит такая история. Масло меняю регулярно, LiquiMolly, 10 000 km, солярка у нас нормальная, масла в развале нет. Есть идеи какие нибудь ?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем здравствуйте, весело у вас тут, забавные личности имеются.
Тему создавать не стал, решил тут спросить, может кто сталкивался. Имеется W 213, 2017 г.в. 110 000 км, ОМ 642 855(так wis говорит), так вот, на днях заметил такую особенность, которая меня поднапрягла,мягко говоря. При пуске двс утром (8-10 часов отстоя, температура около +5) услышал пару неприятных звуков,(стуков или щелчков, не знаю как правильней назвать) буквально в интервале 1-2 сек, и тишина, двц работает ровно, далее все старты проходят нормально, но именно после долгого отстоя( и то не каждый раз) происходит такая история. Масло меняю регулярно, LiquiMolly, 10 000 km, солярка у нас нормальная, масла в развале нет. Есть идеи какие нибудь ?
Добрый вечер. Для начала исключите все навесное. Перед утренним пуском, ремень скиньте и будет понятно откуда звук. Ну и характер звука если есть возможность снимите на видео.
 

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
6
Авто
W213, C292
Страна
Germany
Город
Berlin
Хорошо, на выходных попробую, на неделе так долго не стоит машина. Но вот по ощущениям первые обороты двигатель не попадает в фазы газораспределения, но буквально 2-3 оборота, а потом всё ровно. Задержки перед пуском на прогрев свечами тоже нет, кнопку жмешь , включается зажигание и сразу стартер крутит, нормально это ? На всех предидущих свечи грели, тут не пойму, греют или нет. и вообше есть они или нет , Ладно попробую всё отснять.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Хорошо, на выходных попробую, на неделе так долго не стоит машина. Но вот по ощущениям первые обороты двигатель не попадает в фазы газораспределения, но буквально 2-3 оборота, а потом всё ровно. Задержки перед пуском на прогрев свечами тоже нет, кнопку жмешь , включается зажигание и сразу стартер крутит, нормально это ? На всех предидущих свечи грели, тут не пойму, греют или нет. и вообше есть они или нет , Ладно попробую всё отснять.
Ножкой на тормоз не нажимайте, два раза на кнопку зажигание он. Спиралька погасла заводите. Если бы свечи не отрабатывали, уже бы ошибка висела.
 
Последнее редактирование модератором:

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
6
Авто
W213, C292
Страна
Germany
Город
Berlin
Ясно, попробую, но вот японец с ножкой на тормозе паузу держал, вот я и привык наверное, :)
 

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
6
Авто
W213, C292
Страна
Germany
Город
Berlin
Добрый вечер, вот пытался снова поймать тот звук о котором выше писал, но помоему не удалось, толи самоликвидировался, толи мне в субботу с утра "показалось", единственное что удалось поймать, вроде как компенсаторы первые пару сек. постукивают. Пытаюсь прикрутить видео, может специалисты что то еще смогут услыхать.
Видео:
https://ru.files.fm/u/dd8mu3m44
 
Последнее редактирование:

StarkSergej

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
6
Авто
W213, C292
Страна
Germany
Город
Berlin
Никто не слышит ничего ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ