• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дворники и Омыватель W220

Vlad001228

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
VDB2200651A007911 Не работают дворники на s320. Ситуация уникальная. Включаю на переключателе дворники, никакого ответа. Реле управления дворниками в переднем левом SAM щелкает как бешенная. Лампа SRS начинает моргать на приборке. Ключ (или же замок зажигания) в положении "Acc" щелкает, словно бес вселился. (Это все при включенных дворниках) То же самое при включении омывателя. На включение ни дворники, ни омыватель никак не реагируют. Мотор на дворниках рабочий, тк. запитывал напрямую, проверял. Трапеция в идеале. Насос омывателя напрямую работает без нарекания. Замена реле ничего не дала. Комп Диагностики по Стару тоже не показала проблем. Электрик пожимает плечами. Подскажите куда еще залезть? Кто сталкивался? Впереди дожди, а высунув голову в окно неохото ездить.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Возможно где-то масса плохая или отвалилась. Проверять надо. Или посмотреть схему, что там общую массу имеет.
 

antenna

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
У меня дворники работали не корректно, но без цветомузыки. Могли остановиться по центру лобовухи во время обгона и дождя очень не приятные моменты. Разборка трапеции результата не дала. Только чистка контактов на датчике под консолью зеркала заднего вида решила проблему. Всему виной годы и соответсвенно окисление контактов.
 

Ruszlan

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Беда с дворниками и омывателем настигла и меня.Утром просто перестали реагировать на переключатель..Преды и реле рабочие( менял и проверял),пробовал через Стар запустить,активируются,работают дворники во время теста,но не сохраняется активация)..Всё остальное работает..Грешу на подрулевой переключатель или датчик дождя,на замках капота нет никаких кнопок..Помогите решить проблему...WDB 2200751A066990
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Глас вопиющего в пустыне
Если исполнительный механизм работает и управляется сигналами по CAN, то проблема, скорее всего, в переключателе, который Вы уже заподозрили в этом. Подсказывать тут нечего.
 

Ruszlan

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Если исполнительный механизм работает и управляется сигналами по CAN, то проблема, скорее всего, в переключателе, который Вы уже заподозрили в этом. Подсказывать тут нечего.
Просто хотел услышать мнение других людей,прежде чем начать разбирать руль.Вдруг я что-то упустил и решение совсем в другом направлении находится?? Спасибо..
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Просто хотел услышать мнение других людей,прежде чем начать разбирать руль.Вдруг я что-то упустил и решение совсем в другом направлении находится?? Спасибо..
Так прежде чем разбирать можно Старухой посмотреть сигналы с переключателя!
Потом делать вывод менять его или нет!
 

Ruszlan

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
А кто-нибудь разбирал этот переключатель? Что там? Как устроен?
 

Ruszlan

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Так прежде чем разбирать можно Старухой посмотреть сигналы с переключателя!
Потом делать вывод менять его или нет!
Старом посмотреть невозможно,начал писать ошибку коммуникации из-за ЕZS(замок зажигания),хотя замок работает нормально
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Старом посмотреть невозможно,начал писать ошибку коммуникации из-за ЕZS(замок зажигания),хотя замок работает нормально
Управление идет по шине CAN через замок в передний блок SAM
Может как раз из за связи и не работает! Я бы сюда копнул сначала!
 

Ruszlan

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Управление идет по шине CAN через замок в передний блок SAM
Может как раз из за связи и не работает! Я бы сюда копнул сначала!
Согласен,но,в таком случае,не работало бы ещё что-нибудь...Кроме того,этот глюк замка был и раньше,периодически пропадает,а дворники перестали работать недавно..Спасибо
 

Ruszlan

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Решил проблему,снял руль,снял переключатель,от него на контакты подрулевые идут три проводка,желтый,зелёный и синий..Так вот жёлтый был перебит напополам,непонятно почему..Движущихся частей там нет,кроме пластика поворотника,но он находится выше на пару см...Ладно,неважно..Спаял,заизолировал..Ставить буду уже завтра
 

Ruszlan

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Извиняюсь,поздно приехал...С утра пошёл к машине,в течении 20 минут поставил всё на место,проверил работу дворников и омывателя..Всё отлично работает!!! Всем участвовавшим моя благодарность за советы
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ