• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Двигатель в аварийном режиме

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Пацаны!!! Поможите! Двигатель встал в аварийный режим (разгоняется до 1500 об/мин и отсечка). В общем измерял компрессию не снимая проводов с катушек ( везде 11) собрал всё обратно -- опа на, получи. Пытался диагностировать как описано в ФАКе. У меня на 16 пиновом разъёме нет 3-го контакта?:icon_redface: В общем диагностировал по двум другим схемам, после стирания ошибок повторно вышли 2,8,53 -- что это означает?(в ФАКе расшифровка на 111 а у меня 104). Как бы ещё диагностировать по первой схеме? И главная задача, как вывести из аварийного режима?
 

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Блин, никак не могу завести ВИН в подпись:WDB1240321C117505
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
А так пробовал? wdb1240321C117505
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
2,8,53 это вспышки или уже коды.
 

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Вспышки, а какая разница?
 

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Что то много похоже вопросов задал? Все в ступоре. Ответьте хотя бы как обойтись без 3-го контакта в диагностическом разъёме (16 пиновом)
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
Что то много похоже вопросов задал? Все в ступоре. Ответьте хотя бы как обойтись без 3-го контакта в диагностическом разъёме (16 пиновом)
а зачем тебе третий контакт? он там вообще не нужен!
ща попробую найти мануал

наконец то нашел :)
16 - это плюс, 8 - минус, ключ ставишь между 1 и 8 (картинка 22.10)
система у тебя HFM
 

Вложения

  • Коды неисправностей.pdf
    413,7 КБ · Просмотры: 243
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Коды неисправности.
Система последовательного распределенного впрыска/зажигания HFM-SFI
Двигатели 111 (4 цилиндра, 2,2/2,3 ) Модели выпуска с 1994 по 1997г.
Двигатели 104 (6 цилиндров, 2.8/3,2 ) Модели выпуска с 1994 по 1997г.
Обозначения на картинке.
ОВ15 - количество вспышек
МВ-код
Description-неисправность
 

Вложения

  • 122.jpg
    122.jpg
    566,3 КБ · Просмотры: 430
  • 123.jpg
    123.jpg
    820,4 КБ · Просмотры: 762
  • 124.jpg
    124.jpg
    762,9 КБ · Просмотры: 696
  • 125.jpg
    125.jpg
    711,4 КБ · Просмотры: 661
  • 126.jpg
    126.jpg
    288,4 КБ · Просмотры: 550

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
cosworth, есть возможность выложить полностью книжку или дать ссылку?
и еще такой вопрос: судя из расшифровки, которую ты выложил...эээ... "Неисправности не обнаружены" - это когда вспышек нет, из моей расшифровки это одна вспышка и что же будет вернее?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Есть возможность выложить материал,урывок/картинки в посту выше.
 

Вложения

  • MBdiagnostics.pdf
    558,5 КБ · Просмотры: 241

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Всем спасибо большое! Не ожидал такое количество ответов! Ща пока нет времени всё проанализировать, откладываю до выходных.
 

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
а зачем тебе третий контакт? он там вообще не нужен!
ща попробую найти мануал

наконец то нашел :)
16 - это плюс, 8 - минус, ключ ставишь между 1 и 8 (картинка 22.10)
система у тебя HFM
Тестировал по тому же мануалу, который ты указал: по схемам 22.9 и 22.10 -- по каждой схеме выходят разные ошибки. Вот по этому я и подумал, что по схеме 22.8 ещё что нибудь вылезет. А на 22.8 нужен 3-ий контакт.
 

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
В общем что скажу... Мучал я мучал своё авто, в итоге поехал на диагностику сбросил все ошибки. Сейчас обороты поднимаются, но не падают меньше 1500 об/мин. Диагност сказал что постоянно выдаёт ошибку дроссельная заслонка, решил прозвонить, а там жгут (на дроссельную заслонку) с 14 пиновым разъёмом. В его программе (2010г) есть схемы только на 8 пиновые. Просьба:у кого есть принципиальная схема с 14 пиновым жгутом дроссельной заслонки --скинте!! Буду благодарен.
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
В общем что скажу... Мучал я мучал своё авто, в итоге поехал на диагностику сбросил все ошибки. Сейчас обороты поднимаются, но не падают меньше 1500 об/мин. Диагност сказал что постоянно выдаёт ошибку дроссельная заслонка, решил прозвонить, а там жгут (на дроссельную заслонку) с 14 пиновым разъёмом. В его программе (2010г) есть схемы только на 8 пиновые. Просьба:у кого есть принципиальная схема с 14 пиновым жгутом дроссельной заслонки --скинте!! Буду благодарен.

для начала проверь предохранители, не помню какой номер уже, но у меня проблема в нем была
 

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Блин да все преды проверены на пять раз тестилкой.
 

Axellex

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Блин да все преды проверены на пять раз тестилкой.
JAD, удалось ли решить проблему с отсечкой. У меня та-же бедуля случилась, диагносты сказали, что ЭБУ не видит темпомат и развели руками. Помочь не могут.
 

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Да решил. В общем так же ездил на диагностику, сказали что не видит заслонку. Диагност чисто случайно пошевелил разъём возле заслонки (да в принципе он много разъёмов шевелил) всё стало работать нормально, я уехал домой. Утром та же фигня (не набирает обороты) я сам пошевелил все разъёмы, всё заработало. В общем так с неделю проездил: пошевелил-поехал. Решил снять жгут на заслонку, когда начал извлекать--увидел что разъём на заслонке не до конца вставляется (мешает изолента), как следует вставил и забыл.
 

Axellex

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
...Решил снять жгут на заслонку, когда начал извлекать--увидел что разъём на заслонке не до конца вставляется (мешает изолента), как следует вставил и забыл.
JAD, спасибо за ответ! Иду проверять проводку и соединения. Хочется надеяться на простой исход.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ