• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Е230 1996 года простоял в гараже 14 лет

vargant

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Ситуация такая: есть автомобиль е230 1996 года выпуска, в гараже без движения стоял 14 лет... Сейчас его решили продавать, а я хочу купить, но сомневаюсь... Что может быть с двигателем и трансмиссией? Понятно, что все жидкости менять придётся, ремень доп. оборудования, возможно резинки подвески. Вот состояние двигателя не знаю... Не потекут ли сальники и как на счёт жратвы масла будет?
 

-Павел-

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
10
Авто
W124 260e (m103)
Скорее всего придется сменить все рычаги подвески, а там видно будет.
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Ситуация такая: есть автомобиль е230 1996 года выпуска, в гараже без движения стоял 14 лет... Сейчас его решили продавать, а я хочу купить, но сомневаюсь... Что может быть с двигателем и трансмиссией? Понятно, что все жидкости менять придётся, ремень доп. оборудования, возможно резинки подвески. Вот состояние двигателя не знаю... Не потекут ли сальники и как на счёт жратвы масла будет?

Я проходил это когда Волгу из госматрезерва покупал. Для беспроблемной эксплуатации надо кроме уже перечисленного заменить все резинки, которые в контакте с маслом, на двигателе и коробке. По запчастям не очень дорого, но работы... Один только задний коренной сальник чего стоит.
Только перед заменой резинок сначала слить старое масло на холодном двигателе, залить что-нибудь по-проще, промыть двигатель промывками и заменить масло раза 2-3 через оч короткие промежутки, например 50 км, 250 км 1000 км.

Остальное некритично.
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
да ниче ему не будет))))))
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Я бы не советовал брать этот гемор.Будеш постоянным клиентом СТО.:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ