• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ДЫРА! Варить или клеять???

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Обнаружил дыру под правым задним колесом. В арке. Кулак не пролез, но кукиш вполне!:) Там где крепится штатный подъёмник. Общая площадь ржавчины без признаков металла 15-20 см2. Там же проходят трубка для омывателя и еще резиновый шланг(видимо с проводами для заднего плафона).
Можно попробовать наклеить резину на арку, чтобы на мокрой дороге вода не заливалась внутрь, НО это только на время. Машину продавать не собираюсь, а пользовать, надеюсь, долго-долго ! Поэтому буду делать серьёзно, для себя!
Что посоветуете???
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Если хочешь для себя то только сварка!Клейка это так самоутешение!
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Для себя только варить, причем варить аккуратно, не лениться аккуратно все разобрать и нормально заварить, без всяких "тут не греем сильно чтобы провода не обгорели", ну и обработать потом все хорошенько антикором каким нибудь.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Если хочешь для себя то только сварка!Клейка это так самоутешение!

Спасибо! Мне тоже кажется, что надо варить.

Для себя только варить, причем варить аккуратно, не лениться аккуратно все разобрать и нормально заварить, без всяких "тут не греем сильно чтобы провода не обгорели", ну и обработать потом все хорошенько антикором каким нибудь.

Варить - конечно - горелкой газовой?
А не добаввить ли после сварки на латку со стороны колеса что-нибудь демпфирующее. А то камни, песок по ослабленному месту быстро новое "окно в Европу" прорубят.:)
А не используются ли для мерсов накладные подкрыльники. У меня на 13 жигули до сих пор стоят алюминиевые защитные подкрылки. Супер-находка бюджетной поры СССР.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У меня сзади стоят пластиковые локера, не очень эстетично если присматриваться, но антикорщики сказали что на универсале, при Питерской соли зимой, надо точно.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
У меня сзади стоят пластиковые локера, не очень эстетично если присматриваться, но антикорщики сказали что на универсале, при Питерской соли зимой, надо точно.

Ага! Значит такие презерв....ы есть в природе! Локер! Это сленг, или название от производителя?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Не как реклама, а исключительно для объяснения что есть что, первое что нагуглилось http://ooo-valentina.ru/catalog/locker.html, не знаю как в магазинах, на авторынках оно обычно есть всегда, вопрос есть ли на нужную машину. И если брать, то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо мерить, на рынках стоят они недорого, но и качество соблюдения формы, увы, не блещет, хотя мне повезло, подошли с первого раза.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Не как реклама, а исключительно для объяснения что есть что, первое что нагуглилось http://ooo-valentina.ru/catalog/locker.html, не знаю как в магазинах, на авторынках оно обычно есть всегда, вопрос есть ли на нужную машину. И если брать, то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо мерить, на рынках стоят они недорого, но и качество соблюдения формы, увы, не блещет, хотя мне повезло, подошли с первого раза.

Отличные калоши!!! Мне бы такие! Интересно, запад такой фасон носит? Мне проще поискать в Европе. Видимо, локер это не нашенское название. Разве, что понты от "Валентины."
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Посмотрел в Гугле. Нашел только в русских источниках то, что у "Валентины " называется локер. На западе это название ковриков в авто. Наверное, они это называют как-то иначе. Бум искать.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
На западе не знаю, в России их всегда локерами звали, на мерседесе передние, их еще подкрылками называют, это деталь с соответсвующим номером, про задние не знаю, номера не попадались ниразу.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Подкрылки пластиковые есть сейчас на все модели,у меня не универсале стоят и от камней отлично спасают.
А по сварке,сейчас можно проще варить полуавтоматом,не так металл портит и ведет.
Главное при заваривании не быстро варить сплошным швом,а то поведет.Заварить обработать преобразователем ржавчины загрунтовать и обработать,а потом полставить подкрылки и будет счастье.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
На западе не знаю, в России их всегда локерами звали, на мерседесе передние, их еще подкрылками называют, это деталь с соответсвующим номером, про задние не знаю, номера не попадались ниразу.


Если эти подкрылки здесь не найду - может обработать какой-нибудь мастикой с каучуковым наполнителем?
http://soudal.by/catalog.php?showpage=120
Чем-нибудь из этого списка?
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Подкрылки пластиковые есть сейчас на все модели,у меня не универсале стоят и от камней отлично спасают.
А по сварке,сейчас можно проще варить полуавтоматом,не так металл портит и ведет.
Главное при заваривании не быстро варить сплошным швом,а то поведет.Заварить обработать преобразователем ржавчины загрунтовать и обработать,а потом полставить подкрылки и будет счастье.

Начинаю завидовать тем, у кого подкрылки!
В сентябре попробую пойти по полному пути: сварка, обработка, подкрылки. По крайней мере первые два пункта - аблизательно!
Полуавтомат - это контактная сварка или с проволокой вместо электродов?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Начинаю завидовать тем, у кого подкрылки!
В сентябре попробую пойти по полному пути: сварка, обработка, подкрылки. По крайней мере первые два пункта - аблизательно!
Полуавтомат - это контактная сварка или с проволокой вместо электродов?

Мне подкрылки на универсала обошлись в 45у.е. и то дорого просто время поджимало.
Полуавтомат-это типа да с проволокой вместо электрода:icon_e_smile:
Стоит сейчас не дрого,только еще нужен углекислотный балон к ней.Если нужно что поподробней можно и в личку.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Мне подкрылки на универсала обошлись в 45у.е. и то дорого просто время поджимало.
Полуавтомат-это типа да с проволокой вместо электрода:icon_e_smile:
Стоит сейчас не дрого,только еще нужен углекислотный балон к ней.Если нужно что поподробней можно и в личку.

Ну мне ремонт из-за отсутствия подкрылков дороже будет стоить! Да еще сознание, что до дыры довел!
Пока живу без гаража - на сварочные причандалы и не заглядываюсь. Но в перспективе гараж будет. Сколько сей набор примерно потянет?
Вопросы в личку приготовлю! Спасибо!
А пока компрессор со всеми бэбихами стоит в прихожей! :)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ну мне ремонт из-за отсутствия подкрылков дороже будет стоить! Да еще сознание, что до дыры довел!
Пока живу без гаража - на сварочные причандалы и не заглядываюсь. Но в перспективе гараж будет. Сколько сей набор примерно потянет?
Вопросы в личку приготовлю! Спасибо!
А пока компрессор со всеми бэбихами стоит в прихожей! :)
Ну места сварка со всеми причендалами много не занимает,примерно как и компрессор.Балон можно и маленький купить Б\У. примерно от 500-1000р.а сварочник у меня два в одном(дуговая и полуавтомат)12тр. в крупных городах дешевле.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Ну места сварка со всеми причендалами много не занимает,примерно как и компрессор.Балон можно и маленький купить Б\У. примерно от 500-1000р.а сварочник у меня два в одном(дуговая и полуавтомат)12тр. в крупных городах дешевле.

Значит сначала гараж, потом сварка! Прихожая маленькая.
Но как буду покупать - рассчитываю на консультацию!:)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Значит сначала гараж, потом сварка! Прихожая маленькая.
Но как буду покупать - рассчитываю на консультацию!:)

Без проблем,я сам самоучка чему научился тем и поделюсь:icon_e_smile:
Рад если что то пригодиться.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Вернулся от мастера. На месяц поставили металл на саморезы. Закрыли какой-то изолирующей мастикой. Посмотрим.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ