• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

E220cdi, регулятор давления топлива (редукционный клапан)

zaharenkov

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Подскажите. За год два раза срабатывала "EPC". Заменил регулятор давления топлива Мерседес 6110780149 на Бош 0281002241 (всё согласно каталога к моей машине). Может они летят от чего-нибудь другого. На диагностике подтверждается: незначительно повышено давление в рейке распределения топлива. Как избежать этого повторения, если возможно, или какие-то профилактические работы помогут. Запускается нормально, но в дороге на больших скоростях (более130) или при резкой даче педали газа до оборотов 3 тысячи обрезает топливо и выключает двигатель с одновременным загоранием надписи на многофункциональном экране. На станции "Автофорума" (на Орбели) мне эту неисправность нашли методом замены регулятора. Подскажите где можно приобрести подешевле новый регулятор (или б/у). Заранее благодарен.
 

e220cdi

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
Регулятор меньше чем за 5т.руб сейчас не купиш. Обычно когда они "летят" то давление наоборот падает т.к. клапан перестает держать. Не редко причиной выхода из строя бывает не оригинальный топливный фильтр. При замене раз в 80т.км. и цене около 400руб. другие и не стоит рассматривать, но у тебя случай не стандартный и стоит перепроверить давление на старом и новом регуляторе на стартере и средних оборотах. Если все подтвердится старый оставь "на всякий авариный". Главное проверить чтобы это не датчик давления путаницу наводил, вот это часто бывает что он показывает больше чем есть и морочит комп.
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
если это клапан под номером 12, то он у меня имеется почти новый, горе-мастера решили что это именно из-за него машина плохо заводилась, оказалось из-за форсунки.
 

Вложения

  • ImageHandler.jpeg
    ImageHandler.jpeg
    44,6 КБ · Просмотры: 582

zaharenkov

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Да, это тот клапан. Надо прочесть код детали, он на крышке и узнать вашу цену, как связаться.
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
утро вечера мудренее..
8-(905)-633-34-11, Юрий
 

Slaffko

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Авто
W204 C220CDI
Добрый день, я столкнулся тоже с ошибкой по этому клапану, надо менять. Но, не хочется переплачивать, я посмотрел что много других авто с такой топливной системой есть, и там этот клапан под другими номерами есть. Может кто то знает о возможностях взаимозамены ? Какие то номера есть ? У нас в Латвии не совсем просто найти такой. И есть оригиналы, но по 170-180 евро (около 14 тыс. рублей). я уже находил номера от каких то других авто, по фото клапан 1:1, а цены могут быть в два раза ниже уже (но их нет в продаже). Может у кого то есть опыт уже, кто то знает ?
У меня w204 2007 C220cdi 125kw OM646 если что
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Slaffko

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Авто
W204 C220CDI
что еще вы узнаете из VINa, что я не написал и что поможет по вопросу ?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
.........я посмотрел что много других авто с такой топливной системой есть, и там этот клапан под другими номерами есть. Может кто то знает о возможностях взаимозамены ?
Ставьте любой подобный, можете даже не с мерсовской фишкой.
 

Slaffko

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Авто
W204 C220CDI
Ну да, я так и понял, вопрос только по каким номерам их искать ? Может есть какой то способ поиска альтернатив ? Наши сайты гибкостью не отличаются
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Так Вы же написали что встечали, искали подобное. Номера Вам дадут те , у которых цена не ниже а выше будет ( просто теже клапана базы мерседес, заменные).
 

Slaffko

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Авто
W204 C220CDI
ну у меня толкового ничего не вышло. какие то номера нашёл, но у нас достать нельзя, поэтому может у кого то был опыт
 

Slaffko

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Авто
W204 C220CDI
Нашёл по виду такой же клапан, но от 651 мотора (у меня 646), могут быть какие то косяки с установкой от 651 ? обьём тот же у 651, мощность тоже. Цена вдвое ниже. и производитель оригинал - delphi
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ