• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

E212 ISM и подрулейвой переключатель передач, Непонятная причина

Master911

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет.
Mercedes E212 2013года. Привезли модуль ISM c этого авто сказали в дилерском центре, что он умер и надо другой, новый дорого клиенту, сказали есть б.у, я назвал цену (за обнуление или подвязку) их устроило. Я перелил епром и программу из родного ISM в донора, поехал, поставил. Начинаю переключать, а как то криво работает не всегда срабатывает нужная передача или висит в Паркинге. Ну я подумал, что софт как то криво лег, обновил ПО через сервер, все тоже самое. Подумал что механика глючит, снял его и начали выгонять его из бокса, смотрю на панели D Горит, рычагом жму P не реагирует, прыгает только D и N и то не всегда.

Так вот интересно кто знает, если снят ISM модуль с авто, модуль переключения передач на табло будет менять режимы P-D-N-R? Я просто начинаю думать что сам переключатель моросит. И когда провожу тесты в Старухе ISM модулю режимам пишет всегда режим D не пройдено. Хотя он иногда врубается и машина едет, и иногда R с 50 раза включается. Калибровка проходит ISM модуля с ошибками.

Вечером поеду гляну режимы ручки переключения передач, вдруг они не совпадают в действ значениях. И кто с опытом летели ли ручки эти на E212? у меня не разу не было такого опыта с ручкой.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Удаляй тему
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
зачем удалять? все еще в процессе!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ