• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

E200 W213 Отсутствие реакции кнопки левого джойстика

Павел Стефаненко

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Город
Коломна
Поменял масло у неофициального дилера, и попробовал сбросить отметку ТО, следуя инструкциям видероликов на тему.
Вроде всё просто, но у меня так и не отобразилось нужное специальное меню техосмотров, и после этого левый джойстик работает, перелистывая пункты меню, но не срабатывает при нажатии в центр кнопки. Не работает ни в каком пункте меню, всё так и застряло на пробеге.

Предполагаю, что сработала умная немецкая блокировка, так как авто 2016 года рождения и произведён в Германии.
Ну или я сильно надавил на кнопку, и сломал что-то внутри, но тогда вряд ли срабатывали бы перелистывания ◀️➡️

Вопрос - стоит ли попробовать сброс настроек системы, или лучше сразу сдаваться дилеру?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Неофициальный дилер это как? )
На 213 часто кнопки ломались, особенно после чистки.
Нужна диагностика , там же и сервис ассист подтвердить.
 

PandaRUS

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Город
Дербент
У меня правый джостик отказал ((((( читал на форумах что в основном ломается левый ((((
Мастер снял, шлейф целый, кнопки целые.
Щас кнопку планирую отправить в Ростов, там вроде есть мастер который восстанавливает
Новые стоит в районе 10 тыс, так сказали
 

aslan69

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
4
Авто
W212
Город
Баку
У меня правый джостик отказал ((((( читал на форумах что в основном ломается левый ((((
Мастер снял, шлейф целый, кнопки целые.
Щас кнопку планирую отправить в Ростов, там вроде есть мастер который восстанавливает
Новые стоит в районе 10 тыс, так сказали
по возможности лучше новый поставить
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.915
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ